Recommended Posts

Подскажите имеется автомобиль Polo sedan 2016 года. На наклейке написано двигатель CWVA, коробка A6F PLS.

Пробег 94000 км. В коробке АТФ не менялась. Хочу сделать полную аппаратную замену. Какое масло выбрать? Перерыл кучу информации и только запутался.

Мастера, где я буду менять говорят что мне подойдёт TopTec ATF 1200.

Правы ли они? Не хочу прилипнуть на коробку. В работе коробки проблем нет. 

Просто хочу сделать плановое ТО по пробегу

Поделиться сообщением

37 минут назад, scm сказал:

Подскажите имеется автомобиль Polo sedan 2016 года. На наклейке написано двигатель CWVA, коробка A6F PLS.

Пробег 94000 км. В коробке АТФ не менялась. Хочу сделать полную аппаратную замену. Какое масло выбрать? Перерыл кучу информации и только запутался.

А по моему туда ТТ1800 идёт...

Хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением

47 минут назад, scm сказал:

Добрый день!

В коробке A6F PLS используеться масло с допуском: G 055 540. Для замены используйте  НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1800 https://liquimoly.ru/item/2381.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Serperic
      Добрый день, подскажите комплект масел под ТО 70 
      В двигатель уже лью 5W-40 HC-Synthese Optimal Synth(синяя), имеет ли смысл его менять? 
      Нужно масло в АКПП - какое выбрать и какой объем? 
      Так же нужна замена масла в HALDEX - в конструкторе указано, что по спец запросу. Так же подскажите по объему. 
      Так же нужен антифриз  - знаю что льется G13, какой аналог у LM? и объем какой ? 
      И уточняющий вопрос: сообщали что вместе с халдексом лучше поменять и масло в редукторах - а оно какое? 

• Автор: Александр666
      Здравствуйте уважаемые! Помогите с выбором масла для моего поло. 2016г,110 л.с,пробег27000.В 10000 перешёл на топ тек 4100, в19000 на special tek ll 5w30. Просто у Од ничего из ликви больше нет. Какое из этих двух будет предпочтительнее? Машина на гарантии. Город 70%,трасса30%.Есть автозапуск. Сильно в пробках бываю не так часто! Заранее Спасибо.
    • Гость Григорий
      Автор: Гость Григорий
      Мучаюсь с выбором масла для vw golf 5 1.6 bse. Пробег 79.000 км. Допуски 502 00 и 505 00. Выбираю между масел с артикулами 8029, 39007, 8055.
      1) чем отличается масла 39007 и 8055? И что значит универсальные и специальные масла в вашей классификации.
      2) Тише ли работает двигатель на 8029 и сильно ли 39007 и 8055 экономят топливо
      3) почему 8029 дороже чем другие.
      4) какое масло посоветуйте касаемо моей машины?
    • Автор: AZhuravskiy
      Компания Liqui Moly в рамках проекта по расширению ассортимента продукции, представляет  новый продукт!
      Трансмиссионное масло: Top Tec MTF 5100 75W!
      Специальное низковязкое трансмиссионное масло.
      Предназначено для использования в самых современных механических коробках и блоках шестерен роботизированных коробок передач с двойным сцеплением (S tronic и DSG).
      Соответствия и допуски:

BMW 83 22 7 533 818 ∙ BMW MTF LT-3 ∙ Ford WSDM2C 200-D2 ∙ VW G 052 178 ∙ VW G 052 512 ∙ 
      VW G 052 726 ∙ VW G 060 726 ∙ VW G 070 726
    • Автор: Ost64
      Добрый день!
      Скажу честно любитель вашей продукции, и доверяю качеству масла.
      Подскажите пожалуйста какие варианты масла мне подойдут для VW Jetta 1.6 CRLA (2012). 
      Хотелось бы  5w-30 (как рекомендует завод), допуск 502 если не ошибаюсь и по цене 2000-2500.
      Видел много масле 5w-30 но с абсолютно разными ценами, в чем принципиальные различия?

Спасибо