Присадка для двигателя G4NU KIA Sportage 4


Recommended Posts

Здравствуйте. Всвязи с тем, что на форумах много пишут про задиры в цилиндрах на двухлитровых атмосферниках Хундай/Киа, интересует вопрос выбора антифрикционной присадки в моторное масло. Машина KIA Sportage 4, 2.0 бензин, 2018г.в. Пока пробег 8000км., может имеет смысл предупредить развитие болезни на ранней стадии? Какую присадку можете посоветовать, и есть ли смысл её добавлять в масто Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30, там уже и так много антифрикционного молибдена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Prototyp сказал:

Здравствуйте. Всвязи с тем, что на форумах много пишут про задиры в цилиндрах на двухлитровых атмосферниках Хундай/Киа, интересует вопрос выбора антифрикционной присадки в моторное масло. Машина KIA Sportage 4, 2.0 бензин, 2018г.в. Пока пробег 8000км., может имеет смысл предупредить развитие болезни на ранней стадии? Какую присадку можете посоветовать, и есть ли смысл её добавлять в масто Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30, там уже и так много антифрикционного молибдена?

Добрый день.
При ваших условиях рекомендуем используем арт. 9050 Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Prototyp сказал:

Спасибо за ответ. А эта присадка не спровоцирует засорение канолов гидрокомпенсаторов?

Эта присадка не может ничего забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Prototyp сказал:

Спасибо за ответ. А эта присадка не спровоцирует засорение канолов гидрокомпенсаторов?

Нет, антифрикционные присадки Liqui Moly не провоцируют забивание тонких масляных каналов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос, чтобы развеять свои сомнения, а не ради того, чтоб кого то обидеть. По поводу данной присадки я нашёл информацию на Ойл клубе. Там выложен лабораторный анализ масла, в которое была добавлена присадка Moligen Motor Protect. Почему то лаборатория не нашла в этой смеси вольфрам. Как это может быть. Я уже не первый год использую продукцию Liqui Moly, и повода не доверять этой компании у меня не было. Что вы можете сказать по поводу этого анализа и наличия вольфрама в присадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Prototyp сказал:

Ещё один вопрос, чтобы развеять свои сомнения, а не ради того, чтоб кого то обидеть. По поводу данной присадки я нашёл информацию на Ойл клубе. Там выложен лабораторный анализ масла, в которое была добавлена присадка Moligen Motor Protect. Почему то лаборатория не нашла в этой смеси вольфрам. Как это может быть. Я уже не первый год использую продукцию Liqui Moly, и повода не доверять этой компании у меня не было. Что вы можете сказать по поводу этого анализа и наличия вольфрама в присадке?

Лично я думаю, что лаборатория использовала базовый набор тестов и с помощью него просто не смога определить наличие Вольфрама, тем более, что он же не покрошен туда просто так, а находится в химическом соединении и стабилизирован в объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Prototyp сказал:

Ещё один вопрос, чтобы развеять свои сомнения, а не ради того, чтоб кого то обидеть. По поводу данной присадки я нашёл информацию на Ойл клубе. Там выложен лабораторный анализ масла, в которое была добавлена присадка Moligen Motor Protect. Почему то лаборатория не нашла в этой смеси вольфрам. Как это может быть. Я уже не первый год использую продукцию Liqui Moly, и повода не доверять этой компании у меня не было. Что вы можете сказать по поводу этого анализа и наличия вольфрама в присадке?

КАРБИД ВОЛЬФРАМА.............  ЭТО ОНИ ТОЧНО НЕНАЙДУТ ПРИ ПОМОЩИ ПРОЖАРКИ  ВЕТЕРИНАРНОГО МИКРОСКОПА И ЛАКМУСОВОЙ БУМАГИ СПЕРТОЙ С ОБОРОНКИ В 90Х.........ГГГГГГГГГГГГГГГГГГ

 

ПОПРОБУЙ КЕРАТЕК ТОГДА РАЗ НЕДОВЕРЯЕШ ММР.......

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Prototyp сказал:

По заявленным свойствам ММР лучше подходит для данной болячки двигателя.

Ну это самая современная разработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Prototyp сказал:

Ещё один вопрос, чтобы развеять свои сомнения, а не ради того, чтоб кого то обидеть. По поводу данной присадки я нашёл информацию на Ойл клубе. Там выложен лабораторный анализ масла, в которое была добавлена присадка Moligen Motor Protect. Почему то лаборатория не нашла в этой смеси вольфрам. Как это может быть. Я уже не первый год использую продукцию Liqui Moly, и повода не доверять этой компании у меня не было. Что вы можете сказать по поводу этого анализа и наличия вольфрама в присадке?

Добрый день.
Лаборатория которой пользуется маслоклуб не может определить вольфрам в составе. Нужно другое оборудование и иные методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. Ещё ответьте пожалуйста на такой вопрос. Данная присадка меняет цвет масла в двигателе? Просто планирую менять масло у ОД через 15000т.км., а промежуточную замену, между ТО, делать сам через 7500т.км. Вот и думаю, когда лучше присадку туда добавить если цвет масла она изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Prototyp сказал:

Спасибо, успокоили. Ещё ответьте пожалуйста на такой вопрос. Данная присадка меняет цвет масла в двигателе? Просто планирую менять масло у ОД через 15000т.км., а промежуточную замену, между ТО, делать сам через 7500т.км. Вот и думаю, когда лучше присадку туда добавить если цвет масла она изменяет.

В не зависимости от того добавите вы присадку или нет, через 7,5 т.км. масло приобретет темный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Prototyp сказал:

Спасибо, успокоили. Ещё ответьте пожалуйста на такой вопрос. Данная присадка меняет цвет масла в двигателе? Просто планирую менять масло у ОД через 15000т.км., а промежуточную замену, между ТО, делать сам через 7500т.км. Вот и думаю, когда лучше присадку туда добавить если цвет масла она изменяет.

Нифига не увидят, потемнеет, как любое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Prototyp сказал:

Ещё один вопрос, чтобы развеять свои сомнения, а не ради того, чтоб кого то обидеть. По поводу данной присадки я нашёл информацию на Ойл клубе. Там выложен лабораторный анализ масла, в которое была добавлена присадка Moligen Motor Protect. Почему то лаборатория не нашла в этой смеси вольфрам. Как это может быть. Я уже не первый год использую продукцию Liqui Moly, и повода не доверять этой компании у меня не было. Что вы можете сказать по поводу этого анализа и наличия вольфрама в присадке?

Можешь посмотреть там анализ масла Moligen 5-30 там вольфрам обнаружили и специально искали. Нет смысла искать подвоха от немцев уж кто, а они не обманывают могу по себе сказать ибо в моём пыже уже ни одной японской детали не осталось кроме кузова всё германских производителей и что самое главное не ломается же больше 25000 прошел и с момента покупки в 2014 году так ничего и не брякает и не цокает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу