Ресурс моторных масел линеек Liqui Moly


Recommended Posts

Добрый день!

 

Подскажите, на какой ресурс работы в моточасах рассчитаны линейки моторных масел Liqui Moly - канистры фиолетовые, голубые, синие, зелёные?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Skoda Travel сказал:

Добрый день!

 

Подскажите, на какой ресурс работы в моточасах рассчитаны линейки моторных масел Liqui Moly - канистры фиолетовые, голубые, синие, зелёные?

 

Спасибо.

Здравствуйте! Обычно минимальное количество моточасов определяется допуском автопроизводителя и станартами API и АСЕА. 

Но и тут надо понимать, что необходимо делать поправку на сам мотор и условия эксплуатации, к примеру одно и то же масло гораздо быстрее умрёт в стоящев в пробках N63, нежели в катающемся по трассе 2AZ-FE. 

Давайте конкретней про вашу машину - обсудим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Здравствуйте! Обычно минимальное количество моточасов определяется допуском автопроизводителя и станартами API и АСЕА. 

Но и тут надо понимать, что необходимо делать поправку на сам мотор и условия эксплуатации, к примеру одно и то же масло гораздо быстрее умрёт в стоящев в пробках N63, нежели в катающемся по трассе 2AZ-FE. 

Давайте конкретней про вашу машину - обсудим. 

 

Добрый день!

 

Двигатель CWVB, автомобиль Skoda Rapid.

Условия эксплуатации - 70% загородные поездки, 30% городские, без пробок.

 

Коллеги по эксплуатации заверяют, что масло из линейки фиолетовых канистр LM беспроблемно работает 500 моточасов, из линейки голубых канистр - 250 моточасов.

 

Конечно, хотелось бы знать точнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Skoda Travel сказал:

 

Добрый день!

 

Двигатель CWVB, автомобиль Skoda Rapid.

Условия эксплуатации - 70% загородные поездки, 30% городские, без пробок.

 

Коллеги по эксплуатации заверяют, что масло из линейки фиолетовых канистр LM беспроблемно работает 500 моточасов, из линейки голубых канистр - 250 моточасов.

 

Конечно, хотелось бы знать точнее :)

Фиолетовые - ПАО, безусловно самые стойкие масла.

Я лично езжу на Молигене (зелёные), там та же НС база, что и у голубых канистр и по моему личному опыту масла на этой базе с лёгкостью выхаживают 300 - 350 моточасов в моём горячем CCZB в условиях Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Brian сказал:

Я лично езжу на Молигене (зелёные), там та же НС база, что и у голубых канистр и по моему личному опыту масла на этой базе с лёгкостью выхаживают 300 - 350 моточасов в моём горячем CCZB в условиях Екатеринбурга.

 

Спасибо за информацию, тоже интересуюсь зелёной линейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Skoda Travel сказал:

 

Добрый день!

 

Двигатель CWVB, автомобиль Skoda Rapid.

Условия эксплуатации - 70% загородные поездки, 30% городские, без пробок.

 

Коллеги по эксплуатации заверяют, что масло из линейки фиолетовых канистр LM беспроблемно работает 500 моточасов, из линейки голубых канистр - 250 моточасов.

 

Конечно, хотелось бы знать точнее :)

Добрый день.
Масла линейки Synthoil ориентировочно 350 моточасов. Дальше все индивидуально.
Срок службы масла в моточасах зависит от условий эксплуатации. И точное значение никто не предоставит.
При ваших условия эксплуатации моточасы +/- равны пробегу.

И кстати поддержу @Brian, обратите внимание на Molygen NG 5w-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Skoda Travel сказал:

 

Спасибо за информацию, тоже интересуюсь зелёной линейкой.

Я больше скажу, знакомый ездит на Гранте, на синих канистрах - Оптимал, меняет раз в год, проезжает за это время тысяч 10-12, уж не знаю сколько там моточасов, но думаю ещё больше - проблем не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Brian сказал:

Я больше скажу, знакомый ездит на Гранте, на синих канистрах - Оптимал, меняет раз в год, проезжает за это время тысяч 10-12, уж не знаю сколько там моточасов, но думаю ещё больше - проблем не замечено.

Я сначала на фиолетовых канистрах по незнанию делал смену через 7,5 тыс. км (около 200 моточасов), на автосервисе дилера сильно удивлялись, говорили, что сливаемое масло могло бы ещё долго работать. Теперь езжу дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Skoda Travel сказал:

Я сначала на фиолетовых канистрах по незнанию делал смену через 7,5 тыс. км (около 200 моточасов), на автосервисе дилера сильно удивлялись, говорили, что сливаемое масло могло бы ещё долго работать. Теперь езжу дольше.

Да я на любой машине и на любом масле через 7500 меняю, мне так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Масла линейки Synthoil ориентировочно 350 моточасов. Дальше все индивидуально.
Срок службы масла в моточасах зависит от условий эксплуатации. И точное значение никто не предоставит.
При ваших условия эксплуатации моточасы +/- равны пробегу.

И кстати поддержу @Brian, обратите внимание на Molygen NG 5w-40.

Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу