Лечение больного MR20DE


Recommended Posts

Добрый день. 

  Заранее прошу прощения за то,что опять поднимаю тему по MR20DE.  

           Nissan Х-trail   2008 . Сборка забугорная, 2 литра(с детской болячкой по кольцам). Пробег 195 000 км. один хозяин(болбес)  -  Я.

Автомобиль обслуживается у одного и того же дилера, одного и того же мастера. Масло nissan  5w40. Эксплуатация - Москва, со всеми вытекающими. Заправка одна и та же (Подсолнух) и около 20 000( при пробеге после 100 000км)  на европейском бензине.  До 165 000 жор масла отсутствовал. От ТО до ТО максимум 1 литр. Потом начал увеличиваться и на данный момент составляет 1 литр на 1500-2000 км. Всплыла тема колец о которой я раньше слышал, но не обратил внимание,так как проблем по ДВС не было я и не интересовался.  В клубном сервисе порекомендовали попробовать сделать раскоксовку Винсом, прежде чем заниматься серьёзным хирургическим вмешательством.   Что и было сделано при пробеге 185 000. Все кольца раскрылись практически сразу. Жор остался на том же уровне.

        В сервисе предложили повторить более жесткую раск-ку. Но я решил прежде отмыть двиг. Я понимаю что "поздно пить боржоми" и остановить жор не возможно, но  уменьшить его стоит попробовать. С авто расставаться не планирую. Кардинальное решение проблемы в виде капрем или контракт.двс  сопоставимы в цене и не дешевы.

 

 Процесс мытья вижу таким( придется повторить несколько раз): 

     1. Перед ТО залить Oil-Schlamm-Spulung(1990).

     2. Перед сливом залить Pro-Line Motorspulung(7507). На сколько этот пункт можно обязателен.

     3. Заливка масла. И тут вопрос  какое?           Leichtlauf High Tech 5W-40 (8082)           -характеристики заявленные  производителем  

                                                                                          Leichtlauf High Tech LL 5W-30 (39007)   - выше моющие свойства( больше щелочи) 

 Через 7500км повторить.

 

 

Подкорректируйте пожалуйста.

 

 

 

     

      

       

 

          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у Вас очень правильное отношение к проблеме, поддерживаю все три пункта. Рекомендую заливать 

Leichtlauf High Tech 5W-40 (8029)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Борода сказал:

Здравствуйте, у Вас очень правильное отношение к проблеме, поддерживаю все три пункта. Рекомендую заливать 

Leichtlauf High Tech 5W-40 (8029)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Plovet сказал:

А имеет ли смысл сократить пробег, до 5000,между заменами или 7500 оптимально? Или же вообще ориентироваться на цвет масла?

По моему 7500 оптимально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Plovet сказал:

А имеет ли смысл сократить пробег, до 5000,между заменами или 7500 оптимально? Или же вообще ориентироваться на цвет масла?

Ну дак если мыть то  пробег естественно надо сократить, хотя 90% при таком жоре все уже бесполезно, только замена колец и колпачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, виктор 40 сказал:

Ну дак если мыть то  пробег естественно надо сократить, хотя 90% при таком жоре все уже бесполезно, только замена колец и колпачков.

Я не жду чуда  и понимаю что жор не прекратится. Цель - попытаться его снизить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Доброе утро!

Подвожу итог- замена масла каждые 7 500км. Обязательная промывка за 150км перед каждой заменой, при замене 10мин. промывка. Один раз раскоксовка Wins.

Автомобиль продан в этом году с пробегом 270т.км и жором 0.7/100км. При этом двиг. работал ровно и заводился в любую погоду. Режим использования не менялся-столица с пробками и путешествия с пробегами 800 км. в день.

Спасибо за консультации и рекомендации. Перехожу в тему MR20DD. :-) Эту тему можно закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу