Масло для VW Golf 6 1.4 CAXA 122лс (муки выбора)


Seriall

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане и представители компании, с 2012 года владею VW Golf 6 1.4 CAXA 122лс., набегал почти 66 000км (да не много, в год в среднем проезжаю по 9-12т.км) всегда лил Кастрол лонг лайф 0W-30, покупал у официалов, дабы на подделку не нарваться  (менял раз в год, его у меня машинка подъедает и мне кажется много за год 1Л), и вот думаю перейти на ликви молли, но масел огромный выбор (я в растерянности), что вы мне посоветуете?

Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Seriall сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане и представители компании, с 2012 года владею VW Golf 6 1.4 CAXA 122лс., набегал почти 66 000км (да не много, в год в среднем проезжаю по 9-12т.км) всегда лил Кастрол лонг лайф 0W-30, покупал у официалов, дабы на подделку не нарваться  (менял раз в год, его у меня машинка подъедает и мне кажется много за год 1Л), и вот думаю перейти на ликви молли, но масел огромный выбор (я в растерянности), что вы мне посоветуете?

Заранее Благодарю!

Добрый день.
Масел подходящих под этот двигатель не мало. С учетом условий эксплуатации порекомендую арт. 7654 НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Seriall сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане и представители компании, с 2012 года владею VW Golf 6 1.4 CAXA 122лс., набегал почти 66 000км (да не много, в год в среднем проезжаю по 9-12т.км) всегда лил Кастрол лонг лайф 0W-30, покупал у официалов, дабы на подделку не нарваться  (менял раз в год, его у меня машинка подъедает и мне кажется много за год 1Л), и вот думаю перейти на ликви молли, но масел огромный выбор (я в растерянности), что вы мне посоветуете?

Заранее Благодарю!

Здравствуйте!

Был у меня точно такой же Гольф с точно таким же мотором. Самый суперский вариант для него это вот - https://liquimoly.ru/item/8977.html Да дорого, но столь же круто и надёжно. Мотор этот капризный, косячный, у него, что-то напутано с охлаждением и он очень горячий. Так вот это масло на ПАО базе имеет максимальную термостабильность.

И да, расход 1 литр на 9 - 12 тысяч км. - это не расход считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V.Chaykin  Двигаюсь 99% в городе, 80% из дома на работу, с работы домой (по пробкам). Мотор не перегревается в городе температура масла свыше 104 градусов и не помню (это с учетом что на улице 30-35 градусов).

А масло хорошее? цена просто смешная,  у нас 2000 за 5 литров.

В чем отличие этого масла от Top Tec 4200?

И нужно ли будет делать промывку после Кастрола?

 

Brain  Я бы не сказал, что горячий летом в городе больше 104 градусов температура масла не поднимается, по трассе если топать больше 110-112 не было,  а про зиму я вообще молчу  ))) Зимой до 100 градусов еще умудриться нагреть надо, фен (РТС) спасает.   https://liquimoly.ru/item/8977.html  а это масло да, не дешевое, по бюджетнее бы что нибудь, да и нет у нас такого в городе, есть только с приставкой плюс, стоит около 7000р. 

Да и хотелось бы 5W-30, а то нулевка по моим ощущения быстрее горит.

 

А ликви молли меньше горит чем кастрол?

Изменено пользователем Seriall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Seriall сказал:

Я бы не сказал, что горячий летом в городе больше 104 градусов температура масла не поднимается, по трассе если топать больше 110-112 не было

Вы не путайте температуру в картере и в тонкой трубке подачи масла на вал турбины, разная теплонагруженность в этих местах.

 

9 минут назад, Seriall сказал:

про зиму я вообще молчу  ))) Зимой до 100 градусов еще умудриться нагреть надо, фен (РТС) спасает.

Это да, у меня была история, поехал я в - 35 из Еката в Тюмень, пока едешь - нормально, остановился заправиться и кофе попить, от силы минут 10 - 15, сделал дела, сел, завожу - стрелка температуры лежит)))

11 минуту назад, Seriall сказал:

нулевка по моим ощущения быстрее горит

Первая цифра вообще на расход не влияет.

 

11 минуту назад, Seriall сказал:

по бюджетнее бы что нибудь, да и нет у нас такого в городе

Тогда наилучшим будет тот вариант, который порекоммендовал уважаемый 

 

41 минуту назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Масел подходящих под этот двигатель не мало. С учетом условий эксплуатации порекомендую арт. 7654 НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seriall сказал:

А в чем отличие этого масла от Top Tec 4200?

И нужно ли будет делать промывку после Кастрола?

Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Для быстрого выбора очистителя воспользуйтесь сервисом подбора.
Отличие масел в основном по пакету присадок. ТТ4200 масло с очень богатым набором и с уклоном под новейшие моторы с экологией и топливной экономией. LL-ка масло с дойстойным пакетом присадок, полнозольное без сильного уклона в экологию, но с очень хорошей сопротивляемостью окислению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу