Recommended Posts

Могу ли я применить Oilsystem Spulung Light с маслом Synthoil High Tech 5W-30 или без разницы гидрокрекинг это или ПАО??? 

Можно ли вылить весь объём Oilsystem Spulung Light  (300 мл) в двигатель, если в нём 3,5 литра масла, чем больше тем лучше или нужно чётко соблюдать пропорцию 300 мл на 5 литров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергеев сказал:

Могу ли я применить Oilsystem Spulung Light с маслом Synthoil High Tech 5W-30 или без разницы гидрокрекинг это или ПАО??? 

Можно ли вылить весь объём Oilsystem Spulung Light  (300 мл) в двигатель, если в нём 3,5 литра масла, чем больше тем лучше или нужно чётко соблюдать пропорцию 300 мл на 5 литров???

Можно, на оба вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергеев сказал:

Могу ли я применить Oilsystem Spulung Light с маслом Synthoil High Tech 5W-30 или без разницы гидрокрекинг это или ПАО??? 

Можно ли вылить весь объём Oilsystem Spulung Light  (300 мл) в двигатель, если в нём 3,5 литра масла, чем больше тем лучше или нужно чётко соблюдать пропорцию 300 мл на 5 литров???

все промывки и масла лм совместимы!  можно смело мыть всем асортиментом промывок весь асортимент масел!

и сторонних кстати тожэ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день. подскажите пожалуйста.

можно промывку залить, поработает 10 мин, слить и оставить сливаться на всю ночь? или нужно сразу проводить работы по замене масла и заводить машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, serzh487 сказал:

Добрый день. подскажите пожалуйста.

можно промывку залить, поработает 10 мин, слить и оставить сливаться на всю ночь? или нужно сразу проводить работы по замене масла и заводить машину?

Хоть неделю пусть сливается - больше стечёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, serzh487 сказал:

Добрый день. подскажите пожалуйста.

можно промывку залить, поработает 10 мин, слить и оставить сливаться на всю ночь? или нужно сразу проводить работы по замене масла и заводить машину?

Добрый день.
Оставлять на всю ночь для слива это уже перебор))

Проводите процедуру в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вводная:

Авто VW двигатель 1.4 TSI 150 л.с. пробег 225 тыс. км.

Предыдущий владелец лил Castrol EDGE 5W-30 LL, я после покупки, на второе ТО (это 4 года назад) уже перешёл на LM 5w-30 4200 Top Tec. При смене масла тогда сделал промывку двигателя этим - "Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light".

Так вот с тех пор промывки двигателя не использовал (только в топливо лил "Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger" и "Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger"). Интервал замен 9-10 тыс.км., масло LM 5w-30 4200 Top Tec.

Сейчас появилась мысль промыть используя Oilsystem Spulung Light (Артикул: 7590) ибо пробег не малый уже.

 

Вопросы:

1) Заехал на СТО предварительно договориться на время замены масла, ну и говорю, что хочу промыть перед заменой. В ответ начали меня пугать и уговаривать этого не делать. Мол всё никак не слить в двигателе останется сколько-то промывки да и вредно это мол забьётся что-то там. На сколько это верно и каков может быть потенциальный вред от промывки?

2) Тут выше уже писали, о длительности слива. Ну на ночь оставлять никак не получится ибо вынужден на СТО замену проводить, а там нет такой возможности, но минут 10 наверное максимум можно подождать. Так вот этого должно быть достаточно чтобы слить старое масло и промывку?

3) Oilsystem Spulung Light уже куплен вместе с маслом, вот теперь думаю, что делать. Есть ли польза в моём случае промывать?

Изменено пользователем AKR.RKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AKR.RKA сказал:

1) Заехал на СТО предварительно договориться на время замены масла, ну и говорю, что хочу промыть перед заменой. В ответ начали меня пугать и уговаривать этого не делать. Мол всё никак не слить в двигателе останется сколько-то промывки да и вредно это мол забьётся что-то там. На сколько это верно и каков может быть потенциальный вред от промывки?

Нету вреда. Остатки испаряются.

 

1 час назад, AKR.RKA сказал:

2) Тут выше уже писали, о длительности слива. Ну на ночь оставлять никак не получится ибо вынужден на СТО замену проводить, а там нет такой возможности, но минут 10 наверное максимум можно подождать. Так вот этого должно быть достаточно чтобы слить старое масло и промывку?

Я ещё остатки из картера шприцем с трубкой откачиваю.

 

1 час назад, AKR.RKA сказал:

3) Oilsystem Spulung Light уже куплен вместе с маслом, вот теперь думаю, что делать. Есть ли польза в моём случае промывать?

От промывки всегда польза есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Brian сказал:

Я ещё остатки из картера шприцем с трубкой откачиваю.

Спасибо за отзыв на мои вопросы. Я всегда только с пробки сливал. Правильно понимаю, ты сначала сливаешь с пробки, а после ещё и щупом сверху?

 

А что скажут по моим вопросам представители компании?

Буду очень признателен за ответ и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AKR.RKA сказал:

Правильно понимаю, ты сначала сливаешь с пробки, а после ещё и щупом сверху?

Ага, именно так. Из моего мотора граммов 300 откачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу