Вспенилось масло к мкпп


Гость Nruslan5

Recommended Posts

Подскажите . Поменял масло в мкпп, выбрал масло с допусками MB  80W. Через неделю полез проверить уровень а из заливной пробки потекло пенное масло ,хотя уровень заливал масло не вытекало. Перед проверкой правда машина минут 5 работала на холостых. Должно ли масло пенится или мне попалась подделка? О смешивании со старым маслом маловероятно 9 литров в кпп по мануалу . Залил 9 канистр литровых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Nruslan5 сказал:

Подскажите . Поменял масло в мкпп, выбрал масло с допусками MB  80W. Через неделю полез проверить уровень а из заливной пробки потекло пенное масло ,хотя уровень заливал масло не вытекало. Перед проверкой правда машина минут 5 работала на холостых. Должно ли масло пенится или мне попалась подделка? О смешивании со старым маслом маловероятно 9 литров в кпп по мануалу . Залил 9 канистр литровых

Добрый день.
Пена в масле это не очень хорошо. Возникновение пены может быть вызвано разными причинами, перелив при замене, влага попавшая в коробку или пена может выступать индикатором показывая что коробка неисправна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гость Nruslan5 сказал:

Подскажите . Поменял масло в мкпп, выбрал масло с допусками MB  80W. Через неделю полез проверить уровень а из заливной пробки потекло пенное масло ,хотя уровень заливал масло не вытекало. Перед проверкой правда машина минут 5 работала на холостых. Должно ли масло пенится или мне попалась подделка? О смешивании со старым маслом маловероятно 9 литров в кпп по мануалу . Залил 9 канистр литровых

9 литров в механику??? Это, что за коробка такая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто мерседес атего . Перелива не может быть физически выше заливной пробки не реально залить , вода тоже исключено старое масло слилось без эмульсии и на улице не было дождей. И это не имульсия а пена масляная.  И кпп исправна . Все включается выключается не гудит. И как может масло распознать что кпп неисправна и вспенится ? Остается проблема или в паленом масле или в чем? Я так понимаю масло все равно под замену. Хотел залить ликви молли, но не вспенится ли оно снова ? , доверял маслу вашему всегда , так как не первая машина на нем ходит и лет 10 пользуюсь им. А тут такая подстава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Гость Nruslan5 сказал:

Авто мерседес атего . Перелива не может быть физически выше заливной пробки не реально залить , вода тоже исключено старое масло слилось без эмульсии и на улице не было дождей. И это не имульсия а пена масляная.  И кпп исправна . Все включается выключается не гудит. И как может масло распознать что кпп неисправна и вспенится ? Остается проблема или в паленом масле или в чем? Я так понимаю масло все равно под замену. Хотел залить ликви молли, но не вспенится ли оно снова ? , доверял маслу вашему всегда , так как не первая машина на нем ходит и лет 10 пользуюсь им. А тут такая подстава.

Добрый день.
Я описал причины по которым возможно образования пены в масле. Что конкретно произошло удаленно по словам диагностировать. Масло с каким допуском рекомендует производитель в эту коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 масло Getriebeoil 80W в эту кпп с допусками MB 235.1 , сегодня проехав приличное расстояние около 400км открутил пробку заливную посмотреть что там происходит, масло было нормальное без вспенивания, до этого проверял после 5 мин работы на холостых от туда пошло пенное масло, теперь я окончательно запутался, обьясните может на холодное масло (на улице 15градусов) возможно вспенивание? допускается ли вспенивание, масло то минерака , и еще вопрос должна ли надпись на банке с маслом (партия дата) нанесенная черным шрифтом стираться рукой? спасибо за терпение и ответы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу