Масло в КПП акцента


Гость Виктор

Recommended Posts

12 минуты назад, Гость Виктор сказал:

Акцент ТагАЗ 102 л.с механика ,какое масло посоветуете в КПП ? 

Добрый вечер!

В Ваш автомобиль отлично подойдет Hypoid-Getriebeöl TDL SAE 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете есть информация что ТагАз рекомендовал масло  75/90 в виду того что 75/80 не было в России в начале 2000х  .А КПП на акценте испытывалось на 75/80.Что скажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость Виктор сказал:

В интернете есть информация что ТагАз рекомендовал масло  75/90 в виду того что 75/80 не было в России в начале 2000х  .А КПП на акценте испытывалось на 75/80.Что скажите ?

Добрый день.
Что мы должны на это сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раздумьях .У меня машина с новья .Точно не скажу ,но где то на 100000 км в кпп  поменял на масло которое вы порекомендовали ,все было хорошо ,потом  потек сальник и когда его меняли ,случайно пролили емкость с слитым маслом из КПП .ликви Молли не было под рукой и залили шел 75/90 теперь который  год уже слушаю как воет коробка ,Но я думал что до шела в КПП был ликви Молли 75/85 и списывал на это ,теперь  нашел старую бутылку и там оказалось 75/90 .И вот думаю,есть ли смысл мне менять шел на ликви? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Виктор сказал:

В раздумьях .У меня машина с новья .Точно не скажу ,но где то на 100000 км в кпп  поменял на масло которое вы порекомендовали ,все было хорошо ,потом  потек сальник и когда его меняли ,случайно пролили емкость с слитым маслом из КПП .ликви Молли не было под рукой и залили шел 75/90 теперь который  год уже слушаю как воет коробка ,Но я думал что до шела в КПП был ликви Молли 75/85 и списывал на это ,теперь  нашел старую бутылку и там оказалось 75/90 .И вот думаю,есть ли смысл мне менять шел на ликви? 

У озвученного производителя как минимум 4 продукта с такой вязкостью, но разными характеристиками.
Возможно подвывание вызвано с неверным подбором продукта в коробку.
Используйте рекомендованный продукт:

В 18.11.2018 в 20:00, Кот сказал:

В Ваш автомобиль отлично подойдет Hypoid-Getriebeöl TDL SAE 75W-90

Так же можете использовать арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv для дополнительной защиты МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу