Moligen или top tec


Victorre

Recommended Posts

Добрый день.

Есть смысл переходить с TopTec4600 на Moligen DPF 5w30

Машина Astra J 1.8 2014год

Катализатор евро 5, пробег 40тыс. км. Поэтому надо дексос 2

Езда спокойная, больше 3000 редко кручу, в гонках не участвую )

Хватит ли мне топ тека ? Получается существенно дешевле, или все же стоит переходить на молиген

И зимой в морозы что будет лучше ? до -20 бывает

 

Изменено пользователем Victorre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Борода сказал:

Двигатель бензиновый XER 1,8? Ваше масло не dexoxs 2, а предыдущий допуск GM 025. Рекомендую Special Tec LL 5W-30.

да он самый... но последней версии ) сказали катализатор требует малозольных масел...  и отложений от них вроде меньше. А если лить дексос 2 и сократить срок замены  ? до 7000тыс. 

А молиген есть смысл лить мне ? или на обычном хорошо отходит, топ теке или том же LL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorre сказал:

да он самый... но последней версии ) сказали катализатор требует малозольных масел...  и отложений от них вроде меньше. А если лить дексос 2 и сократить срок замены  ? до 7000тыс. 

А молиген есть смысл лить мне ? или на обычном хорошо отходит, топ теке или том же LL

Мотор масло ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Victorre сказал:

Нет 

Тогда разницы нет, масло каталика не касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Victorre сказал:

тогда Special Tec LL 5W-30. лить ? молиген нету смысла ?

Лейте Special Tec LL 5W-30 и присадку Кератек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил лить это ... Moligen DPF 5w30 

Скажите точно никаких проблем не будет после этого масла ? Даете гарантию ?)

В плане что пишут, молибден в масле может отложиться в двигателе и работать как абразив. 

Побочных эффектов от него точно не будет ?

И еще вторую машину хочу перевести на молиген, лансер 9, но там жор масла, молиген усугубит или наоборот меньше будет расход масла ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Victorre сказал:

решил лить это ... Moligen DPF 5w30 

Скажите точно никаких проблем не будет после этого масла ? Даете гарантию ?)

В плане что пишут, молибден в масле может отложиться в двигателе и работать как абразив. 

Побочных эффектов от него точно не будет ?

И еще вторую машину хочу перевести на молиген, лансер 9, но там жор масла, молиген усугубит или наоборот меньше будет расход масла ? 

не путайте трех ядерный молибден в количестве 100-200 единиц является больше диспергентом и не надо путать его с Mos2 и точно ничего не случится. Я уже 2ой год езжу на Moligen 5w30 для азиатов и ни о каких абразивах нет речи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2018 в 11:54, Edge сказал:

не путайте трех ядерный молибден в количестве 100-200 единиц является больше диспергентом и не надо путать его с Mos2 и точно ничего не случится. Я уже 2ой год езжу на Moligen 5w30 для азиатов и ни о каких абразивах нет речи. 

а что если 10 лет ездить на молигене, износ будет меньше чем на обычном масле ?) Пройдет больше ? и это точно или только в теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Victorre сказал:

а что если 10 лет ездить на молигене, износ будет меньше чем на обычном масле ?) Пройдет больше ? и это точно или только в теории

Добрый день.
Износ естественно будет меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день. Пришло время менять масло :)

Вопрос тот же. 

Машина Astra J 1.8 2014год бензин 140лс.

Выбирал между TopTec4600 и Moligen DPF 5w30. Залил молиген.

Сейчас  оно пропало с подбора, пишет что оно только дизельное.

Оставаться на молигене следующую замену ? Или лучше переходить на Top tec 4600 ? меняю через 7000км

Лить хочу именно дексос 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Victorre сказал:

Добрый день. Пришло время менять масло :)

Вопрос тот же. 

Машина Astra J 1.8 2014год бензин 140лс.

Выбирал между TopTec4600 и Moligen DPF 5w30. Залил молиген.

Сейчас  оно пропало с подбора, пишет что оно только дизельное.

Оставаться на молигене следующую замену ? Или лучше переходить на Top tec 4600 ? меняю через 7000км

Лить хочу именно дексос 2.

 

Добрый день! Именно потому, что масло с дексос 2 рекомендовано для дизельных двигателей, его нет в подборе для Вашего автомобиля.  Используйте продукт специально созданый для бензиновых двигателей опель. НС-синтетическое моторное масло Special Tec DX1 5W-30 https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-dx1-5w-30-1751853822/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Именно потому, что масло с дексос 2 рекомендовано для дизельных двигателей, его нет в подборе для Вашего автомобиля.  Используйте продукт специально созданый для бензиновых двигателей опель. НС-синтетическое моторное масло Special Tec DX1 5W-30 https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-dx1-5w-30-1751853822/

оно и этого нету, я насчет него в сервисе разговаривал, сказали для обычного атмосферника лучше дексос 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victorre сказал:

оно и этого нету, я насчет него в сервисе разговаривал, сказали для обычного атмосферника лучше дексос 2. 

Пока нет. Рекомендация сервиса странная. Есть ещё вариант использовать продукт НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 Opel: GM-LL-A025/GM-LL-B025.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2019 в 09:26, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Именно потому, что масло с дексос 2 рекомендовано для дизельных двигателей, его нет в подборе для Вашего автомобиля.  Используйте продукт специально созданый для бензиновых двигателей опель. НС-синтетическое моторное масло Special Tec DX1 5W-30 https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-dx1-5w-30-1751853822/

вы даете гарантию что на этом масле движок не положу ? ) Всегда просто лил дексос 2, в дексос 1 ген 2 другая HTHS, меньше, не скажется это не на чем ? И Ilsac в опель

В сервисе говорят, что оно только для турбо, для обычных атмосферных лучше продолжать лить дексос 2... Вот не знаю кого слушать, Вы как представители и занимаетесь маслом, думаю профессиональней подскажите ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2019 в 10:28, Victorre сказал:

Добрый день. Пришло время менять масло :)

Вопрос тот же. 

Машина Astra J 1.8 2014год бензин 140лс.

Выбирал между TopTec4600 и Moligen DPF 5w30. Залил молиген.

Сейчас  оно пропало с подбора, пишет что оно только дизельное.

Оставаться на молигене следующую замену ? Или лучше переходить на Top tec 4600 ? меняю через 7000км

Лить хочу именно дексос 2.

Добрый день!

Как уже обсуждалось выше Ваш мотор допускает и  dexoxs 2, и предыдущий допуск GM-А-025. так что можно продолжить эксплуатацию на Moligen DPF 5w-30 или перейти на Special Tec LL 5W-30. Оба масла есть в подборе:

http://liqui-moly.lubricantadvisor.com/advice.aspx?Lang=rus&type=4b8153180424f599198c3b34aef6c82f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Читал книжку написано масла с HTHS не ниже 3.5, Special Tec DX1 5W-30 в этом 2.9... Думаю не стоит экспериментировать... и категорически запрещено написано масла А1 В5 вроде.. 

Я думаю не буду экспериментировать с маловязкими маслами, тем более температура рабочая 108 градусов этого двигателя.

LL подходит, но слишком зольность большая, не хочется его только по этому. 

Думаю ездила она на дексос 2, и буду дальше на нем продолжать эксплуатацию и менять раз в 7000км, декс 1 все таки для турбо больше...

 

Только вот на топ тек 4600 ездить, или остаться на молигене dpf, молиген у меня в подборе пропал этот почему то. Вроде по характеристикам масла одинаковые, отличие только в добавлении присадки будет ? или топ тек 4600 лучше  тогда?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ответит никто ?( 

вопрос остается только молиген dpf или топ тек 4600.

Они по составу одинаковые, молиген dpf тот же топтек4600 только с присадкой ? или есть еще различия ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Victorre сказал:

Не ответит никто ?( 

вопрос остается только молиген dpf или топ тек 4600.

Выбирать в любом случае Вам, озвученные выше варианты все подойдут.

11 минуту назад, Victorre сказал:

Они по составу одинаковые, молиген dpf тот же топтек4600 только с присадкой ? или есть еще различия ? 

Несмотря на некую схожесть в допусках, по составу масла разные, так же и разная рецептура на этих продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, V.Chaykin сказал:

Выбирать в любом случае Вам, озвученные выше варианты все подойдут.

Несмотря на некую схожесть в допусках, по составу масла разные, так же и разная рецептура на этих продуктах.

на каком бы вы посоветовали остановиться ? Топтек будет пожирнее может ? с допусками официальными. и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victorre сказал:

на каком бы вы посоветовали остановиться ? Топтек будет пожирнее может ? с допусками официальными. и дешевле

Я согласен с рекомендацией 

 

В 11.05.2019 в 09:37, AZhuravskiy сказал:

НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 Opel: GM-LL-A025/GM-LL-B025.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, V.Chaykin сказал:

Я согласен с рекомендацией 

 

 

т.е. из дексоса 2 лучше лить тогда toptec 4600 ? т.к. оно вроде ближайший родственник LL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня админы, но вы слишком заморочились...

При вашем пенсионерском сценарии использования:

В 31.10.2018 в 19:48, Victorre сказал:

Езда спокойная, больше 3000 редко кручу, в гонках не участвую )

И линейки Оптимал будет за глаза, а вы выбираете масло способное выдержать предел которого вы никогда не достигнете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Victorre сказал:

т.е. из дексоса 2 лучше лить тогда toptec 4600 ? т.к. оно вроде ближайший родственник LL

Они не родственники, рецептуры разные, разные содержания компонентов присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Accord 2007 2.4 что посоветуете лить,  пробег за 230 (на 7000 доливаю 500 грамм  и только при активной езде)

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marius сказал:

Accord 2007 2.4 что посоветуете лить,  пробег за 230 (на 7000 доливаю 500 грамм  и только при активной езде)

Я за Молиген 5-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Marius сказал:

Accord 2007 2.4 что посоветуете лить,  пробег за 230 (на 7000 доливаю 500 грамм  и только при активной езде)

Добрый день.
Поддержу рекомендацию @Brian

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу