Антифриз для Tribute


Sanats

Recommended Posts

Добрый день. Нужен антифриз для Mazda tribute двигатель L3 объем 2,3. Выпуск декабрь 2003 года, Япония.

Подбор результатов не дал. Подскажите, какой антифриз подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sanats сказал:

Добрый день. Нужен антифриз для Mazda tribute двигатель L3 объем 2,3. Выпуск декабрь 2003 года, Япония.

Подбор результатов не дал. Подскажите, какой антифриз подойдет.

Здравствуйте!

Вообще обычно или на расширительном бачке или на радиаторе стоит маркировка того, какой антифриз нужен.

Но несмотря на это, если делать полную замену с промывкой дистилятом, то можно брать любой. L3 вроде блок аллюминиевый - возьмите G12 https://liquimoly.ru/item/8851.html и сделайте полную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только сомневаюсь, что смогу сделать действительно ПОЛНУЮ замену. Какая-то часть старого все равно останется.

Есть ли на бачке маркировка, не помню, постараюсь сегодня посмотреть. Помню только что там указан зеленый цвет и перечеркнут красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanats сказал:

Спасибо, только сомневаюсь, что смогу сделать действительно ПОЛНУЮ замену. Какая-то часть старого все равно останется.

Есть ли на бачке маркировка, не помню, постараюсь сегодня посмотреть. Помню только что там указан зеленый цвет и перечеркнут красный.

Цвет вообще не важен - это тупо краситель, важны свойства антифриза.

Полную замену  делать не сложно, сливаешь старый антифриз, проливаешь двойным объёмом дистилята, сливаешь дистилят, заливаешь новый антифриз - всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Sanats сказал:

Добрый день. Нужен антифриз для Mazda tribute двигатель L3 объем 2,3. Выпуск декабрь 2003 года, Япония.

Подбор результатов не дал. Подскажите, какой антифриз подойдет.

Добрый день.
Под полную замену подойдет арт. 8851 Долговременный антифриз Langzeit Kuhlerfrostschutz. Но обязательно с полной проливкой системы дистиллированной водой, для удаления остатков старого антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, на бачке маркировки нет, только картинки.

Арт 8851 думаю не пойдет, т.к. в системе после слива как я понял остается почти половина жидкости. И даже если я промою систему за несколько раз до чистой воды, то как ее потом выгонять чтобы залить готовый антифриз?

Пока остановился на этом https://liquimoly.ru/item/8841.html арт. 8841, вроде это то же самое, только концентрат?

Т.е. можно помыть систему до чистой воды и затем залить нужное количество концентрата (с учетом оставшейся в двигателе воды). Только еще нужно узнать точный объем ОЖ в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sanats сказал:

Посмотрел, на бачке маркировки нет, только картинки.

Арт 8851 думаю не пойдет, т.к. в системе после слива как я понял остается почти половина жидкости. И даже если я промою систему за несколько раз до чистой воды, то как ее потом выгонять чтобы залить готовый антифриз?

Пока остановился на этом https://liquimoly.ru/item/8841.html арт. 8841, вроде это то же самое, только концентрат?

Т.е. можно помыть систему до чистой воды и затем залить нужное количество концентрата (с учетом оставшейся в двигателе воды). Только еще нужно узнать точный объем ОЖ в системе.

Тоже подходящий вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу