VW Polo sedan 2016 г. 1.6 CWVA Aisin 09G A6F PLS


Recommended Posts

Подскажите имеется автомобиль Polo sedan 2016 года. На наклейке написано двигатель CWVA, коробка A6F PLS.

Пробег 94000 км. В коробке АТФ не менялась. Хочу сделать полную аппаратную замену. Какое масло выбрать? Перерыл кучу информации и только запутался.

Мастера, где я буду менять говорят что мне подойдёт TopTec ATF 1200.

Правы ли они? Не хочу прилипнуть на коробку. В работе коробки проблем нет. 

Просто хочу сделать плановое ТО по пробегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, scm сказал:

Подскажите имеется автомобиль Polo sedan 2016 года. На наклейке написано двигатель CWVA, коробка A6F PLS.

Пробег 94000 км. В коробке АТФ не менялась. Хочу сделать полную аппаратную замену. Какое масло выбрать? Перерыл кучу информации и только запутался.

Мастера, где я буду менять говорят что мне подойдёт TopTec ATF 1200.

Правы ли они? Не хочу прилипнуть на коробку. В работе коробки проблем нет. 

Просто хочу сделать плановое ТО по пробегу

А по моему туда ТТ1800 идёт...

Хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, scm сказал:

Подскажите имеется автомобиль Polo sedan 2016 года. На наклейке написано двигатель CWVA, коробка A6F PLS.

Пробег 94000 км. В коробке АТФ не менялась. Хочу сделать полную аппаратную замену. Какое масло выбрать? Перерыл кучу информации и только запутался.

Мастера, где я буду менять говорят что мне подойдёт TopTec ATF 1200.

Правы ли они? Не хочу прилипнуть на коробку. В работе коробки проблем нет. 

Просто хочу сделать плановое ТО по пробегу

Добрый день!

В коробке A6F PLS используеться масло с допуском: G 055 540. Для замены используйте  НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1800 https://liquimoly.ru/item/2381.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте! У меня такой же автомобиль VW Polo sedan 2016 г. 1.6 CWVA Aisin 09G A6F PLS. Пробег 65000. Думаю перейти на масла и жидкости LIQUI MOLY (кроме моторного масла планирую поменять тормозную жидкость и масло в АКПП). Автомобиль эксплуатируется в ЯНАО. Зимние условия эксплуатации очень тяжелые - предпускового подогревателя нет, пользуемся автозапуском по температуре (много работы на холостом ходу). Летом поездки в отпуск 6000 - 7000 по трассе 2000 - 3000 по городу. Посоветуйте какое моторное масло выбрать и как часто менять, так же нужен совет по подбору тормозной жидкости и масла в АКПП. Нужны промывки для мотора и АКПП и какие?

Изменено пользователем dkar1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двигатель Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30Артикул: 8977, при длительном холостом ходе менять в 5000-7000 км. Тормозная жидкость DOT 5.1, для АКПП Top Tec ATF 1800. Промывка масляной системы артикул 1990. Промывка топливной системы - артикул 7554.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Борода сказал:

В двигатель Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30Артикул: 8977, при длительном холостом ходе менять в 5000-7000 км. Тормозная жидкость DOT 5.1для АКПП Top Tec ATF 1800. Промывка масляной системы артикул 1990. Промывка топливной системы - артикул 7554.

Что то я сомневаюсь по поводу Тормозная жидкость DOT 5.1

Может DOT 4 SL6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Тоже подойдет.

Я думаю не тоже а правильно.

Bremsflüssigkeit SL6 DOT 4. LIQUI MOLY рекомендует данный продукт дополнительно для транспортных средств или агрегатов, для которых требуются следующие спецификации или номера оригинальных запасных частей: Audi 501 14 (TL 766-Z) ∙ BMW QV 34 001 ∙ GM Europe GMW 3356 ∙ Seat 501 14 (TL 766-Z) ∙ Skoda 501 14 (TL 766-Z) ∙ VW 501 14 (TL 766-Z). Требование Вязкость при -40°C max. 700 мм²/с у FMVSS 116 DOT 4 ∙ ISO 4925 Class 6 выше чем у DOT 5.1.

К слову и на сайте подбор по авто выдает только Bremsflüssigkeit SL6 DOT 4, но почему то кооробка передач только механика АКПП не выдает.

Изменено пользователем dkar1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу