Масло для Hyundai Elantra седан III 2.0


Almak

Recommended Posts

Здравствуйте!

Машина 2004 г.в., из Канады, 2 литра, пробег 195000. Заливалось масло Statoil LAZERWAY C3 5W-40, замена через 8000 км. Этого масла больше нет. Порекомендуйте масло, пожалуйста. Интуитивно выбираю между Molygen New Generation 5W-40 и Leichtlauf High Tech 5W-40. Нужна ли промывка при замене(типа 1990)? Или лучше 2 раза поменять масло, второй раз через 100-200 км, делал так при переходе с Mobil на Statoil. Под крышкой головки цилиндров более-менее чисто, двигатель работает отлично, масло не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Almak сказал:

Здравствуйте!

Машина 2004 г.в., из Канады, 2 литра, пробег 195000. Заливалось масло Statoil LAZERWAY C3 5W-40, замена через 8000 км. Этого масла больше нет. Порекомендуйте масло, пожалуйста. Интуитивно выбираю между Molygen New Generation 5W-40 и Leichtlauf High Tech 5W-40. Нужна ли промывка при замене(типа 1990)? Или лучше 2 раза поменять масло, второй раз через 100-200 км, делал так при переходе с Mobil на Statoil. Под крышкой головки цилиндров более-менее чисто, двигатель работает отлично, масло не ест.

Добрый день.
Для двигателя вашего автомобиля отличным выбором будет Molygen NG 5w-40. Так же мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Можете в ближайшую замену использовать арт. 1990, при последующих заменах пользоваться арт. 7591 Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще 3 вопроса:

1. Molygen NG для меня лучше синтетики  Synthoil High Tech 5W-40?

2. Промывку 1990 можно добавлять в масла любой фирмы?

3. Масла по ACEA C3 лучше для катализаторов, у меня их 2 стоят( смотрел камерой -идеал), или  Molygen c ACEA A3 - нормально?

Изменено пользователем Almak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Almak сказал:

Спасибо, еще 3 вопроса:

1. Molygen NG для меня лучше синтетики  Synthoil High Tech 5W-40?

2. Промывку 1990 можно добавлять в масла любой фирмы?

3. Масла по ACEA C3 лучше для катализаторов, у меня их 2 стоят( смотрел камерой -идеал), или  Molygen c ACEA A3 - нормально?

1. Синтетика это конечно же превосходный вариант, но Molygen NG в данном случае не уступает, а за счет доп защитных присадок выигрывает.
2. Очистители масляной системы работают с маслами любых производителей.

3. Если бы эта элантра была бы 17-18 года для Европы, можно было бы рекомендовать масла под экологию и энергосбережение. Но в нашем случае машина 2004 года, для Канады, никаких С3 в рекомендациях быть не может, как и сильной их актуальности в том числе и для катализаторов.
Кстати есть у меня мануал под этот мотор)

QIP Shot - Screen 288.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь подробный ответ, значит  Molygen. Просто удивило хорошее (визуальное) состояние катализатора, поэтому и спросил про среднезольный C3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу