Помогите подобрать масло Kia ceed 2009 1.6


RaslCrou

Recommended Posts

Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать масло! Авто Киа Сид 2009ый год, пробег 100 тысяч, но это не факт))) история авто гласит что пробег реальный. Книжка, техосмотры. думаю special Tec AA или special Tec LL. Регион Татарстан, город Казань. Зимой до -30, летом то +36. Зимы последние достаточно мягкие. И вопрос по уровню масла, заливать на холодную больше середины? Лучше на максимум? Чем промыть старое залитое масло. Спасибо за ответы.

Screenshot_20181211-214449_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RaslCrou сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать масло! Авто Киа Сид 2009ый год, пробег 100 тысяч, но это не факт))) история авто гласит что пробег реальный. Книжка, техосмотры. думаю special Tec AA или special Tec LL. Регион Татарстан, город Казань. Зимой до -30, летом то +36. Зимы последние достаточно мягкие. И вопрос по уровню масла, заливать на холодную больше середины? Лучше на максимум? Чем промыть старое залитое масло. Спасибо за ответы.

Screenshot_20181211-214449_Chrome.jpg

Здравствуйте!

Я за то, чтобы взять https://liquimoly.ru/item/8055.html  из-за отличных моющих свойств и промыть перед заменой вот этим https://liquimoly.ru/item/1990.html

А на счёт лить, по сути для двигателя от мин до макс - равнозначно, так, что тут уж, как душе спокойней. Я всегда лью по верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ) прислушаюсь)

 

Правда отзывы об этой промывке очень разные, и зачем такую жёсткую промывку если не настолько все печально?) Масло было на щупе свежее, чуток долил шела, стало темнее. Обычная промывайка не пойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

Я за то, чтобы взять https://liquimoly.ru/item/8055.html  из-за отличных моющих свойств и промыть перед заменой вот этим https://liquimoly.ru/item/1990.html

Ничего себе, крутая промывка, жёсткая. Конечно понятно, что руководствоваться нужно рекомендациями на этикетке. Нельзя ли разбодяжить такого зверя на два раза. Откатал масло - залил половину перед заменой. Следующую половину содержимого - перед следующей заменой масла?  Вопрос возможно кого-то и улыбнёт, но всё же :smile:.    Не пользовался промывками такого рода, отсюда и вопрос подобный. О "мягких" десятиминутках тоже проштудировал, свойства одинаковые, похоже. Разница видимо в составе, крепче/слабже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Я за то, чтобы взять https://liquimoly.ru/item/8055.html  из-за отличных моющих свойств и промыть перед заменой вот этим https://liquimoly.ru/item/1990.html

А на счёт лить, по сути для двигателя от мин до макс - равнозначно, так, что тут уж, как душе спокойней. Я всегда лью по верху.

А что если промыть 5илитровой промывайкой? Не очень хочется экспериментировать такими жёсткими штуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, RaslCrou сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать масло! Авто Киа Сид 2009ый год, пробег 100 тысяч, но это не факт))) история авто гласит что пробег реальный. Книжка, техосмотры. думаю special Tec AA или special Tec LL. Регион Татарстан, город Казань. Зимой до -30, летом то +36. Зимы последние достаточно мягкие. И вопрос по уровню масла, заливать на холодную больше середины? Лучше на максимум? Чем промыть старое залитое масло. Спасибо за ответы.

Добрый день.
Поддержу рекомендации @Brian
И выбор очистителя масляной системы верный (арт. 1990).
Отличительная особенность очистителей масляной системы LM, в том что работают они мягко. И что не маловажно, они безопасны. 
Содержимое одного флакона рассчитано на эффективную работу с объемом масла до 5 литров, поэтому не желательно уменьшать дозировку.

58 минут назад, RaslCrou сказал:

А что если промыть 5илитровой промывайкой? Не очень хочется экспериментировать такими жёсткими штуками.

В нашем ассортименте нет подобной продукции, мы рекомендуем использование 10 минутных очистителей LM, это более эффективно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зря вы так. Промывка очень хорошая это раз. И за счёт долговременного использования прочищает мягко, но тщательно, это два. Но если есть желание, то можно и другую "полегче".

 

2 часа назад, RaslCrou сказал:

А что если промыть 5илитровой промывайкой?

А вот это вообще отстой из отстоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Brian сказал:

Да зря вы так. Промывка очень хорошая это раз. И за счёт долговременного использования прочищает мягко, но тщательно, это два. Но если есть желание, то можно и другую "полегче".

 

А вот это вообще отстой из отстоев.

Да люди же плохое тока видят))) на драйве наткнулся на печальный опыт, описывается там машина баварской кампании. Если же действительно нет нареканий по её использованию то воспользуюсь. Не хотелось бы попадать на проблемы просто. А желание избавить мотор от тех жидкостей которые были использованы предыдущим владельцем авто и начать лить туда только одно масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RaslCrou сказал:

Да люди же плохое тока видят))) на драйве наткнулся на печальный опыт, описывается там машина баварской кампании. Если же действительно нет нареканий по её использованию то воспользуюсь. Не хотелось бы попадать на проблемы просто. А желание избавить мотор от тех жидкостей которые были использованы предыдущим владельцем авто и начать лить туда только одно масло.

Я лично этой долговременной промывкой пользуюсь каждый раз, уже 140000 км пробежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, RaslCrou сказал:

А машина какая?

Тигуан 2.0 турбо, бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Поддержу рекомендации @Brian
И выбор очистителя масляной системы верный (арт. 1990).
Отличительная особенность очистителей масляной системы LM, в том что работают они мягко. И что не маловажно, они безопасны. 
Содержимое одного флакона рассчитано на эффективную работу с объемом масла до 5 литров, поэтому не желательно уменьшать дозировку.

В нашем ассортименте нет подобной продукции, мы рекомендуем использование 10 минутных очистителей LM, это более эффективно и безопасно.

Осталось в Казани найти этот очиститель, масло было не сложно найти) спасибо за ответ!

4 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Поддержу рекомендации @Brian
И выбор очистителя масляной системы верный (арт. 1990).
Отличительная особенность очистителей масляной системы LM, в том что работают они мягко. И что не маловажно, они безопасны. 
Содержимое одного флакона рассчитано на эффективную работу с объемом масла до 5 литров, поэтому не желательно уменьшать дозировку.

В нашем ассортименте нет подобной продукции, мы рекомендуем использование 10 минутных очистителей LM, это более эффективно и безопасно.

А если в мотор лезет 3.3 литра масла то все равно лить весь объем 0.3 эту промывку? Ничего страшного же не будет я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RaslCrou сказал:

А если в мотор лезет 3.3 литра масла то все равно лить весь объем 0.3 эту промывку? Ничего страшного же не будет я думаю?

Найти не проблема.
Тот же экзист или автодок без сложностей привезут.
На мотор с заливкой 3,3л можно весь флакон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2018 в 14:51, V.Chaykin сказал:

Найти не проблема.
Тот же экзист или автодок без сложностей привезут.
На мотор с заливкой 3,3л можно весь флакон.

Новую тему уж не буду создавать, ещё один вопрос был по машине ssang-yong actyon 2015ый год, пробег 45 тысяч км, бензиновый 2 литра цепной мотор. Условия те же, город Казань, часто трасса нежели город. Посоветуете какое масло лить? Пару раз лил оригинал, а потом фигню какой то дешёвый ликви, название уже не помню, не факт что оригинал был. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, RaslCrou сказал:

Новую тему уж не буду создавать, ещё один вопрос был по машине ssang-yong actyon 2015ый год, пробег 45 тысяч км, бензиновый 2 литра цепной мотор. Условия те же, город Казань, часто трасса нежели город. Посоветуете какое масло лить? Пару раз лил оригинал, а потом фигню какой то дешёвый ликви, название уже не помню, не факт что оригинал был. Заранее спасибо.

Добрый день.
Хорошим выбором для бензинового мотора будет НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Хорошим выбором для бензинового мотора будет НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40

А чуточку бюджетнее вариант если? 3700 это немного борщ хоть и 5 литров конечно, тем не менее совсем не дешёвое удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RaslCrou сказал:

А чуточку бюджетнее вариант если? 3700 это немного борщ хоть и 5 литров конечно, тем не менее совсем не дешёвое удовольствие. 

Ну тогда вот так  НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RaslCrou сказал:

А чуточку бюджетнее вариант если? 3700 это немного борщ хоть и 5 литров конечно, тем не менее совсем не дешёвое удовольствие. 

Вот достойный и недорогой вариант https://liquimoly.ru/item/3926.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу