Recommended Posts

Доброго времени суток!

На Весте стоит кпп JH3 510. Воет. Хочу залить Top Tec MTF 5200 75W-80, т.к. оно подходит по вязкости. Вопрос. Совместимо ли оно с моей КПП и какой компонент используется как снижающий трение? Молибден? Не отложится ли он где нибудь? Не разъесть ли синхронизаторы? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергрей89 сказал:

Доброго времени суток!

На Весте стоит кпп JH3 510. Воет. Хочу залить Top Tec MTF 5200 75W-80, т.к. оно подходит по вязкости. Вопрос. Совместимо ли оно с моей КПП и какой компонент используется как снижающий трение? Молибден? Не отложится ли он где нибудь? Не разъесть ли синхронизаторы? Благодарю.

Добрый день.
Для RENAULT JH3 мы рекомендуем Top Tec MTF 5200 75W-80 (https://liquimoly.ru/item/20845.htmlдополнительно добавить арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv
Если поискать, уже был положительный отзыв на форуме, после добавления Getriebeoil-Additiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Для RENAULT JH3 мы рекомендуем Top Tec MTF 5200 75W-80 (https://liquimoly.ru/item/20845.htmlдополнительно добавить арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv
Если поискать, уже был положительный отзыв на форуме, после добавления Getriebeoil-Additiv

Спасибо. Сейчас попробую поискать. А по поводу молибдена не подскажите? 

На пробеге в 52 тыс.км. было залито Elf NFJ 75-80, которое рекомендует сам Renault, однако вой нетолько не ушел, а также появился дополнительный свист на 4 передачи. Стало хуже. Стоит ли вопользоваться https://liquimoly.ru/item/3321.html перед заменой масла? Этот очиститель "совместим" с Top Tec MTF 5200 75W-80 ?

Еще один вопрос. Эта присадка Getriebeoil-Additiv - совместима со всеми маслами и цветными металлами(латунь, медь?) Масло, что я сейчас залил - свежее, у меня поллитра осталось, хочу добавить с имеющееся масло (Elf NFJ 75-80)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадка на основе дисульфида молибдена (MoS2) специально предназначена для механических коробок передач и дифференциалов. Значительно снижает износ и температуру в зоне трения. Как следствие, более мягкое переключение передач, коробка работает плавней и тише, меньше нагревается в процессе работы. 
И конечно же присадка совместима с маслами и металлами.
Промывка механических трансмиссий Getriebe-Reiniger профилактическое средство для очистки МКПП от загрязнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Присадка на основе дисульфида молибдена (MoS2) специально предназначена для механических коробок передач и дифференциалов. Значительно снижает износ и температуру в зоне трения. Как следствие, более мягкое переключение передач, коробка работает плавней и тише, меньше нагревается в процессе работы. 
И конечно же присадка совместима с маслами и металлами.
Промывка механических трансмиссий Getriebe-Reiniger профилактическое средство для очистки МКПП от загрязнений.

Спасибо большое. Промывка тоже безопасна для коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Сергрей89 сказал:

Спасибо большое. Промывка тоже безопасна для коробки?

И промывка тоже безопасна для коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

И промывка тоже безопасна для коробки.

https://liquimoly.ru/item/1007.html

Можно еще один вопрос задать. https://liquimoly.ru/item/1007.html - это лучше будет для коробки, чем то, что я планирую? Что я хочу добиться от присадки - снижение шумов, и чтобы она ничего не разъела в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, для снижения шума более эффективны присадки с твердыми смазочными компонентами, поэтому для решения Вашей задачи оптимальнее будет молибденовая присадка 1988.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Борода сказал:

Здравствуйте, для снижения шума более эффективны присадки с твердыми смазочными компонентами, поэтому для решения Вашей задачи оптимальнее будет молибденовая присадка 1988.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 24.10.2018 в 16:52, V.Chaykin сказал:

Присадка на основе дисульфида молибдена (MoS2) специально предназначена для механических коробок передач и дифференциалов. Значительно снижает износ и температуру в зоне трения. Как следствие, более мягкое переключение передач, коробка работает плавней и тише, меньше нагревается в процессе работы. 
И конечно же присадка совместима с маслами и металлами.
Промывка механических трансмиссий Getriebe-Reiniger профилактическое средство для очистки МКПП от загрязнений.

Добрый день!

Не очень понятна дозировка. НА сайте https://liquimoly.ru/item/1988.html - написано 20 грамм на 1-2литра масла, на упаковке - 20 грамм на 1 литр. Залил один тюбик - пока ничего не произошло. Думаю следом залить второй тюбик. Всего масла в КПП - 2.5 литра. Не будет ли перебором второй тюбик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергрей89 сказал:

Добрый день!

Не очень понятна дозировка. НА сайте https://liquimoly.ru/item/1988.html - написано 20 грамм на 1-2литра масла, на упаковке - 20 грамм на 1 литр. Залил один тюбик - пока ничего не произошло. Думаю следом залить второй тюбик. Всего масла в КПП - 2.5 литра. Не будет ли перебором второй тюбик?

Добрый день. Передозировки не будет. На ваш объем используйте 2 тюбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Купил  Top Tec MTF 5200 75W-80 - пластиковые бутылки по 1 литру. Есть какие-нибудь системы защиты от поделок? А то выглядит все как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергрей89 сказал:

Добрый день!

Купил  Top Tec MTF 5200 75W-80 - пластиковые бутылки по 1 литру. Есть какие-нибудь системы защиты от поделок? А то выглядит все как то не очень.

Добрый день.
Если в приобретали товар в рекомендованном месте продажи, то опасаться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, V.Chaykin сказал:

На фото оригинальная канистра.

Спасибо большое за ответ! 

38 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Если в приобретали товар в рекомендованном месте продажи, то опасаться нечего.

Закупаюсь в EXIST.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
12 минуты назад, Julia_Julia сказал:

Добрый день! А какой ресурс замены масла? MTF 5200

Добрый день.
Ресурс замены тех. жидкостей смотрите в инструкции к технике. Производитель жидкостей не может регламентировать интервалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Доброго дня.

 

Подскажите пожалуйста.

 

В ВК вашей спрашивал консультацию по маслу и получил ответ (прикреплённый скрин), сразу масло в МКПП купил (3 бутылки по 1л) Top Tec MTF5200 75-80, но с заменой повременил пока гарантийные ТО, на всякий случай и вот думаю скоро сменить масло в коробке и возникли сомнения, а нормально-ли это масло будет мою мкпп, не навредит чему, хоть это и механика?

 

Машина, напомню: Lada XRAY 2018,

- мкпп ВАЗ 21809 (Не JH и JR).

- двигатель 1.6, 21129, 106л.с.

Заранее спасибо.

фыв222.JPG

Изменено пользователем JON2oo6spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время в коробку 9-ки лил даже моторку 10-40 :-)

Думаю с тех пор в КПП ВАЗа мало, что изменилось. 
Поэтому, на мой взгляд, можно брать любое масло GL-4 и не знать никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2021 в 22:41, JON2oo6spb сказал:

Доброго дня.

 

Подскажите пожалуйста.

 

В ВК вашей спрашивал консультацию по маслу и получил ответ (прикреплённый скрин), сразу масло в МКПП купил (3 бутылки по 1л) Top Tec MTF5200 75-80, но с заменой повременил пока гарантийные ТО, на всякий случай и вот думаю скоро сменить масло в коробке и возникли сомнения, а нормально-ли это масло будет мою мкпп, не навредит чему, хоть это и механика?

Добрый день.
Рекомендации по использованию были даны уже в VK.
Масло нормально будет в вашу мкпп, не навредит ничему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу