Совместимость и польза масел и присадок ликви моли


snabis

Recommended Posts

Имею авто с двигателем М62 (БМВ), 4,4 пробег примерно 270 000км, основная проблема по двигателю этого класса задир в 8 цилиндре, жор масла,  попробовал взял НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 и залил присадку Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec она расчитана на 5 литров, у меня заливается 8л масла, надо еще докупать или этого хватит.?

Вопрос может по моей проблеме надо какое другое масло и присадку заливать, что посоветуете?

Я понимаю , что присадками задиры в цилиндре не вылечить, ну хоть отодвинуть капиталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, snabis сказал:

Имею авто с двигателем М62 (БМВ), 4,4 пробег примерно 270 000км, основная проблема по двигателю этого класса задир в 8 цилиндре, жор масла,  попробовал взял НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 и залил присадку Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec она расчитана на 5 литров, у меня заливается 8л масла, надо еще докупать или этого хватит.?

Вопрос может по моей проблеме надо какое другое масло и присадку заливать, что посоветуете?

Я понимаю , что присадками задиры в цилиндре не вылечить, ну хоть отодвинуть капиталку.

Масло правильно взяли, а вот Кератек в него зря добавили, смешали два разных модификатора с несколько разными механизмами действия. 

Либо масло Молиген 5-40.

Либо масло Синтойл 5-40 плюс Кератек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что сейчас Кератек не будет работать с этим маслом?

А какую присадку порекомендуете к Молиген 5-40 ?

И по вопросу на объем масла 8литров надо докупать еще присадку если она расчитана на 5л?

Очень "грамотный" консультант в магазине сказад что можно в Молиген 5-40 залить Кератек.

А какое масло в моем случаи лучше Молиген 5-40.  или Синтойл 5-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, snabis сказал:

И что сейчас Кератек не будет работать с этим маслом?

А какую присадку порекомендуете к Молиген 5-40 ?

И по вопросу на объем масла 8литров надо докупать еще присадку если она расчитана на 5л?

Очень "грамотный" консультант в магазине сказад что можно в Молиген 5-40 залить Кератек.

А какое масло в моем случаи лучше Молиген 5-40.  или Синтойл 5-40

Всё правильно сказал - залить можно! Ведь про эффект его явно ни кто не спросил ) Нет смысла докупать еще ведь и так у вас 2 присадки теперь плещутся в моторе. Тут выбор за вами, но я не сторонник самому замешивать коктейли масо+присадка и брал бы готовый Молиген и не заморачивался более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, snabis сказал:

И что сейчас Кератек не будет работать с этим маслом?

Честно - не знаю, как будут взаимодействовать, не пробовал. 

 

6 часов назад, snabis сказал:

А какую присадку порекомендуете к Молиген 5-40 ?

Да никакую. Это масло уже с модификатором трения. 

 

6 часов назад, snabis сказал:

Очень "грамотный" консультант в магазине сказад что можно в Молиген 5-40 залить Кератек.

Он хотел продать - он продал. 

 

6 часов назад, snabis сказал:

А какое масло в моем случаи лучше Молиген 5-40.  или Синтойл 5-40

Думаю стоит остановиться на Молигене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходя в  фирменный магазин Ликви Моли, надеюсь купить качественное, не бродяжное масло и получить качественную консультацию по маслу, а если там принцип дилювий продать то таким барыгам надо на рынке работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, snabis сказал:

Приходя в  фирменный магазин Ликви Моли, надеюсь купить качественное, не бродяжное масло и получить качественную консультацию по маслу, а если там принцип дилювий продать то таким барыгам надо на рынке работать

А где конкретно покупали? Напишите, админы выяснять правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу