ТНВД Фольксваген Тигуан 2012 2.0 @TDI


Recommended Posts

Здравствуйте. При плановом техническом обслуживании моего автомобиля Фольксваген Тигуан 2012г.в. 2.0 TDI, при пробеге 190 000. Механиком проводившем это ТО было сообщено, что в топливном насосе высокого давления появились излишние шумы. Товарищ посоветовал: https://liquimoly.ru/item/1912.html. Хочу уточнить поможет ли данное средство для так сказать "реанимации" ТНВД. Или посоветуйте иное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дмитрий Александрович сказал:

Здравствуйте. При плановом техническом обслуживании моего автомобиля Фольксваген Тигуан 2012г.в. 2.0 TDI, при пробеге 190 000. Механиком проводившем это ТО было сообщено, что в топливном насосе высокого давления появились излишние шумы. Товарищ посоветовал: https://liquimoly.ru/item/1912.html. Хочу уточнить поможет ли данное средство для так сказать "реанимации" ТНВД. Или посоветуйте иное средство.

Здравствуйте!

Эта промывка безусловно положительно скажется на топливной системе в целом, но боюсь, что у ТНВД уже механический износ, скорее всего толкатель и присадкой его не исправишь. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Интересно узнать, возможно ли провести ремонт ТНВД,  так сказать его ревизию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Александрович сказал:

Спасибо за информацию. Интересно узнать, возможно ли провести ремонт ТНВД,  так сказать его ревизию?

Конечно, продаются ремкомплекты, меняют толкатель.

А кроме "излишних шумов" есть какие-нибудь объективные признаки проблемы? Снижение динамики, троение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Дмитрий Александрович сказал:

Здравствуйте. При плановом техническом обслуживании моего автомобиля Фольксваген Тигуан 2012г.в. 2.0 TDI, при пробеге 190 000. Механиком проводившем это ТО было сообщено, что в топливном насосе высокого давления появились излишние шумы. Товарищ посоветовал: https://liquimoly.ru/item/1912.html. Хочу уточнить поможет ли данное средство для так сказать "реанимации" ТНВД. Или посоветуйте иное средство.

Добрый день.
Скорее всего @Brian не далек от истины и присадка даст минимальный эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Скорее всего @Brian не далек от истины и присадка даст минимальный эффект. 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 11.09.2018 в 07:53, Brian сказал:

Конечно, продаются ремкомплекты, меняют толкатель.

А кроме "излишних шумов" есть какие-нибудь объективные признаки проблемы? Снижение динамики, троение?

Снижения динамики нет. На холостом ходу, под капотом, рядом с ТНВД слышен некий гул, которого ранее не было.

Пообщался с аксакалами, дизелистами порекомендовали:

 

Кроме этого, заядлые дизелисты, хайлендеристы к тому же, порекомендовали доливать в бензобак минеральное масло(вплоть до автола) 200мл. на 50л салярки. Для смазки так сказать.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дмитрий Александрович сказал:

Снижения динамики нет. На холостом ходу, под капотом, рядом с ТНВД слышен некий гул, которого ранее не было.

Пообщался с аксакалами, дизелистами порекомендовали:

Буду честен, я доверяю и пользуюсь химией толко одного производителя - ЛМ. Можете называть меня сектантом :smile: но в прошлом у меня были негативные опыты применения химии других фирм, в том числе и того, который вы показали.

Поэтому если и пробовать чем-то утихомирить ТНВД, то этим https://liquimoly.ru/item/1912.html и этим https://liquimoly.ru/item/1975.html

 

7 часов назад, Дмитрий Александрович сказал:

Кроме этого, заядлые дизелисты, хайлендеристы к тому же, порекомендовали доливать в бензобак минеральное масло(вплоть до автола) 200мл. на 50л салярки. Для смазки так сказать.

Ваше мнение?

Есть тут на форуме один чувак - AcidCat, у него был дизельный Тигуан, что уж он только в него не лил, все присадки перепробовал и 2Т масло вроде в солярку лил. На мой взгляд это уже лишнее, можно запросто сажевый и каталик убить, но тем не менее. Спросите его, он много интересного может рассказать.

Ну и по традиции, позовём его в тему))))

medved-shluha_187140542_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Дмитрий Александрович сказал:

Кроме этого, заядлые дизелисты, хайлендеристы к тому же, порекомендовали доливать в бензобак минеральное масло(вплоть до автола) 200мл. на 50л салярки. Для смазки так сказать.

Ваше мнение?

Добрый день.
Использование топливных присадок Liqui Moly абсолютно безопасно для топливной системы. И тут я снова поддержу рекомендации @Brian.

Использование рекомендованных вам средств может привести к нежелательным последствиям не только для ТНВД, но и для форсунок, которые достаточно чувствительны к качеству топлива.
Есть желание экспериментировать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где гарантия что

Screenshot_2018-09-12-11-18-10-304_com.yandex.browser.png

лучшие и никаких последствий его применения не будет. А будет только польза?

Применяя вашу продукцию мы, потребители реально экспериментируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий Александрович сказал:

А где гарантия что

Только мой личный опыт. Ну и плюс у ЛМ есть официальное представительство в России, официалы в регионах, фирменные магазины к которым в случае чего можно предъявить претензии. А у той фирмы, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий Александрович сказал:

Применяя вашу продукцию мы, потребители реально экспериментируем

Экспериментом можно назвать то, что используется не по инструкции.

Если зубную пасту используете по назначению - это не эксперимент.

А вот если вы ее на хлеб мажете... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дмитрий Александрович сказал:

Если накроется ТНВД в суд гарантию ЛМ принесёте?

По моему смешно

По российскому законодательству вред возмещается лицом причинившим вред. Если сможете доказать, что поломка вызвана именно применением присадки, а не к примеру, естественным износом или некачественным топливом - то суд постановит взыскать с виновника стоимость ремонта и все сопутствующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Александрович сказал:

Если накроется ТНВД в суд гарантию ЛМ принесёте?

По моему смешно

На самом деле смешного тут мало.
Как правило автохимией начинают пользоваться когда уже становится поздно. Процесс необратим и при помощи присадок не решается, узел выходит из строя по причине естественного износа.
Повторюсь еще раз, скорее всего в вашем случае эффект от присадки будет минимальный.
Но, использование присадки хуже не сделает, а вот от использования минералки в современном дизеле я бы поостерегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу