Тойота 2az-fe Северная эксплуатация


vvshved1

Recommended Posts

Тойота камри 40 кузов, пробег 150000.Сейчас нахожусь в Новом Уренгое, приближаются холода и смена масла. Какое масло подойдёт для данного региона в зимний период? Мотор 2,4. Кстати почему данное поколение не отображается в поиске по маркам???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vvshved1 сказал:

Тойота камри 40 кузов, пробег 150000.Сейчас нахожусь в Новом Уренгое, приближаются холода и смена масла. Какое масло подойдёт для данного региона в зимний период? Мотор 2,4. Кстати почему данное поколение не отображается в поиске по маркам???? 

Здравствуйте!

Есть вот это синтетическое масло с запасом по температуре - 51, прекрасный вариант https://liquimoly.ru/item/8977.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vvshved1 сказал:

В описании есть указание на то, что подходит для мерседес и бмв, про тойота ничего не сказано. 

 

Есть соответствие API: CF/SM - этого более, чем достаточно. У Тойоты моторы простые, как три рубля и архаичные, у них в принципе быть не может каких-то особо специфических требований. Двигатель 2AZ-FE - разработка 2000 годов, простой, надёжный, неприхотливый. Кроме того Тойота всегда в рекомендациях масел опиралась именно на API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Brian сказал:

Есть соответствие API: CF/SM - этого более, чем достаточно. У Тойоты моторы простые, как три рубля и архаичные, у них в принципе быть не может каких-то особо специфических требований. Двигатель 2AZ-FE - разработка 2000 годов, простой, надёжный, неприхотливый. Кроме того Тойота всегда в рекомендациях масел опиралась именно на API.

Полностью согласен с рекомендацией! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем участникам дискуссии выражаю благодарность за рекомендации, буду применять именно это масло. Также хотелось узнать, необходимо ли применять промывка при замене масла? Сейчас залито азия-америка от ликви—моли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vvshved1 сказал:

Всем участникам дискуссии выражаю благодарность за рекомендации, буду применять именно это масло. Также хотелось узнать, необходимо ли применять промывка при замене масла? Сейчас залито азия-америка от ликви—моли. 

На мой взгляд промывка никогда лишней не бывает, притом я сторонник долговременной - https://liquimoly.ru/item/1990.html

Также я бы посоветовал добавить модификатор трения - https://liquimoly.ru/item/3721.html но это уже по желанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vvshved1 сказал:

Хочу ещё поинтересоваться про мулиген. Очень советуют в магазине. Машину буду эксплуатировать до минус 30-35

 

Добрый день.
Конкретизируйте вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vvshved1 сказал:

Хочу ещё поинтересоваться про мулиген. Очень советуют в магазине. Машину буду эксплуатировать до минус 30-35

 

Классное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vvshved1 сказал:

Для Chaykin, подойдёт ли мулиген в мою машину? 

Отлично подойдет для двигателя Molygen NG 5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, vvshved1 сказал:

Спасибо, беру+промывка на пять минут. Раньше было залито азия-америка надеюсь ничего страшного? 

На таком пробеге рекомендую использовать 10-ти минутку, номер 2 или 3.
Совсем ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vvshved1 сказал:

Купил-залил, всё хорошо. Могу констатировать, что работает намного тише чем на азия-америка, дальше будет видно. 

Я ж говорил
 

 

5 часов назад, Brian сказал:

Классное масло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу