Совместимость ДТ Экто (Лукойл) и присадки Speed Diesel Zusats (арт. 1975)


Recommended Posts

Ford Tourneo Connect. 1,8 TDi. Заправляюсь на Лукойле ДТ Экто. В аннотации на данное топливо на сайте ЛУКойла сказано, что ДТ Экто содержит комплекс присадок фирмы BASF. Вопрос: использование присадки Speed Diesel Zusats не приведёт ли к каким либо негативным последствиям для Двигателя, т.е. они совместимы? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игорь Малюгин сказал:

Ford Tourneo Connect. 1,8 TDi. Заправляюсь на Лукойле ДТ Экто. В аннотации на данное топливо на сайте ЛУКойла сказано, что ДТ Экто содержит комплекс присадок фирмы BASF. Вопрос: использование присадки Speed Diesel Zusats не приведёт ли к каким либо негативным последствиям для Двигателя, т.е. они совместимы? Спасибо

У меня дизеля не было, но вот в улучшенные бензины того же Лукойла я Спид бензин наливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игорь Малюгин сказал:

Ford Tourneo Connect. 1,8 TDi. Заправляюсь на Лукойле ДТ Экто. В аннотации на данное топливо на сайте ЛУКойла сказано, что ДТ Экто содержит комплекс присадок фирмы BASF. Вопрос: использование присадки Speed Diesel Zusats не приведёт ли к каким либо негативным последствиям для Двигателя, т.е. они совместимы? Спасибо

Добрый день.

Топливные присадки в первую очередь рассчитаны на применение со стандартными не улучшенными сортами топлива. Скорее всего "войны" не будет, но сложно дать 100% гарантию. К сожалению, мы не знаем, что производители топлива могли добавить в свои улучшенные Экто/Ультра и т.п. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Топливные присадки в первую очередь рассчитаны на применение со стандартными не улучшенными сортами топлива. Скорее всего "войны" не будет, но сложно дать 100% гарантию. К сожалению, мы не знаем, что производители топлива могли добавить в свои улучшенные Экто/Ультра и т.п. .

То есть нет смысла в улучшенное топливо лить доп присадку ? Можно обойтись разовым применением присадок для чистки форсунок GDI либо клапанов в N кол-во времени я верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Edge сказал:

То есть нет смысла в улучшенное топливо лить доп присадку ? Можно обойтись разовым применением присадок для чистки форсунок GDI либо клапанов в N кол-во времени я верно понимаю?

А по моему смысл есть ибо улучшающих присадок в топливе, по моему ноль целых хрен десятых если вообще есть. Маркетинг у нефтянников никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Brian сказал:

А по моему смысл есть ибо улучшающих присадок в топливе, по моему ноль целых хрен десятых если вообще есть. Маркетинг у нефтянников никто не отменял.

Ну, у меня спид бензин зузатс и заправляя 95 эконео ННК разница не ощущается вообще :) думаю мб залить в форда где просто 92 льётся посмотреть будет ли эффект или на этой присадке такого быть не должно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Edge сказал:

Ну, у меня спид бензин зузатс и заправляя 95 эконео ННК разница не ощущается вообще :) думаю мб залить в форда где просто 92 льётся посмотреть будет ли эффект или на этой присадке такого быть не должно ?

Попробовать то можно, думаю эффект будет. 

Я вот лил его в G100 ГПН, так вроде помягче работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Brian сказал:

Попробовать то можно, думаю эффект будет. 

Я вот лил его в G100 ГПН, так вроде помягче работал. 

У нас нет такого. Должны только привезти 101 GreenEcoNeo от ННК но цена будет :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Edge сказал:

У нас нет такого. Должны только привезти 101 GreenEcoNeo от ННК но цена будет :shok:

Так, а тебе в атмосферник оно и не надо по сути, нормального 95 за глаза.

Это у меня на низком октане бахнуть может)) Вот и плачу по полтиннику за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Так, а тебе в атмосферник оно и не надо по сути, нормального 95 за глаза.

Это у меня на низком октане бахнуть может)) Вот и плачу по полтиннику за литр.

Ну, наверное да, хотя пугают сказками, что японский джидай рожден только для 98го :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Edge сказал:

Ну, наверное да, хотя пугают сказками, что японский джидай рожден только для 98го :))

В первую очередь он рождён для нормального бензина. Джидай - то же самое, что и Фольксовские ФСИ по сути, только разработан был раньше, ТНВД на джидаях даёт давление 5 - 6 бар, но от этого детонации не будет, да и поскольку турбины нет, то и особой теплонагруженности тоже нет. Хотя, если есть желание 98 - то на здоровье, противопоказаний тоже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Brian сказал:

В первую очередь он рождён для нормального бензина. Джидай - то же самое, что и Фольксовские ФСИ по сути, только разработан был раньше, ТНВД на джидаях даёт давление 5 - 6 бар, но от этого детонации не будет, да и поскольку турбины нет, то и особой теплонагруженности тоже нет. Хотя, если есть желание 98 - то на здоровье, противопоказаний тоже нет)

Пробовал, нет разницы даже особо в расходе между 92/95/98 решил остановиться на золотой середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Edge сказал:

То есть нет смысла в улучшенное топливо лить доп присадку ? Можно обойтись разовым применением присадок для чистки форсунок GDI либо клапанов в N кол-во времени я верно понимаю?

Добрый день. 

Я писал не о смысле использования в "улучшенном" топливе присадок. А о том что мы не знаем, что в такое топливо добавляет производитель. Только с этим связано предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что в «обычном» ДТ Евро-5 (опять же Лукойл) нет никаких присадок? Я не силён в в этих вопросах, но думаю навряд ли это так.

6 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день. 

Я писал не о смысле использования в "улучшенном" топливе присадок. А о том что мы не знаем, что в такое топливо добавляет производитель. Только с этим связано предупреждение.

Правильно понимаю, что в «обычном» ДТ Евро-5 (опять же Лукойл) нет никаких присадок? Я не силён в в этих вопросах, но думаю навряд ли это так.

6 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день. 

Я писал не о смысле использования в "улучшенном" топливе присадок. А о том что мы не знаем, что в такое топливо добавляет производитель. Только с этим связано предупреждение.

И ещё: в инструкции по использованию SDZ нет никаких предупреждений относительно использования продукта в топливе с очищающими свойствами. А в этом немцы, полагаю, педанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игорь Малюгин сказал:

Правильно понимаю, что в «обычном» ДТ Евро-5 (опять же Лукойл) нет никаких присадок? Я не силён в в этих вопросах, но думаю навряд ли это так.

И ещё: в инструкции по использованию SDZ нет никаких предупреждений относительно использования продукта в топливе с очищающими свойствами. А в этом немцы, полагаю, педанты

Добрый день.
В обычном топливе присадки должны присутствовать (те же очищающие, смазывающие, октанкорры). Но в каком количестве и какого качества не известно. Дополнительно существует риск наткнуться на суррогатное топливо, где наличие полезных присадок огромный вопрос.
Немцы педанты, и топливо на их заправках разительно отличается от нашего. Конфликтов по присадкам в топливе и присадок добавляемых нет. И еще раз повторюсь, в нашем случае скорее всего конфликта не будет, но сложно дать 100% гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по bp ultimate кто-нибудь подскажет? Есть опыт постоянного использования присадок с дизелем bp ultimate? Есть ли противопоказания к такому тандему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу