Вопросы по Molygen


Stason

Recommended Posts

Приветствую всех !) 

Есть желание перейти на Molygen New Generation DPF 5W-30

Лью на данный момент Mobil ESP 5w30, масло хорошее, но боюсь попасть на подделку, которых очень много, там эстеры, пао, молибден. Есть смысл переходить на молиген ? 

 

Теперь по поводу подбора. Как то на прошлой неделе подбирал на сайте масло, выдавало молиген DPF 5w30 что подходит ! Сейчас не выдает.... что получается нельзя лить уже ? Оно имеет офф. допуски ? Вроде Dexos 2 на канистре написано.....

Авто Opel Mokka 1.8 140

 

И еще у меня вопросы по поводу рекламы молигена, какие то страсти написаны там, что даже страшно :secret:

допустим вот эта цитата "на физическом уровне сглаживает микронеровности и проникает в поверхности"

Это получается она действует как наждачка ? Снимает какой-то слой что бы сгладить неровности ? Это получается на другом масле потом зазоры больше станут, изза того что это масло сгладило что-то там ? Хон она не повреждает в цилиндрах ? 

И то что она проникает, структуру металла не нарушает  ? Без следа же тоже это не проходит, если вдруг придется лить масло без этих присадок ? 

И краситель в масле в двигателе никак не откладывается ? 

 

Хотелось бы лить просто обычное масло с улучшеными свойствами, но что бы оно там никуда не вьедалось и не портило металл, машина новая почти... 

Вот очень интересен молиген, подойдет ли он мне ?) 

 

Изменено пользователем Stason
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stason сказал:

Теперь по поводу подбора. Как то на прошлой неделе подбирал на сайте масло, выдавало молиген DPF 5w30 что подходит ! Сейчас не выдает.... что получается нельзя лить уже ? Оно имеет офф. допуски ? Вроде Dexos 2 на канистре написано.....

Авто Opel Mokka 1.8 140

можэш использовать молиген DPF 5w30 спокойно

1 час назад, Stason сказал:

Это получается она действует как наждачка ? Снимает какой-то слой что бы сгладить неровности ?

это получается што он своим составом ЗАПОЛНЯЕТ микронеровности!!!!!

ох уж эти маркетологи.........гггггг фтанг им!

1 час назад, Stason сказал:

Это получается на другом масле потом зазоры больше станут, изза того что это масло сгладило что-то там ?

нет! просто когда уйдеш с мг то зазоры вернуццо на круги своя и кстати с минимально проседающим эфектом-тоьиш мг доконца невымоеш-там карбид вольфрама всетаки.....

1 час назад, Stason сказал:

И то что она проникает, структуру металла не нарушает  ?

нет

1 час назад, Stason сказал:

Хон она не повреждает в цилиндрах ?

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наоьорот-раздольаный хон равномерно подгоняется под заводские показатели....

1 час назад, Stason сказал:

Без следа же тоже это не проходит, если вдруг придется лить масло без этих присадок ? 

какой след? откатал мг -надоело? слтвай! лей чохош! хоть ослиное молоко!  остатки мг выйдут финально тыш через 30. фсе.......гггггггг

1 час назад, Stason сказал:

И краситель в масле в двигателе никак не откладывается ? 

люминофор выгорает через 3 ткм ! ево невидно но ю-ви лампа ево проявит....

1 час назад, Stason сказал:

Хотелось бы лить просто обычное масло с улучшеными свойствами, но что бы оно там никуда не вьедалось и не портило металл, машина новая почти... 

тогда фчемдело? ьери и лей :)  Top Tec 4600 5W-30 например........

1 час назад, Stason сказал:

Вот очень интересен молиген, подойдет ли он мне ?) 

ага! подойдет...... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stason сказал:

Приветствую всех !) 

Есть желание перейти на Molygen New Generation DPF 5W-30

Лью на данный момент Mobil ESP 5w30, масло хорошее, но боюсь попасть на подделку, которых очень много, там эстеры, пао, молибден. Есть смысл переходить на молиген ? 

 

Теперь по поводу подбора. Как то на прошлой неделе подбирал на сайте масло, выдавало молиген DPF 5w30 что подходит ! Сейчас не выдает.... что получается нельзя лить уже ? Оно имеет офф. допуски ? Вроде Dexos 2 на канистре написано.....

Авто Opel Mokka 1.8 140

 

И еще у меня вопросы по поводу рекламы молигена, какие то страсти написаны там, что даже страшно :secret:

допустим вот эта цитата "на физическом уровне сглаживает микронеровности и проникает в поверхности"

Это получается она действует как наждачка ? Снимает какой-то слой что бы сгладить неровности ? Это получается на другом масле потом зазоры больше станут, изза того что это масло сгладило что-то там ? Хон она не повреждает в цилиндрах ? 

И то что она проникает, структуру металла не нарушает  ? Без следа же тоже это не проходит, если вдруг придется лить масло без этих присадок ? 

И краситель в масле в двигателе никак не откладывается ? 

 

Хотелось бы лить просто обычное масло с улучшеными свойствами, но что бы оно там никуда не вьедалось и не портило металл, машина новая почти... 

Вот очень интересен молиген, подойдет ли он мне ?) 

 

Лейте и не парьтесь. Страхи не обоснованы, а вот эффект от модификатора трения на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stason сказал:

Приветствую всех !) 

Есть желание перейти на Molygen New Generation DPF 5W-30

Лью на данный момент Mobil ESP 5w30, масло хорошее, но боюсь попасть на подделку, которых очень много, там эстеры, пао, молибден. Есть смысл переходить на молиген ? 

 

Теперь по поводу подбора. Как то на прошлой неделе подбирал на сайте масло, выдавало молиген DPF 5w30 что подходит ! Сейчас не выдает.... что получается нельзя лить уже ? Оно имеет офф. допуски ? Вроде Dexos 2 на канистре написано.....

Авто Opel Mokka 1.8 140

 

И еще у меня вопросы по поводу рекламы молигена, какие то страсти написаны там, что даже страшно :secret:

допустим вот эта цитата "на физическом уровне сглаживает микронеровности и проникает в поверхности"

Это получается она действует как наждачка ? Снимает какой-то слой что бы сгладить неровности ? Это получается на другом масле потом зазоры больше станут, изза того что это масло сгладило что-то там ? Хон она не повреждает в цилиндрах ? 

И то что она проникает, структуру металла не нарушает  ? Без следа же тоже это не проходит, если вдруг придется лить масло без этих присадок ? 

И краситель в масле в двигателе никак не откладывается ? 

 

Хотелось бы лить просто обычное масло с улучшеными свойствами, но что бы оно там никуда не вьедалось и не портило металл, машина новая почти... 

Вот очень интересен молиген, подойдет ли он мне ?) 

 

Добрый день.
Для двигателя вашего автомобиля из ассортимента LM подойдет 3 продукта:
Molygen New Generation 5W-30 DPF
Synthoil High Tech 5W-30
Top Tec 4600 5W-30


Для уверенности в подлинности продукции приобретайте в рекомендованных местах продаж. Все это есть на карте в разделе где купить.
Сглаживать микронеровности можно только заполняя эти "неровности", т.к. любой абразив не сможет выровнять поверхность без износа поверхности.
К вопросе о "хоне" - хон виден визуально, микронеровности нет. Действие присадки происходит на более мелком уровне, поэтому хону ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 12:45, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Для двигателя вашего автомобиля из ассортимента LM подойдет 3 продукта:
Molygen New Generation 5W-30 DPF
Synthoil High Tech 5W-30
Top Tec 4600 5W-30

 

Скажите, а оно точно подойдет мне ? Смутило в молигене описание что оно для дизельных двигателей, про бензин даже и слова нету.... Хотя допуск дексос 2 есть как у меня в мануале! У меня бензин 1.8

"Моторное масло на базе HC-синтетической технологии с фирменным антифрикционным пакетом присадок Molygen, созданным на основе новейшей технологии Molecular Friction Control. Оптимально для современных дизельных двигателей автомобилей европейского и корейского производства, оснащенных сажевыми фильтрами (DPF). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stason сказал:

 

Скажите, а оно точно подойдет мне ? Смутило в молигене описание что оно для дизельных двигателей, про бензин даже и слова нету.... Хотя допуск дексос 2 есть как у меня в мануале! У меня бензин 1.8

"Моторное масло на базе HC-синтетической технологии с фирменным антифрикционным пакетом присадок Molygen, созданным на основе новейшей технологии Molecular Friction Control. Оптимально для современных дизельных двигателей автомобилей европейского и корейского производства, оснащенных сажевыми фильтрами (DPF). "

Смотри на класс С3 и dexos2 льют его и в бензин и в дизель, но приемущественно для дизелей с DPF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Edge сказал:

Смотри на класс С3 и dexos2 льют его и в бензин и в дизель, но приемущественно для дизелей с DPF

т.е. мне подходит ? на мою машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Stason сказал:

т.е. мне подходит ? на мою машину

Подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stason сказал:

 

Скажите, а оно точно подойдет мне ? Смутило в молигене описание что оно для дизельных двигателей, про бензин даже и слова нету.... Хотя допуск дексос 2 есть как у меня в мануале! У меня бензин 1.8

Добрый день.

Масла сейчас универсальные бенз/день. И для вашего мотора подойдёт, в соответствии с допуском производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу