Отличие масел gl4+ от gl4/5


Recommended Posts

Вопрос к знатокам. Чем отличаются масла gl4+ от универсальных gl4/5? Нигде так и неудалось найти внятного ответа. Заранее премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Misha-f1 сказал:

Вопрос к знатокам. Чем отличаются масла gl4+ от универсальных gl4/5? Нигде так и неудалось найти внятного ответа. Заранее премного благодарен!

гл4+ по техническим и эксплуатационным свойствам = гл 5. а вот по агресивности к цветмету равен сам себе тобиш гл4. гл4+. если вапрос про раздатку и мосты паджэро 4 то в раздатку гл4+ а в мосты ЛУШЭ гл5 но можно и гл4+ или просто гл4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Misha-f1 сказал:

Вопрос к знатокам. Чем отличаются масла gl4+ от универсальных gl4/5? Нигде так и неудалось найти внятного ответа. Заранее премного благодарен!

Одно и тоже, просто написано по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Кастрол сантранс трансакле 4+ сильно подъел синхронизаторы за 50т.к. на Субару механика, железной стружки при этом было мало на пробке. Теперь ломаю голову какой L.M. залить. Чистый gl5 побаиваюсь заливать из-за синхронизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Misha-f1 сказал:

У меня Кастрол сантранс трансакле 4+ сильно подъел синхронизаторы за 50т.к. на Субару механика, железной стружки при этом было мало на пробке. Теперь ломаю голову какой L.M. залить. Чистый gl5 побаиваюсь заливать из-за синхронизаторов.

А в инструкции к машине, что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Misha-f1 сказал:

В инструкции gl5. Заливал предыдущий хозяин Кастрол.

Ну так и возьмите ГЛ5 https://liquimoly.ru/item/1950.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Misha-f1 сказал:

В инструкции gl5. Заливал предыдущий хозяин Кастрол.

@Brian присоединяюсь к рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liquid_spb сказал:

Одно и тоже, просто написано по разному

нет. гл5 агресивно руьит цветмет в раздатках! коий имеет место там ьыть! а гл4+ нет....

1 час назад, Misha-f1 сказал:

У меня Кастрол сантранс трансакле 4+ сильно подъел синхронизаторы за 50т.к. на Субару механика, железной стружки при этом было мало на пробке. Теперь ломаю голову какой L.M. залить. Чистый gl5 побаиваюсь заливать из-за синхронизаторов.

раз гл4+тебя ужэ подстриг то луше лей гл-4.....

хотя у лм гл4+ спокойно жывет в паджэровских раздатках где цветмета ну просто дохрена! 

42 минуты назад, Brian сказал:

Ну так и возьмите ГЛ5 https://liquimoly.ru/item/1950.html

не..... гваитит с нево гл5 пусь г4+ или просто г4 льет если ьоиццо +

и для опщего развития если у каво есть ьензопила то трансмисионку можно наливать в бачок масла для цепи!!!  щяс у меня родное масло закончитццо и буду остатки лм гл5 лить гггггггг :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AcidCat сказал:

не..... гваитит с нево гл5 пусь г4+ или просто г4 льет если ьоиццо +

и для опщего развития если у каво есть ьензопила то трансмисионку можно наливать в бачок масла для цепи!!!  щяс у меня родное масло закончитццо и буду остатки лм гл5 лить гггггггг :) 

Так в книжке написано ГЛ5, зачем, что-то придумывать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, AcidCat сказал:

нет. гл5 агресивно руьит цветмет в раздатках! коий имеет место там ьыть! а гл4+ нет....

Да не, существует двойной класс масел, по агрессивности к цветмету как GL4, а по степени защиты как GL5

обозначаются они как GL4+ или же GL4/GL5

Сейчас @V.Chaykin ворвется и все разрулит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Liquid_spb сказал:

Да не, существует двойной класс масел, по агрессивности к цветмету как GL4, а по степени защиты как GL5

обозначаются они как GL4+ или же GL4/GL5

Сейчас @V.Chaykin ворвется и все разрулит =)

ужэ  гггггг :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу