Промывки топливной. Отрицательная сторона или совпадение?


Recommended Posts

  Всем привет и с наступающим Новым Годом!

 Машина Паджеро 4, 3.0 бензин 6G72 и новогодний подарок на 11тр. В дополнение к ТО 180 т.к.! Кто в курсе тот поймёт мою жабу.)

Осенью промыл топливную систему. Начал с антильда и дальше по списку. Заправлялся на одих и тех же заправках на которых заправляюсь последние ~ 70 тк. передвижение москва ~ 20% остальные трасса мо. Инструкции по заливке промывок не нарушал, покупались промывки только в фирменных магазинах LM в Москве.  На прошлой неделе вышли из строя две лямбды. Т.е. сгорели. 

Вопрос к знатокам: не есть ли это прямое следствие данных средств LM? 

 

Вот ссылки на использованные продукты LM:

https://liquimoly.ru/item/2299.htm

https://liquimoly.ru/item/1989.html

https://liquimoly.ru/item/1993.html

https://liquimoly.ru/item/7568.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И добавлю, справедливости ради. По субъективным впечатлениям во время использования топливных присадок и после них машина ехала веселее. До появления неисправности...) И ещё один момент - у брата такая же машина (двигатель, год выпуска) со схожим пробегом. Никакие присадки не пользует принципиально. Обслуживает Авто в клубном сервисе. Проблем как у меня не возникало. 

 Очень хочется услышать хоть что то от представителей марки LM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать про себя, что я всю жизнь на всех машинах пользую присадки в топливо ЛМ и подобных проблем ни разу не возникало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вольтметр сказал:

Машина Паджеро 4, 3.0 бензин 6G72 и новогодний подарок на 11тр. В дополнение к ТО 180 т.к.! Кто в курсе тот поймёт мою жабу.)

нука нука.... ггггг интересно узнать шо там за жаьа????

20 часов назад, Вольтметр сказал:

Осенью промыл топливную систему. Начал с антильда

правильно! иьо антилед нетолько антилед! он вытесняет конденсат и влагу круглый год и поэтому ево дажэ в влажном климате где повышена точка образования росы -рекомендуют использовать круглый год!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба обычная, карманная!)

8 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Уточните какие именно лямбды вышли из строя? И катализаторы на месте?

Катализаторы на месте. Лямбды на выпуске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вольтметр сказал:

Заправлялся на одих и тех же заправках на которых заправляюсь последние ~ 70 тк. передвижение москва ~ 20% остальные трасса мо

оправдывать ьарыг и успакаивать сеья-занеее не рекомендую..... в свсязи с неумным и неоьоснованым повышением цен на топлива-газоконденсат и углекислота-это самое ьезоьдное чем могут разьавлять топливо.... а проще ево ьрать дешевле и плохо отфильтровапным-навыходе пакупаеш 80 й луц по цене 92......

 

20 часов назад, Вольтметр сказал:

Инструкции по заливке промывок не нарушал, покупались промывки только в фирменных магазинах LM в Москве.

юзаю химию лм с 98 года. она создана по принцыпу не навреди. и поэтому дажэ усредненные ?передозы? совершенно никак ненавредят.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вольтметр сказал:

На прошлой неделе вышли из строя две лямбды. Т.е. сгорели. 

вот и смотри.... пока с топливом в стране ьыло  по ценооьразованию терпимо все ездило...... а тут хрясь и пшыкнули......  да и проьег то у них вроде как децкий...... скорее всего тут причина в каталике..... это мое мнение.....

Только что, Вольтметр сказал:

Своя родная, карманная жаба)

аа.......

20 часов назад, Вольтметр сказал:

Вопрос к знатокам: не есть ли это прямое следствие данных средств LM? 

не-а.........

Только что, Вольтметр сказал:

Лямбды на выпуске.

чтд....... не выхлоп шол а перегар урана........ вот и сожгло ихъ.... перегретый катал заьитый гавниной с азс и итог на лицо.....

 

а там их 4 суки....... 2 на фпуске......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AcidCat сказал:

оправдывать ьарыг и успакаивать сеья-занеее не рекомендую..... в свсязи с неумным и неоьоснованым повышением цен на топлива-газоконденсат и углекислота-это самое ьезоьдное чем могут разьавлять топливо.... а проще ево ьрать дешевле и плохо отфильтровапным-навыходе пакупаеш 80 й луц по цене 92......

 

юзаю химию лм с 98 года. она создана по принцыпу не навреди. и поэтому дажэ усредненные ?передозы? совершенно никак ненавредят.......

 Заправки Роснефть Лукойл BP. Про  не навреди рекламу слышал не раз. Промывками и присадками для ДВС пользуюсь и доволен. Привёл фактический случай из жизни. Передозов небыло бак 80 л сложно передознуть. В совпадение плохо вериться. Присадок в топливо от других производителей не добавлял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вольтметр сказал:

вот как есть..... все кроме лангзейта заливал за 1 раз в тигуан тси....... а через год у нево проскочила цепь....  гггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AcidCat сказал:

вот и смотри.... пока с топливом в стране ьыло  по ценооьразованию терпимо все ездило...... а тут хрясь и пшыкнули......  да и проьег то у них вроде как децкий...... скорее всего тут причина в каталике..... это мое мнение.....

аа.......

не-а.........

чтд....... не выхлоп шол а перегар урана........ вот и сожгло ихъ.... перегретый катал заьитый гавниной с азс и итог на лицо.....

 

а там их 4 суки....... 2 на фпуске......

Ага, четыре. Вопрос то не просто пофлудить, а насущный! Лить или не лить! Вот в чем вопрос! )

10 минут назад, AcidCat сказал:

вот как есть..... все кроме лангзейта заливал за 1 раз в тигуан тси....... а через год у нево проскочила цепь....  гггггггг

 Ну у меня после кератека в двигло ступица передняя наелась, неужели следствие кератека?!)))

16 минут назад, AcidCat сказал:

вот и смотри.... пока с топливом в стране ьыло  по ценооьразованию терпимо все ездило...... а тут хрясь и пшыкнули......  да и проьег то у них вроде как децкий...... скорее всего тут причина в каталике..... это мое мнение.....

аа.......

не-а.........

чтд....... не выхлоп шол а перегар урана........ вот и сожгло ихъ.... перегретый катал заьитый гавниной с азс и итог на лицо.....

 

а там их 4 суки....... 2 на фпуске......

И до перегара не дым был из дымохода, а прям запах горных Альпийских цвитоф!) Хоть он и прошитый от Ежа. Т.е. без евро совсем.

Изменено пользователем Вольтметр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вольтметр сказал:

Ага, четыре. Вопрос то не просто пофлудить, а насущный! Лить или не лить! Вот в чем вопрос! )

лей смело

Только что, Вольтметр сказал:

Ну у меня после кератека в двигло ступица передняя наелась, неужели следствие кератека?!)))

вот как ты догадалсо то??? гггггггг :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AcidCat сказал:

лей смело

вот как ты догадалсо то??? гггггггг :) 

 Ок! Ну если снова сгорят счёт вышлю телеграфом!)))

Изменено пользователем Вольтметр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вольтметр сказал:

Хоть он и прошитый от Ежа

вот....... дальше можэш не ломать голову....

тайна сисек раскрыта..... чиповалсо на ускорение короьаса и малопрожорливость.... а сказок с паджэриком неьывает..... оно как жрало 17 так и жрет што шытое што не шытое....... и если алгоритм короьаса поправлен НЕСИЛЬНО в ущерб коробасу итд... то вот  прошивка с названием 10л на 100 км в проьках на 3 литровом тягаче- ужэ давно ьолтаеццо под сомнением у многих ее огреьшых занедорого в одинцово... и апсуждения ходят и отрицалово есть итд..... 0 изменить на +1 в коректоре програмы прошивалки ( узко и парускэ) можэт люьой........йожэг..... а понимать алгоритм раьоты мало кто захочет....... плюс..... это все наедалово с прошывкой ну как минимум треьует отключения ляндофф и удаления каталов с установкой оьманок... а это не 8 тыр.. а похорошему переделка впуска-выпуска и цэна 50 мин.........

Только что, Вольтметр сказал:

 Ок! Ну если снова сгорят счёт вышлю телеграфом!)))

ну да....... вот ежу и вышли...... и пасмотриш как он отвертиццо......

кста........ перед заменой лямтов----проверить и промыть каталы физически!!!!! просветить продуть давку измерить.... да еж это не зделает знаю......

 

и лямты ТОКА бошэвские брать ну тобиш родные......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AcidCat сказал:

вот....... дальше можэш не ломать голову....

тайна сисек раскрыта..... чиповалсо на ускорение короьаса и малопрожорливость.... а сказок с паджэриком неьывает..... оно как жрало 17 так и жрет што шытое што не шытое....... и если алгоритм короьаса поправлен НЕСИЛЬНО в ущерб коробасу итд... то вот  прошивка с названием 10л на 100 км в проьках на 3 литровом тягаче- ужэ давно ьолтаеццо под сомнением у многих ее огреьшых занедорого в одинцово... и апсуждения ходят и отрицалово есть итд..... 0 изменить на +1 в коректоре програмы прошивалки ( узко и парускэ) можэт люьой........йожэг..... а понимать алгоритм раьоты мало кто захочет....... плюс..... это все наедалово с прошывкой ну как минимум треьует отключения ляндофф и удаления каталов с установкой оьманок... а это не 8 тыр.. а похорошему переделка впуска-выпуска и цэна 50 мин.........

ну да....... вот ежу и вышли...... и пасмотриш как он отвертиццо......

 Прошивал тысяч 50 назад. Жрет не меньше, а больше так как тапку давлю и подхват с низов. Едет веселее, мне нравится! А в предновогодних пробках дуримар компутер показывал 20-25. И это я особо и не давил. По пенсионерски от светофора до чужой грязной жоппы стрелял на первой) Так что для меня тема сисег не раскрыта!)

12 минуты назад, Вольтметр сказал:

 Прошивал тысяч 50 назад. Жрет не меньше, а больше так как тапку давлю и подхват с низов. Едет веселее, мне нравится! А в предновогодних пробках дуримар компутер показывал 20-25. И это я особо и не давил. По пенсионерски от светофора до чужой грязной жоппы стрелял на первой) Так что для меня тема сисег не раскрыта!)

 И кстати Ёж не обещал чудоэкономии, шил под 92. По ощущениям подхват веселее стал и на педаль реакция. А главное коробас с движком подружился наконец. Езда в стоке на этом пепелаце дарит гарантированный нервный тик. Да и машина то, честно говоря, дрянь!)

 

12 минуты назад, Вольтметр сказал:

 

 

38 минут назад, AcidCat сказал:

вот....... дальше можэш не ломать голову....

тайна сисек раскрыта..... чиповалсо на ускорение короьаса и малопрожорливость.... а сказок с паджэриком неьывает..... оно как жрало 17 так и жрет што шытое што не шытое....... и если алгоритм короьаса поправлен НЕСИЛЬНО в ущерб коробасу итд... то вот  прошивка с названием 10л на 100 км в проьках на 3 литровом тягаче- ужэ давно ьолтаеццо под сомнением у многих ее огреьшых занедорого в одинцово... и апсуждения ходят и отрицалово есть итд..... 0 изменить на +1 в коректоре програмы прошивалки ( узко и парускэ) можэт люьой........йожэг..... а понимать алгоритм раьоты мало кто захочет....... плюс..... это все наедалово с прошывкой ну как минимум треьует отключения ляндофф и удаления каталов с установкой оьманок... а это не 8 тыр.. а похорошему переделка впуска-выпуска и цэна 50 мин.........

ну да....... вот ежу и вышли...... и пасмотриш как он отвертиццо......

кста........ перед заменой лямтов----проверить и промыть каталы физически!!!!! просветить продуть давку измерить.... да еж это не зделает знаю......

 

и лямты ТОКА бошэвские брать ну тобиш родные......

 Эти лямбды менять ещё тот секас. С отстёгиванием крестовины и выпуска. Резьба старых лямбд остаёться в выпускном коллекторе...

45 минут назад, AcidCat сказал:

все наедалово с прошывкой ну как минимум треьует отключения ляндофф и удаления каталов с установкой оьманок... а это не 8 тыр.. а похорошему переделка впуска-выпуска и цэна 50 мин..

 Братушки белорусы делают за треть от озвученой суммы)

Изменено пользователем Вольтметр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё просто по ходу. Прошивка на атмосферном моторе сводится к корректировке смеси и углов зажигания, больше там делать нечего. Видимо вам сделали смесь побогаче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2018 в 22:53, Вольтметр сказал:

  Всем привет и с наступающим Новым Годом!

 Машина Паджеро 4, 3.0 бензин 6G72 и новогодний подарок на 11тр. В дополнение к ТО 180 т.к.! Кто в курсе тот поймёт мою жабу.)

Осенью промыл топливную систему. Начал с антильда и дальше по списку. Заправлялся на одих и тех же заправках на которых заправляюсь последние ~ 70 тк. передвижение москва ~ 20% остальные трасса мо. Инструкции по заливке промывок не нарушал, покупались промывки только в фирменных магазинах LM в Москве.  На прошлой неделе вышли из строя две лямбды. Т.е. сгорели. 

Вопрос к знатокам: не есть ли это прямое следствие данных средств LM? 

 

Вот ссылки на использованные продукты LM:

https://liquimoly.ru/item/2299.htm

https://liquimoly.ru/item/1989.html

https://liquimoly.ru/item/1993.html

https://liquimoly.ru/item/7568.html

С наступающим и всяких благ и исполнений желаний.

Я надеюсь Вы не сразу все залили. ;)

Применять все присадки нет смысла, т.к. они практически идентичны. Достаточно было использовать одну из первых присадок и в последствии применять последнюю  (арт.7568).

Для того чтобы сказать почему сгорели датчики, нужно, как минимум посмотреть на них. И что именно сгорело? Нагреватель или они засорились. 

Если не нагреватель, то скорее всего Вы заправились некачественным бензином.

 

ЗЫ

Не знаю что, где и как, но Роснефть моей машине не нравиться. Предпочитает БиПи. ;) Ровнее и тише работает. Правда у меня 95ый. 

Постоянно пользуюсь арт.7568. Нет проблем. Учитывайте что в баке то он остается. Вы же не до состояния "захлох" катаетесь. Так что много его лит не стоит. На сколько залили - на столько и добавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Falcon сказал:

С наступающим и всяких благ и исполнений желаний.

Я надеюсь Вы не сразу все залили. ;)

Применять все присадки нет смысла, т.к. они практически идентичны. Достаточно было использовать одну из первых присадок и в последствии применять последнюю  (арт.7568).

Для того чтобы сказать почему сгорели датчики, нужно, как минимум посмотреть на них. И что именно сгорело? Нагреватель или они засорились. 

Если не нагреватель, то скорее всего Вы заправились некачественным бензином.

 

ЗЫ

Не знаю что, где и как, но Роснефть моей машине не нравиться. Предпочитает БиПи. ;) Ровнее и тише работает. Правда у меня 95ый. 

Постоянно пользуюсь арт.7568. Нет проблем. Учитывайте что в баке то он остается. Вы же не до состояния "захлох" катаетесь. Так что много его лит не стоит. На сколько залили - на столько и добавьте.

 Доброго дня и с наступающим Новым Годом!

по теме: датчики были не грязные, те чёрные но без слоя нагара или чего то другого. По результатам диагностики один вообще молчал другой выдавал неверные значения. 

 Бензин заливал до последнего времени только 95 на Роснефти. И согласен, на БиПи о субъективно как бы лучше, издревле ловлю себя на этой мысли, но думаю это что то мозговое, из истории) Так как с двухтысячных годов заправлял все машины приимущественно на ней. Роснефть выбрал по причине разветвлённой сети именно в МО.

 И конечно лил присадки в топливо не сразу все!) Пробеги большие от 5 до 10 тк в месяц. Поэтому передозов небыло и заливались они точно не ранее как через два бака после выкатывания предыдущей. И привычка в ноль выкатываешь бак отсутсвует. Катаюсь до чуть ниже последней метки. Лампочка не загараеться в баке мин 10л. остатка. 

 Вчера заехал в магазин LM и взял заодно присадку в топливо для чистки катализатора. Залил на 80л, жду...) хотя фиг знает чего жду. И... снова по ощущениям машина поехала лучше!) LM это плацебо какое-то!) Таблетка счастья)

 И спасиб за ответы! Всех благ в Новом Году!!! Хорошо и без последствий отпраздновать!!! Здоровья Всем форумчанам и их близким!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2018 в 07:33, Вольтметр сказал:

 Доброго дня и с наступающим Новым Годом!

по теме: датчики были не грязные, те чёрные но без слоя нагара или чего то другого. По результатам диагностики один вообще молчал другой выдавал неверные значения. 

 Бензин заливал до последнего времени только 95 на Роснефти. И согласен, на БиПи о субъективно как бы лучше, издревле ловлю себя на этой мысли, но думаю это что то мозговое, из истории) Так как с двухтысячных годов заправлял все машины приимущественно на ней. Роснефть выбрал по причине разветвлённой сети именно в МО.

 И конечно лил присадки в топливо не сразу все!) Пробеги большие от 5 до 10 тк в месяц. Поэтому передозов небыло и заливались они точно не ранее как через два бака после выкатывания предыдущей. И привычка в ноль выкатываешь бак отсутсвует. Катаюсь до чуть ниже последней метки. Лампочка не загараеться в баке мин 10л. остатка. 

 Вчера заехал в магазин LM и взял заодно присадку в топливо для чистки катализатора. Залил на 80л, жду...) хотя фиг знает чего жду. И... снова по ощущениям машина поехала лучше!) LM это плацебо какое-то!) Таблетка счастья)

 И спасиб за ответы! Всех благ в Новом Году!!! Хорошо и без последствий отпраздновать!!! Здоровья Всем форумчанам и их близким!

  

Добрый день! Спасибо за отзыв! По теме. Присадки лью сам и ничего не ломалось. Однако хочу заметить. Как только наступает зима возникают проблемы с лямбдами. Могу констатировать только одно. Присадки лямбду не выбьют. А вот топливо, делает это быстро. Повторюсь ещё раз. Никто, никогда, не может определить качество топлива стоя возле колонки. А тем паче его качественный состав. А анализ топлива в лаборатории стоит денег и никто не хочет этим заморачиваться. Без присадок ситуация будет ещё хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу