Промывка ДВС и форсунок - можно ли совместить


Recommended Posts

Добрый день!

 

Авто: Passat CC 1.8 TSI, CDAB, 2011 год, залито масло TopTec4200 5W-30.


Хочу сделать промывку ДВС по следующей схеме:

1.      За 150-200 км залить промывку 1990;

2.      Затем 7507 – перед заменой масла.

3.      Затем залить Special Tec 5W-30 на 5000 км.

Эту схему уже описывали на форуме, как приемлимую для двигателей TSI, вопрос не по самой схеме промывки, а в следующем:

 

В эту замену масла хотел промыть форсунки (без съёма) Wynns или Лавром.

 

1.      Логично это сделать между 1-м и 2-м пунктом. Смущает то, что  Wynns или Лавр – это тоже химия, которая после промывки попадает в масло, а на тот момент в масле уже будет 1990, а после ещё и 7507 - не слишком ли много химии?

2.      Или как вариант, можно ли использовать 7507 на промывочном масле, скажем Лукойл, или что то подобное (может в вашей линейке есть что то подобное?).

3.      Ваш вариант.

 

И ещё вопрос – можно ли использовать в качестве долива к маслу Special Tec 5W-30 небольшое кол-во масла TopTec4200 5W-30 (двигатель расходует 350-400 гр на 1000км).

 

С уважением,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sanity сказал:

Добрый день!

 

Авто: Passat CC 1.8 TSI, CDAB, 2011 год, залито масло TopTec4200 5W-30.


Хочу сделать промывку ДВС по следующей схеме:

1.      За 150-200 км залить промывку 1990;

2.      Затем 7507 – перед заменой масла.

3.      Затем залить Special Tec 5W-30 на 5000 км.

Эту схему уже описывали на форуме, как приемлимую для двигателей TSI, вопрос не по самой схеме промывки, а в следующем:

 

В эту замену масла хотел промыть форсунки (без съёма) Wynns или Лавром.

 

1.      Логично это сделать между 1-м и 2-м пунктом. Смущает то, что  Wynns или Лавр – это тоже химия, которая после промывки попадает в масло, а на тот момент в масле уже будет 1990, а после ещё и 7507 - не слишком ли много химии?

2.      Или как вариант, можно ли использовать 7507 на промывочном масле, скажем Лукойл, или что то подобное (может в вашей линейке есть что то подобное?).

3.      Ваш вариант.

 

И ещё вопрос – можно ли использовать в качестве долива к маслу Special Tec 5W-30 небольшое кол-во масла TopTec4200 5W-30 (двигатель расходует 350-400 гр на 1000км).

 

С уважением,

Дмитрий

Добрый день. Я на своём GDI перед сменой масла заливал 1990 на 200км, и следом в бак заливал https://liquimoly.ru/item/7554.html для промывки топливной (чистит форрсунки и камеру сгорания, мб даже клапана)

Откатал положенное кол-во км (бак с присадкой), а дальше поехал на смену масла где туда же залили 7507. Вообще думаю можно смешать 7507 с промывочным масло это должно порядком усилить возможности промывочного масла, но смысла в этом думаю особого не будет. А дальше заливаете свежее масло и ездите счастливо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Sanity сказал:

Добрый день!

 

Авто: Passat CC 1.8 TSI, CDAB, 2011 год, залито масло TopTec4200 5W-30.


Хочу сделать промывку ДВС по следующей схеме:

1.      За 150-200 км залить промывку 1990;

2.      Затем 7507 – перед заменой масла.

3.      Затем залить Special Tec 5W-30 на 5000 км.

Эту схему уже описывали на форуме, как приемлимую для двигателей TSI, вопрос не по самой схеме промывки, а в следующем:

 

В эту замену масла хотел промыть форсунки (без съёма) Wynns или Лавром.

 

1.      Логично это сделать между 1-м и 2-м пунктом. Смущает то, что  Wynns или Лавр – это тоже химия, которая после промывки попадает в масло, а на тот момент в масле уже будет 1990, а после ещё и 7507 - не слишком ли много химии?

2.      Или как вариант, можно ли использовать 7507 на промывочном масле, скажем Лукойл, или что то подобное (может в вашей линейке есть что то подобное?).

3.      Ваш вариант.

 

И ещё вопрос – можно ли использовать в качестве долива к маслу Special Tec 5W-30 небольшое кол-во масла TopTec4200 5W-30 (двигатель расходует 350-400 гр на 1000км).

 

С уважением,

Дмитрий

Мойте форсунки очистителем прямого впрыска Ликви Моли и не надо будет так заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ливануть на момент промывки котла и вот эти две жыжы одновременно в ьак ...  опять таки из личного - не поьуждаю к действию!!!

 

Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance

58d69c06-ffc3-11dc-8bf6-0040f4eadfad.jpg
Артикул: 7553 
 
 
Injektion Reiniger High Performance - средство для очистки топливной системы при ярко выраженных загрязнениях топливной системы: периодически "глохнущем" двигателе, нестабильных оборотах холостого хода, аномально высоком расходе топлива, задымлении выхлопа и т.п. Максимально эффективно и быстро очищает систему от сильных загрязнений в виде нагара, смол и отложений различного характера. Сокращает выбросы вредных веществ, и расход бензина.

 

Очиститель клапанов Ventil Sauber

841c7c75-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1989 
 
 
Очиститель клапанов Ventil Sauber эффективно удаляет отложения, образующиеся на клапанах. Удалят нагар на форсунках, в карбюраторе и впускном тракте. Это способствует нормализации работы двигателя: уверенному пуску и стабильным оборотам холостого хода, экономии топлива, повышению мощности двигателя. Защищает топливную систему от коррозии снижает выбросы вредных веществ.
Присадка предназначена для всех типов бензиновых двигателей, кроме двигателей с непосредственным впрыском. Для обычных бензинов и бензинов качества "супер", для неэтилированных бензинов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidCat сказал:

можно ливануть на момент промывки котла и вот эти две жыжы одновременно в ьак ...  опять таки из личного - не поьуждаю к действию!!!

 

Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance

58d69c06-ffc3-11dc-8bf6-0040f4eadfad.jpg
Артикул: 7553 
 
 
Injektion Reiniger High Performance - средство для очистки топливной системы при ярко выраженных загрязнениях топливной системы: периодически "глохнущем" двигателе, нестабильных оборотах холостого хода, аномально высоком расходе топлива, задымлении выхлопа и т.п. Максимально эффективно и быстро очищает систему от сильных загрязнений в виде нагара, смол и отложений различного характера. Сокращает выбросы вредных веществ, и расход бензина.

 

Очиститель клапанов Ventil Sauber

841c7c75-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1989 
 
 
Очиститель клапанов Ventil Sauber эффективно удаляет отложения, образующиеся на клапанах. Удалят нагар на форсунках, в карбюраторе и впускном тракте. Это способствует нормализации работы двигателя: уверенному пуску и стабильным оборотам холостого хода, экономии топлива, повышению мощности двигателя. Защищает топливную систему от коррозии снижает выбросы вредных веществ.
Присадка предназначена для всех типов бензиновых двигателей, кроме двигателей с непосредственным впрыском. Для обычных бензинов и бензинов качества "супер", для неэтилированных бензинов.

 

 

 

 

У него TSI, зачем ему очистители клапанов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Edge сказал:

У него TSI, зачем ему очистители клапанов )

он нагары хорошо нагары моет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2018 в 17:18, Sanity сказал:

В эту замену масла хотел промыть форсунки (без съёма) Wynns или Лавром.

 

1.      Логично это сделать между 1-м и 2-м пунктом. Смущает то, что  Wynns или Лавр – это тоже химия, которая после промывки попадает в масло, а на тот момент в масле уже будет 1990, а после ещё и 7507 - не слишком ли много химии?

2.      Или как вариант, можно ли использовать 7507 на промывочном масле, скажем Лукойл, или что то подобное (может в вашей линейке есть что то подобное?).

3.      Ваш вариант.

 

И ещё вопрос – можно ли использовать в качестве долива к маслу Special Tec 5W-30 небольшое кол-во масла TopTec4200 5W-30 (двигатель расходует 350-400 гр на 1000км).

 

С уважением,

Дмитрий

Добрый день.
1. Если бы между 1 и 2 пунктом использовалась химия Liqui Moly, то химии было бы не много, а главное безопасно. Как сработают озвученные вами продукты в данном случае сказать однозначно сложно.
2. В нашей линейке нет промывочных масел. Наша технология позволяет исключить использование полнообъемных промывок. И снова, использование очистителей масляной системы действенно и безопасно для двигателя за счет защитных присадок.

3. Для очистки топливной системы используйте арт. 7554 Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger

Максимальная эффективность продукта достигается в чистом виде. В качестве экстренной доливки Top Tec 4200 подойдет, но это повлияет на ресурс основного продукта. В этом случае нужно будет корректировать интервал замены в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый, день! Тоже вопрос о совместимости и процедуры. 

Тойота Королла 2013 г.в, двиг. 1,6 МКПП, пробег 218000. Эксплутация из области в Москву по трассе, в Москве пробки. Масло менялось всегда каждые 10 ткм. Масло подъедает 1.5 - 2 литра

Подходит время замены масла. Хочу перед сменой масла мягко промыть масляную систему. Сейчас в бак залил 98й бензин и Очиститель инжектора усиленного действия 0,3л LIQUI MOLY N3, до этого 1.5 ткм назад выкатал очистититель № 2.

 

Поправьте если не так:

1. Сжечь бак с Очиститель инжектора усиленного действия арт. 7553  0,3л LIQUI MOLY N3

2. Буду переходить на другое масло, а  литр свежего(старого) масла, остался,за 200 км до замены откачаю через щуп 1 литр масла и долью литр свежего,  добавлю мягкий очиститель масляной системы 1990

3. Проехав 200 км перед сливом масла добавлю 10 минутну промывку арт. 1920

4. Солью отработку, поставлю новый масляный фильтр, промою промывочным маслом

5. Заменю масляный фильтр и залью новое масло. 

Вопрос, ещё вот какой :

1.Слышал, что желательно, заливать в бак очиститель инжектора, нужно перед дальней поездкой, чтобы выжечь всё на высоких оборотах за один марш бросок, так ли это или можно ездить в обычном режиме по 100 км в день? 

2. Можно залив долговременную маслянную промывку, ездить несколько дней, потом утром прогреть движок, залить 10 минутку и т.д? 

И нужно, ли учитывать время каждодневного прогрева в интервале 200 км? 

Спасибо!

Изменено пользователем Pavlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pavlin сказал:

Добрый, день! Тоже вопрос о совместимости и процедуры. 

Тойота Королла 2013 г.в, двиг. 1,6 МКПП, пробег 218000. Эксплутация из области в Москву по трассе, в Москве пробки. Масло менялось всегда каждые 10 ткм. Масло подъедает 1.5 - 2 литра

Подходит время замены масла. Хочу перед сменой масла мягко промыть масляную систему. Сейчас в бак залил 98й бензин и Очиститель инжектора усиленного действия 0,3л LIQUI MOLY N3, до этого 1.5 ткм назад выкатал очистититель № 2.

 

Поправьте если не так:

1. Сжечь бак с Очиститель инжектора усиленного действия арт. 7553  0,3л LIQUI MOLY N3

2. Буду переходить на другое масло, а  литр свежего(старого) масла, остался,за 200 км до замены откачаю через щуп 1 литр масла и долью литр свежего,  добавлю мягкий очиститель масляной системы 1990

3. Проехав 200 км перед сливом масла добавлю 10 минутну промывку арт. 1920

4. Солью отработку, поставлю новый масляный фильтр, промою промывочным маслом

5. Заменю масляный фильтр и залью новое масло. 

Вопрос, ещё вот какой :

1.Слышал, что желательно, заливать в бак очиститель инжектора, нужно перед дальней поездкой, чтобы выжечь всё на высоких оборотах за один марш бросок, так ли это или можно ездить в обычном режиме по 100 км в день? 

2. Можно залив долговременную маслянную промывку, ездить несколько дней, потом утром прогреть движок, залить 10 минутку и т.д? 

И нужно, ли учитывать время каждодневного прогрева в интервале 200 км? 

Спасибо!

Чего вы так заморачиваетесь?

Возьмите промывку анти шлам, налейте в старое масло, перед самой заменой налейте промывку 3 и потарахтите 10 минут на холостых, потом лейте свежее масло, вот это https://liquimoly.ru/item/39007.html

Будет вам и промывка безопасная, и масло хорошее. 

И это, очиститель в бак и в мотор можно вместе использовать, любой с любым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Просто, не хотелось навредить двигателю и чтоб эффект был)).Ведь очиститель что то отмывает и это попадает в масло, а масло уже не первой свежести напитавшее в себя всякой всячины за 8ткм пробега. Так можно несколько дней ездить с промывкой  антишлам в пределах 200 км, конечно. И с промывкой инжектора, ничего, если тоже за несколько дней бак сожгу? Ну и по стилю езды с промывкой в баке , нужно держать обороты повыше? А масло, я ещё давно купил другого производителя, в следующий раз попробую это. А промывка 10 минутную нужно каждую замену масла производить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенность мягкого очистителя в том, что он отмывает послойно, дробит загрязнения, что делает отмытое безопасным для двигателя.

При очистке инжектора никаких ограничений на работу двигателя не накладывается.

Промывка масляной системы рекомендуется при каждой замене масла. Долговременная промывка - по фактическому состоянию двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Pavlin сказал:

Спасибо за ответ. Просто, не хотелось навредить двигателю и чтоб эффект был)).Ведь очиститель что то отмывает и это попадает в масло, а масло уже не первой свежести напитавшее в себя всякой всячины за 8ткм пробега. Так можно несколько дней ездить с промывкой  антишлам в пределах 200 км, конечно. И с промывкой инжектора, ничего, если тоже за несколько дней бак сожгу? Ну и по стилю езды с промывкой в баке , нужно держать обороты повыше? А масло, я ещё давно купил другого производителя, в следующий раз попробую это. А промывка 10 минутную нужно каждую замену масла производить? 

 

Что долгую промывку, что очиститель топливной можно катать несколько дней. Обороты лучше сильно не поднимать, всё таки промывка слегка разжижает масло. А инжектор и так почистится.

На счёт 10-и минутной, я каждый раз рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Я и раньше пользовался продукцией Ликви моли, в основном смазки для тормозов и очистители, теперь расширю линейку. Желаю вам успехов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер! Извините, что поздно вечером. Подошла за ена масла. За 200 км до замены залил анти шлам 1990. Осталось проехать 8 км до замены. Как раз собирался доехать до рабты эти 8 км и будет 200 и поменять масло, как раз по феншую, думал я ,но оказалось нужно срочно съездить за 80 км. То есть перепробег будет 70 км(190 + 80 = 270 км). Можно так сделать? Всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pavlin сказал:

Добрый вечер! Извините, что поздно вечером. Подошла за ена масла. За 200 км до замены залил анти шлам 1990. Осталось проехать 8 км до замены. Как раз собирался доехать до рабты эти 8 км и будет 200 и поменять масло, как раз по феншую, думал я ,но оказалось нужно срочно съездить за 80 км. То есть перепробег будет 70 км(190 + 80 = 270 км). Можно так сделать? Всем спасибо! 

Конечно можно, ничего страшного. Главное по трассе особо не наваливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2019 в 22:45, Pavlin сказал:

70 км(190 + 80 = 270 км). Можно так сделать? Всем спасибо! 

до 300 можно....но это не правило а исключение.. девиз кампании лм-не навреди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AcidCat сказал:

до 300 можно....но это не правило а исключение.. девиз кампании лм-не навреди!

Спасибо! Как считаете при следующей замене, для профилактики можно попробовать, не помню номер, промывка тоже 10 минутная, но профессионал есть в названии? В горловину заглядывал, а там, (к стати уже давно) на какой-то трубке несколько чёрных засохших капель, ногтем отковыриваются. Не понимаю, может когда-то, где-то не того залил на заправки с маслом что то случилось, хотя на одних и теж же брендовых заправляюсь. До этого ни когда присадками в топливо и масло не баловался. Масло тоже покупаю в проверенных местах, хотя на Экзисте один раз попал на сомнительное качество. Так вот, эти кусочки карамели, я их так назвал не отмылись, но как будто мягче стали, стали крошиться в пальцах, я их соскоблил ногтем через тряпочку. Думаю, теперь, наверняка где-то внутри ещё такие отложения есть. Может в следующий раз этот профессионал попробовать или мягким антишламом ещё несколько замен по регламенту масла сделать? 

IMG_20190227_115832_1.jpg

Ничего критичного в работе двигателя не замечаю. Из за чего решил попробовать всякие промывки, из-за расхода масла около 2х литров на 10 ткм. Раньше расхода совсем не было. Понимаю, что пробег. Но наслышан про закоксовку колец и т.д. Решил попробовать промывки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pavlin сказал:

Так вот, эти кусочки карамели, я их так назвал не отмылись, но как будто мягче стали, стали крошиться в пальцах,

все верно! читаем инструкции и описание к промывкам-  МЯХКО БЕРЕЖНО ПОСЛОЙНО И ПОСТЕПЕННО ОЧИЩАЮТ - што соответсвует лозунгу компании  НЕ НАВРЕДИ!  и как следствие с первого раза сильные загрязнения не отмоет!  а вот систематическое или многократное применение даст отличный результат! и вообще-дажэ новые свои авто с первой замены полощю промывками! непавериш! моторЫ через глушак ни одново вкладыша непросрали и не одного поршня непревратили встружку!  как пугают ютубовские гаражные эксперты. пользуюсь присадками ЛМ с 1998 года когда их ешшо офицально неьыло в ссср! 

 

вот мой канал на трубе

 

youtube.com/c/ACIDCAT

 

 

-изучи мои опыты и позырь как я лил и мыл и поскольку присадок за раз вплюхивал. я думаю найдеш среди плейлистов нужное тебе. но вот один из прямых примеров

 

 

1 час назад, Pavlin сказал:

следующей замене, для профилактики можно попробовать, не помню номер, промывка тоже 10 минутная, но профессионал есть в названии?

 

посему да можно и нужно артикул 7507  

 

fb6adbf7cad6cdf724a63d290fb68920.jpg
Специальная линейка:

Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung

Артикул: 7507

Профессиональная промывка двигателя Pro-Line Motorspulung применяется для глубокой очистки масляной системы. Полностью растворяет любые виды загрязнений. Обеспечивает максимальную чистоту двигателя после промывания, очищая все элементы масляной системы. Очистка двигателя с помощью данной промывки проводится профессионалами СТО.

 

кстати можэш залить промывку с пробегом а потом покатавшысь нужный километраж приехать в сервис и залить прям туда вот этот продукт. дать 10 мин поработать и быстренько слить! :) быстренько-это для того шоп присадка неиспарилась и непотеряла сваи моющме свойства. тобиш-перед заливом присадки оторви защиту-подготовь ведра для слмва и ключи для откручивания пропки. и устанави машину на подьемник. шоп када заглушыш то смог слить все за 5 сек. и да-сливай масло всегда с открытой пробкой маслозаливной горловины-и неслушай никаво шо это недает никаково толку ибо закольцовка вентиляции картерных газов и бла бла дзынь-неимеют к открытию пробки отношения и несоздают сквозняка. я таким всегда советую раз они такие умные -попробовать заливать масло в котел неоткрывая той самой пробки маслозаливной горловины-ведь по их пониманию масло дальшэ клапаной крышки непотечет. Эт я так им сваю тупую идею по заливке  аргументирую...ихними жэ словами  ггггг :) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Спасибо за ответ! Купил промывку оил шлам и пролайн для масляной системы. Скоро предстоит пробег в 1600 км, как раз перед заменой масла. Масло всегда сливаю с открытой маслозаливной горловиной, даже щуп немного вынимаю. Масло меняю сам, подкатываю домкрат под машину, там посередине есть специальный выступ под домкрат, поднимаю весь передок. За 5 секунд, конечно, не успею поднять машину и отвернуть сливную пробку, за 10 наверняка. Есть и яма в гараже, но плюс домкрата в том, что можно потом приподнять машину с одного края противоположного от сливной пробки, что бы больше масла слилось с поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 09:59, Pavlin сказал:

Спасибо за ответ! Купил промывку оил шлам и пролайн для масляной системы. Скоро предстоит пробег в 1600 км, как раз перед заменой масла. Масло всегда сливаю с открытой маслозаливной горловиной, даже щуп немного вынимаю. Масло меняю сам, подкатываю домкрат под машину, там посередине есть специальный выступ под домкрат, поднимаю весь передок. За 5 секунд, конечно, не успею поднять машину и отвернуть сливную пробку, за 10 наверняка. Есть и яма в гараже, но плюс домкрата в том, что можно потом приподнять машину с одного края противоположного от сливной пробки, что бы больше масла слилось с поддона.

все верно таки действуй :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 11:59, Pavlin сказал:

приподнять машину с одного края противоположного от сливной пробки, что бы больше масла слилось с поддона

Можно ещё большим шприцем откачать, я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу