Безопасность промывки


sudge

Recommended Posts

Добрый день. Купил для профилактической промывки попробовать Мягкий очиститель инжектора  Injektion Reiniger Light

Машина опель инсигния 1.8 А18хер

 

Послушал знакомых все говорят чтоб не лил, "с бака мол все поднимет, забьет и трубки и форсунки и тд.))"

- Может ли такое быть ? Можно быть уверенному в 100% безопасности использования ? Топливного фильтра кстати нету, только в самом насосе не разборный...

- Написано в инструкции на 70л. топлива, если я залью на 40-45л. нормально будет ? Если сейчас в основном короткие поездки по городу до работы, можно лить его ? или эффективней будет когда соберусь ездить по трассе ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, sudge сказал:

Добрый день. Купил для профилактической промывки попробовать Мягкий очиститель инжектора  Injektion Reiniger Light

Машина опель инсигния 1.8 А18хер

Добрый день.
Очиститель топливной системы не работает в баке. В баке происходит только смешивание очистителя с топливом.
Активное вещество начинает работать ближе к двигателю, активизируется с повышением температуры.
70л. топлива, это максимальный объем топлива для эффективной работы 1 флакона, минимум 40л. Так что можете использовать флакон на 40-45л. Эффективнее будет работать на трассе, но в городе так же работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2018 в 10:22, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Очиститель топливной системы не работает в баке. В баке происходит только смешивание очистителя с топливом.
Активное вещество начинает работать ближе к двигателю, активизируется с повышением температуры.
70л. топлива, это максимальный объем топлива для эффективной работы 1 флакона, минимум 40л. Так что можете использовать флакон на 40-45л. Эффективнее будет работать на трассе, но в городе так же работать будет.

Залил докатываю бак,  на ХХ пока стал расход меньше, раньше 0.7-0,8 прыгал, щас 0,6 -0,7. 

Хочу после этого залить Очиститель катализатора 7110, что скажите ? Он тоже безопасен, ничего не наделает ? Продлит ли он как то катализатору жизнь ?) И по мимо катализатора он же все равно форсунки чистит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sudge сказал:

Залил докатываю бак,  на ХХ пока стал расход меньше, раньше 0.7-0,8 прыгал, щас 0,6 -0,7. 

Хочу после этого залить Очиститель катализатора 7110, что скажите ? Он тоже безопасен, ничего не наделает ? Продлит ли он как то катализатору жизнь ?) И по мимо катализатора он же все равно форсунки чистит ? 

Можно лить, безопасен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sudge сказал:

а форсунки тоже чистит, или только на катализатор работает ? 

Форсунки тоже маленько чистит, но на каталик, всё же больше направленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sudge сказал:

Залил докатываю бак,  на ХХ пока стал расход меньше, раньше 0.7-0,8 прыгал, щас 0,6 -0,7. 

Хочу после этого залить Очиститель катализатора 7110, что скажите ? Он тоже безопасен, ничего не наделает ? Продлит ли он как то катализатору жизнь ?) И по мимо катализатора он же все равно форсунки чистит ? 

Добрый день.
Скажем что Очиститель катализатора присадка полезная, периодические применение поможет сохранить каталик. Продукт безопасен и наделает более правильное сгорание, почистит камеры и форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2018 в 09:29, sudge сказал:

Добрый день. Купил для профилактической промывки попробовать Мягкий очиститель инжектора  Injektion Reiniger Light

Машина опель инсигния 1.8 А18хер

 

Послушал знакомых все говорят чтоб не лил, "с бака мол все поднимет, забьет и трубки и форсунки и тд.))"

- Может ли такое быть ? Можно быть уверенному в 100% безопасности использования ? Топливного фильтра кстати нету, только в самом насосе не разборный...

- Написано в инструкции на 70л. топлива, если я залью на 40-45л. нормально будет ? Если сейчас в основном короткие поездки по городу до работы, можно лить его ? или эффективней будет когда соберусь ездить по трассе ? 

 

 

А как оно может забить трубки и форсунки если есть фильтр на входе в насос и микронная сетка для грубой очистки. Да и это гаражное понятие - поднимет всё с бака это, что-то из области фантастики. Даже на Камче меняя фильтр смотрел в бак там всё идеально и бенз прозрачный как слеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Доброго времени суток! Заливаемый мною бензин - низкого качества, но он бесплатный. Уже накатал стоимость 3 новых моторов. Есть ли смысл использовать эти присадки с низкокачественным бензином? Если да, то какие лучше? Пробег 60 тыс.км. Машина Веста, двигаетль 129, 1.6л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергрей89 сказал:

Доброго времени суток! Заливаемый мною бензин - низкого качества, но он бесплатный. Уже накатал стоимость 3 новых моторов. Есть ли смысл использовать эти присадки с низкокачественным бензином? Если да, то какие лучше? Пробег 60 тыс.км. Машина Веста, двигаетль 129, 1.6л.

Добрый день.
Как минимум порекомендую для постоянного применения арт. 7568 Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Как минимум порекомендую для постоянного применения арт. 7568 Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

Спасибо большое! А очистители инжектора, катализатора, клапанов - нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергрей89 сказал:

Спасибо большое! А очистители инжектора, катализатора, клапанов - нужно?

Мне кажется в вашем случае можно всё, что есть в ассортименте...

Вообще, извините конечно, но лично мне не понятно, как можно подвергать машину риску (но это ладно, окупается, как я понял) и ездить на хреновом топливе явно теряя в динамике, эксплуатационных характеристиках, да ещё и травя всех вокруг продуктами сгорания плохого бензина попутно убивая каталик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Сергрей89 сказал:

Спасибо большое! А очистители инжектора, катализатора, клапанов - нужно?

Добрый день.
В вашем случае лишним не будет, но полностью исключить негативные последствия от эксплуатации на таком топливе возможно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сергрей89 сказал:

Спасибо большое! А очистители инжектора, катализатора, клапанов - нужно?

Ещё можно вот это постоянно использовать https://liquimoly.ru/item/3903.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Как минимум порекомендую для постоянного применения арт. 7568 Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

Это на целый бак https://liquimoly.ru/item/7555.html, потом указанный Вами препарат. Это безопасно для топливной системы?

5 часов назад, Brian сказал:

Мне кажется в вашем случае можно всё, что есть в ассортименте...

Вообще, извините конечно, но лично мне не понятно, как можно подвергать машину риску (но это ладно, окупается, как я понял) и ездить на хреновом топливе явно теряя в динамике, эксплуатационных характеристиках, да ещё и травя всех вокруг продуктами сгорания плохого бензина попутно убивая каталик...

Грех жаловаться. На этом бензине с первых дней жизни этот мотор. Честно сказать, пока признаков износа не наблюдаю. Холостой ход ровный. Выхлоп чистый. Детонация бывает, но когда очень жарко. Расхода масла нет, топливо в пределах 9 литров, что нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергрей89 сказал:

Грех жаловаться. На этом бензине с первых дней жизни этот мотор. Честно сказать, пока признаков износа не наблюдаю. Холостой ход ровный. Выхлоп чистый. Детонация бывает, но когда очень жарко. Расхода масла нет, топливо в пределах 9 литров, что нормально.

Так может он и не плохого качества, как говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brian сказал:

Так может он и не плохого качества, как говорили?

По сравнению с качественно заливаемым топливом (пару раз баловал его) - мотор резвее, и тише. Черный нагар на свечах. Не на самой электроде, а на корпусе свечи, что входит в камеру сгорания. Масло меняю раз в 4-5 тысяч км., оно не успевает почернеть. Пытаюсь несколько нивелировать воздействие бензина. 

Пробег 60 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергрей89 сказал:

По сравнению с качественно заливаемым топливом (пару раз баловал его) - мотор резвее, и тише. Черный нагар на свечах. Не на самой электроде, а на корпусе свечи, что входит в камеру сгорания. Масло меняю раз в 4-5 тысяч км., оно не успевает почернеть. Пытаюсь несколько нивелировать воздействие бензина. 

Пробег 60 тысяч.

Ну понятно.

Тогда действительно сначала бахните бутылёк:

12 минуты назад, Сергрей89 сказал:

 

 

 

А потом постоянно:

21 час назад, V.Chaykin сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Brian сказал:

Ну понятно.

Тогда действительно сначала бахните бутылёк:

 

 

 

А потом постоянно:

 

Спасибо большое. Эти присадки ничего не разъедят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергрей89 сказал:

Спасибо большое. Эти присадки ничего не разъедят?

Применение топливных присадок Liqui Moly безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергрей89 сказал:

Спасибо большое. Эти присадки ничего не разъедят?

Только закоксовки и прочие отложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

Автомобиль Nissan Qashqai, двигатель 2 литра с непосредственным впрыском, пробег 31000.  Планирую использовать  промывку Direkt Injection Reiniger 7554. Подскажите,  требуется ли  замена свечей/масла сразу после ее использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Autofan сказал:

Здравствуйте!

Автомобиль Nissan Qashqai, двигатель 2 литра с непосредственным впрыском, пробег 31000.  Планирую использовать  промывку Direkt Injection Reiniger 7554. Подскажите,  требуется ли  замена свечей/масла сразу после ее использования?

Здравствуйте!

Не требуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Autofan сказал:

Здравствуйте!

Автомобиль Nissan Qashqai, двигатель 2 литра с непосредственным впрыском, пробег 31000.  Планирую использовать  промывку Direkt Injection Reiniger 7554. Подскажите,  требуется ли  замена свечей/масла сразу после ее использования?

Добрый день.
Нет, после использования очистителя ничего менять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Не понимаю как, но расход бензина сильно упал после injection reiniger effectiv. С 9,1 до 8,6.

Но возник вопрос хранения. Сейчас у меня в гараж лежит "Очиститель клапанов Ventil Sauber". Можно ли его хранить при отрицательных температурах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергрей89 сказал:

Здравствуйте!

Не понимаю как, но расход бензина сильно упал после injection reiniger effectiv. С 9,1 до 8,6.

Но возник вопрос хранения. Сейчас у меня в гараж лежит "Очиститель клапанов Ventil Sauber". Можно ли его хранить при отрицательных температурах?

Расход упал потому, что инжектор почистился и теперь нормально равномерно брызгает. 

А на счёт очистителя клапанов - у меня в Фабии пол зимы в багажнике валялся, недавно вылил в бак, он не замерзает, как и бензин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Сергрей89 сказал:

Здравствуйте!

Не понимаю как, но расход бензина сильно упал после injection reiniger effectiv. С 9,1 до 8,6.

Но возник вопрос хранения. Сейчас у меня в гараж лежит "Очиститель клапанов Ventil Sauber". Можно ли его хранить при отрицательных температурах?

Добрый день.
Изменение условий работы форсунок (после применения очистителя) привело к перенастройке подачи топлива блоком управления. Топливные присадки могут храниться при отрицательных температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

ВЫ могли бы подсказать в моем еще одном вопросе. Масло для Весты 1.6, покупается фирмой, поэтому будет куплено 12 канистр. Не хочу прогадать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу