Присадка в масло АКПП Chevrolet Captiva C140 2013г.в.


Recommended Posts

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста присадку в АКПП, или не стоит их применять...

Автомобиль Chevrolet Captiva C140 2013г.в., бензинка, АКПП, масло Top Tec ATF 1800, пробег 60000 км, режим городской (газ-тормоз, не гонщик, хотя бывает надо быстро ускориться). Замена масла ранее производилась аппаратно на ~40000 км пробега. Менять планирую частичной заменой в 2-3 приема.

Очень хотелось бы продлить жизнь коробке и машине в целом.

Спасибо!

Изменено пользователем Butterfighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Butterfighter сказал:

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста присадку в АКПП, или не стоит их применять...

Автомобиль Chevrolet Captiva C140 2013г.в., бензинка, АКПП, масло Top Tec ATF 1800, пробег 60000 км, режим городской (газ-тормоз, не гонщик, хотя бывает надо быстро ускориться). Замена масла ранее производилась аппаратно на ~40000 км пробега. Менять планирую частичной заменой в 2-3 приема.

Очень хотелось бы продлить жизнь коробке и машине в целом.

Спасибо!

Добрый день! Присадка Присадка в АКПП ATF Additive предназначена для использования в жидкостях спецификаций ATF Dexron II/III. С жидкостями спецификаций Dexron: VI тестирование на совместимость не проводилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Присадка Присадка в АКПП ATF Additive предназначена для использования в жидкостях спецификаций ATF Dexron II/III. С жидкостями спецификаций Dexron: VI тестирование на совместимость не проводилось

Спасибо за ответ.  Но про ATF Additive конкретно, я не спрашивал. Вопрос состоял в другом. 

Изменено пользователем Butterfighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Butterfighter сказал:

Спасибо за ответ.  Но про ATF Additive конкретно, я не спрашивал. Вопрос состоял в другом. 

Давайте я отвечу по пунктам...

 

15 часов назад, Butterfighter сказал:

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста присадку в АКПП

Присадка в АКПП у ЛМ есть только одна - https://liquimoly.ru/item/5135.html

 

15 часов назад, Butterfighter сказал:

или не стоит их применять...

Это решает каждый сам для себя. Лично у меня есть личный положительный опыт применения. Не смотря на то, что 

15 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Присадка в АКПП ATF Additive предназначена для использования в жидкостях спецификаций ATF Dexron II/III.

Я на свой страх и риск применял её в АКПП на Ниссане, на Хонде в вариаторе и на Хундае Грандёре, везде с родной жижей в коробке - везде было замечено улучшение переключений и общая возросшая плавность работы...

 

15 часов назад, Butterfighter сказал:

Автомобиль Chevrolet Captiva C140 2013г.в., бензинка, АКПП, масло Top Tec ATF 1800, пробег 60000 км, режим городской (газ-тормоз, не гонщик, хотя бывает надо быстро ускориться). Замена масла ранее производилась аппаратно на ~40000 км пробега. Менять планирую частичной заменой в 2-3 приема.

Очень хотелось бы продлить жизнь коробке и машине в целом.

Мне кажется на 60000 странно задумываться о продлении жизни коробки, насколько я знаю при своевременной замене масла обычные гидротрансформаторные АКПП спокойно ходят тысяч по 300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2018 в 15:02, Butterfighter сказал:

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста присадку в АКПП, или не стоит их применять...

Автомобиль Chevrolet Captiva C140 2013г.в., бензинка, АКПП, масло Top Tec ATF 1800, пробег 60000 км, режим городской (газ-тормоз, не гонщик, хотя бывает надо быстро ускориться). Замена масла ранее производилась аппаратно на ~40000 км пробега. Менять планирую частичной заменой в 2-3 приема.

Очень хотелось бы продлить жизнь коробке и машине в целом.

Спасибо!

Для коробки вашего автомобиля в нашем ассортименте присадки нет. Своевременная замена жидкости АКПП продлит жизнь коробки.

В 31.08.2018 в 20:56, Vintik сказал:

Очень хотелось бы более полный ответ, каковы риски? Масла близкие. Будут ли проводиться испытания?

На самом деле масла не такие уж и близкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу