подберите пожалуйста масло в мотор Nissan Teana j32 3.5 2012 пробег 125000


Recommended Posts

Подберите пожалуйста масло в мотор Nissan Teana j32 / 3.5 / 2012г. пробег 125000, раньше с новья ездил на оригинальном Ниссан 5w40, но как только попался на поленом масле........ хочу подобрать что то по лучше, забил у вас на сайте все параметры для подбора мне показало куча масел с одинаковой вязкостью но разными названиями что они значат особо не понятно, прошу вас аргументированный подбор наиболее подходящего к моему двигателю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Давид777 сказал:

Подберите пожалуйста масло в мотор Nissan Teana j32 / 3.5 / 2012г. пробег 125000, раньше с новья ездил на оригинальном Ниссан 5w40, но как только попался на поленом масле........ хочу подобрать что то по лучше, забил у вас на сайте все параметры для подбора мне показало куча масел с одинаковой вязкостью но разными названиями что они значат особо не понятно, прошу вас аргументированный подбор наиболее подходящего к моему двигателю!?

Здравствуйте!

Да, мотор этот допускает кучу разных масел, это правда. 

На мой взгляд в большинстве случаев будет оптимальэто - https://liquimoly.ru/item/39007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Да, мотор этот допускает кучу разных масел, это правда. 

На мой взгляд в большинстве случаев будет оптимальэто - https://liquimoly.ru/item/39007.html

я читал человеку рекомендовали Special Tec LL 5W-30

программа по подбору вообще кучу масел показала (прикреплено)

вы мне рекомендуете другое в чем разница этих всех приставок или это просто маркетинговый ход?

 

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Давид777 сказал:

я читал человеку рекомендовали Special Tec LL 5W-30

программа по подбору вообще кучу масел показала (прикреплено)

вы мне рекомендуете другое в чем разница этих всех приставок или это просто маркетинговый ход?

LL позиционируется, как продукт для сервисов, которое я показал продаётся в рознице, Метро, Ашан и т.д. - проще купить и вроде чуть дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Давид777 сказал:

Подберите пожалуйста масло в мотор Nissan Teana j32 / 3.5 / 2012г. пробег 125000, раньше с новья ездил на оригинальном Ниссан 5w40, но как только попался на поленом масле........ хочу подобрать что то по лучше, забил у вас на сайте все параметры для подбора мне показало куча масел с одинаковой вязкостью но разными названиями что они значат особо не понятно, прошу вас аргументированный подбор наиболее подходящего к моему двигателю!?

Добрый день.
Отличным вариантом для этого двигателя будет НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40.
В соответствии с требованиями Nissan по вязкости и тех. характеристикам. 
Подбор ориентируется на требования производителя автомобиля к тому или иному узлу и выдает рекомендации отталкиваясь от этих требований. Особых уникальных требований у Nissan к этому мотору нет, поэтому список выдается большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Отличным вариантом для этого двигателя будет НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40.
В соответствии с требованиями Nissan по вязкости и тех. характеристикам. 
Подбор ориентируется на требования производителя автомобиля к тому или иному узлу и выдает рекомендации отталкиваясь от этих требований. Особых уникальных требований у Nissan к этому мотору нет, поэтому список выдается большой. 

это уже 4 вариант который мне рекомендуют 

1. Special Tec AA 5W-30 (рег. предстовитель)

2. Synthoil High Tech 5W-40 (по тел. горячей линии)

3. Leichtlauf High Tech LL 5W-30 (это тут)

4 . Leichtlauf High Tech 5W-40.

теперь делема что же взять вроде как все рекомендации давали специалисты и представители компании.

стоит ли переходить на 5W30, какой выбор будет более оптимален и в допусках. дело в принципе к зиме температурные режимы от +15 до -15 стиль езды скорее активный, пробег 120. раньше лил 5w40 nissan,   по информации к моему мотору накопал следующие:

API- SL или SM

ILSAC - GF3, GF4

ACEA- A1/В1, А3/В3, А3/В4, А5/В5, С2 или С3

 

ниссановское которое я лил 5W40,  А3/В4   API- SM СF

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Давид777 сказал:

это уже 4 вариант который мне рекомендуют 

1. Special Tec AA 5W-30 (рег. предстовитель)

2. Synthoil High Tech 5W-40 (по тел. горячей линии)

3. Leichtlauf High Tech LL 5W-30 (это тут)

4 . Leichtlauf High Tech 5W-40.

теперь делема что же взять вроде как все рекомендации давали специалисты и представители компании.

стоит ли переходить на 5W30, какой выбор будет более оптимален и в допусках. дело в принципе к зиме температурные режимы от +15 до -15 стиль езды скорее активный, пробег 120. раньше лил 5w40 nissan,   по информации к моему мотору накопал следующие:

API- SL или SM

ILSAC - GF3, GF4

ACEA- A1/В1, А3/В3, А3/В4, А5/В5, С2 или С3

 

ниссановское которое я лил 5W40,  А3/В4   API- SM СF

 

Давайте рассмотрим условия эксплуатации? Что, где, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Давид777 сказал:

выше описал условия эксплуатации 

Пардон, пропустил.

Возьмите тогда 

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

Отличным вариантом для этого двигателя будет НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40.
В соответствии с требованиями Nissan по вязкости и тех. характеристикам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Brian сказал:

Пардон, пропустил.

Возьмите тогда 

 

вы конечно извините меня за мою назойливость но остальные тоже вроде как подходят по вязкости и тех. характеристикам, как я понимаю тут вопрос в присадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Давид777 сказал:

вы конечно извините меня за мою назойливость но остальные тоже вроде как подходят по вязкости и тех. характеристикам, как я понимаю тут вопрос в присадках

Ничего страшного. Да, все подходят. Просто мотор этот абсолютно не требователен и допускает много разных масел.

Исходим из того, что вы ездили на 5-40, давайте будем продолжать ездить на этой вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2018 в 18:49, Brian сказал:

Здравствуйте!

Да, мотор этот допускает кучу разных масел, это правда. 

На мой взгляд в большинстве случаев будет оптимальэто - https://liquimoly.ru/item/39007.html

Хороший выбор!!! Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу