Octane Plus + Langzeit Injection Reiniger


Anar

Recommended Posts

Здравствуйте. Машина Passat B6 2.0 TFSI. Уже полгода постоянно применяю присадку  Langzeit Injection Reiniger на 98 бензине. Присадка супер, в камере сгорание все чисто топливо в норме короче я был доволен. Но вот недавно у нас цены повысили на 98 и я хочу перейти на 92 + использовать Octane Plus для получения 94-97 октана в сумме так как по мануалу для этого движка минимально число октана должно быт 95 а в норме требование 98. Собственно сам вопрос.

 

1) Можно ли смешивать эти две присадки одновременно для того что бы Octane Plus повысил число октана на 92м бензине и одновременно Langzeit Injection Reiniger нормализовал состав для наилучшего сгорания и соблюдения чистоты в камерах сгорание для чего и он предназначен.

 

 

2) Нужно ли смешивать эти две присадки одновременно или же у свойствах Octane Plus имеются модификаторы топлива и очистители как у Langzeit Injection Reiniger и  он помимо увеличения число октана еще и нормализует состав топлива для наилучшего сгорания.

 

PS: Я потребитель продукции Liqui Moly  (на двиге масло Molygen, на акпп ATF1200, антифриз от Liqui Moly и т.) и прошу  профессионалов Liqui Moly ответит на мои вопросы  для более точного применения ваших продуктов.

 

 

 

Изменено пользователем Anar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95+ https://liquimoly.ru/item/3903.html

И ГВАТИТ........

октан плюс использовать при заливке заведомо говеново луца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Anar сказал:

Здравствуйте. Машина Passat B6 2.0 TFSI. Уже полгода постоянно применяю присадку  Langzeit Injection Reiniger на 98 бензине. Присадка супер, в камере сгорание все чисто топливо в норме короче я был доволен. Но вот недавно у нас цены повысили на 98 и я хочу перейти на 92 + использовать Octane Plus для получения 94-97 октана в сумме так как по мануалу для этого движка минимально число октана должно быт 95 а в норме требование 98. Собственно сам вопрос.

Добрый день.
Переходить на 92 я бы не рекомендовал. Используйте топливо прописанное инструкцией по эксплуатации.
 Смешивать эти присадки между собой не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AcidCat сказал:

95+ https://liquimoly.ru/item/3903.html

И ГВАТИТ........

октан плюс использовать при заливке заведомо говеново луца....

 

95 и 98 по цене почти одинаковые так что 95 не вариант. 95 бензин 0.90$ а 98  бензин 0.95$.

33 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Переходить на 92 я бы не рекомендовал. Используйте топливо прописанное инструкцией по эксплуатации.
 Смешивать эти присадки между собой не рекомендуется.

 

Спасибо за ответ. Нынешними ценами переход неизбежен. Насчет 1го вопроса все ясно смешивать не рекомендуется а про второй вопрос не было уточнений.

 

- Octane Plus имеются модификаторы топлива и очистители как у Langzeit Injection Reiniger и  он помимо увеличения число октана еще и нормализует состав топлива?

 

- Как вариант при переходе на 92 можно прибавить до х2 порцию (20мл на 10л) Langzeit Injection Reiniger но если это даст еффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anar сказал:

Спасибо за ответ. Нынешними ценами переход неизбежен. Насчет 1го вопроса все ясно смешивать не рекомендуется а про второй вопрос не было уточнений.

А ответ на второй вопрос вытекает из ответа на вопрос первый.
Присадки не смешивать. Вместе не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anar сказал:

я хочу перейти на 92

Верный способ сэкономит 200₽ с литра и угробить мотор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Brian сказал:

Верный способ сэкономит 200₽ с литра и угробить мотор. 

НИЧО ОН НЕУГРОЬИТ.......  92+ОКТАНПЛЮС=ЦЕНА 95 ЬЕНЗИНА НА ВЫХЛОПЕ... У ЬОГАТЫХ СВАИ ПРИЧЮДЫ-ПУСТЬ ПОМАЕТЦЦО ХЕРНЕЙ ПОТОМ ОСТЫНЕТ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2018 в 12:14, AcidCat сказал:

НИЧО ОН НЕУГРОЬИТ.......  92+ОКТАНПЛЮС=ЦЕНА 95 ЬЕНЗИНА НА ВЫХЛОПЕ... У ЬОГАТЫХ СВАИ ПРИЧЮДЫ-ПУСТЬ ПОМАЕТЦЦО ХЕРНЕЙ ПОТОМ ОСТЫНЕТ..... 

 

В 12.10.2018 в 19:51, Brian сказал:

Верный способ сэкономит 200₽ с литра и угробить мотор. 

 

В 12.10.2018 в 16:46, V.Chaykin сказал:

А ответ на второй вопрос вытекает из ответа на вопрос первый.
Присадки не смешивать. Вместе не использовать.

 

Спасибо за ответы. Остаюсь на 98м бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу