Подбор масла на Октавию а7


Эдуард777

Recommended Posts

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста масло на Шкоду Октавию а7 2014 года с двигателем 1.4 tsi 140 л.с. Пробег автомобиля на данный момент 196000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эдуард777 сказал:

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста масло на Шкоду Октавию а7 2014 года с двигателем 1.4 tsi 140 л.с. Пробег автомобиля на данный момент 196000 км.

Добрый день.
Хорошим вариантом будет НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я планировал его залить на 1-2 замены а потом хочу перейти на какое нибудь постоянное без молигена. Что можете еще посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эдуард777 сказал:

Спасибо за ответ. Я планировал его залить на 1-2 замены а потом хочу перейти на какое нибудь постоянное без молигена. Что можете еще посоветовать?

В таком случае НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард777 сказал:

Спасибо за ответ. Я планировал его залить на 1-2 замены а потом хочу перейти на какое нибудь постоянное без молигена. Что можете еще посоветовать?

Разрешите поинтересоваться, почему не хотите Молиген на постоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард777 сказал:

Общался с мотористами и посоветовали именно так сделать

А почему именно конечно же не объяснили?

Я бы вам посоветовал больше с такими мотористами не общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не объяснили. Готов выслушать ваше мнение по поводу почему именно молиген  а не какое то другое. В чем у него больше приимуществ над другими ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Эдуард777 сказал:

Нет не объяснили. Готов выслушать ваше мнение по поводу почему именно молиген  а не какое то другое. В чем у него больше приимуществ над другими ?

В Молигене содержится модификатор трения, он выполняет несколько важных функций:

1 - выравнивает поверхности  трения.

2 - упрочняет поверхности трения.

3 - за счёт предыдущих двух пунктов снижается трение в двигателе и значительно снижается износ.

 

Надо отметить, что этого же эффекта можно добиться добавляя отдельный модификатор трения, этот https://liquimoly.ru/item/3721.html или этот https://liquimoly.ru/item/9050.html в обычные масла, например в то, которое вам посоветовал уважаемый 

15 часов назад, V.Chaykin сказал:

 

В общем лично я в любом случае за модификатор трения, а вот брать уже готовый продукт или мешать коктейль - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу