Трансмиссионка Синтетика 75W-90 GL4+


Recommended Posts

Добрый вечер. Подскажите, в чем разница масел Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 артикул 4434 и масла Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 артикул 3979. Решил заменить масло в коробке Opel Antara .  Растерялся в выборе. Автоподбор на сайте выдает одноименное масло с артикулом 4434, а присылают с Экзиста 3979.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Помогите определить оригинальность трансмиссионного масла Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 арт. 3979.

Масло выпускается только в 1л. канистрах, крышка - красного цвета. Когда я получил заказ в Autodoc, из 3-х канистр обнаружил, что у одной отсутствует дата на пластиковой канистре, были следы протечки масла. Возможно, что из-за масла надписи стерлись. Прошу ответить, на самом ли деле причина отсутствия даты или истирания является протекшее на том месте масло из канистры или надпись должна держаться при любых условиях. Продавец меня заверил, что все масла у них только оригинал. Тем не менее, я не рискнул и отказался от покупки. Какие способы определить оригинальность масла в таких канистрах существуют на сегодняшний день? Еще раз напоминаю, канистра по 1л., трансмиссионка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вы правы, дата и номер партии могут стереться при протечке из канистры, так как перед выдачей клиенту потеки наверняка протирали продавцы. Наиболее вероятно, что при этом маркировка стерлась. Иногда, сильно потертую маркировку хорошо видно в ультрафиолетовом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, под крышкой нет защитной пленки? Поэтому возможны протекания? Даже Лукойл на горловине клеит пленку, думаю не просто так, даже из рассуждений эстетики, чистоты. А тут европейская марка. Качество должно присутствовать везде, даже в таких мелочах. За такую цену. А как проверить на оригинальность так и не ответили

Изменено пользователем Komandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что делает Лукойл, ориентировано на наш, плохо сформированный рынок. Ликви Моли ориентируется на европейский рынок, где проблемы подделок не актуальны.

У Лукойла есть вытяжная трубочка для удобной заливки в агрегат? А у ЛМ есть, и дополнительным мембранам нет места.

А вот дублировать темы, в том числе про оригинальность, запрещается правилами форума. Вам ответили в соответствующей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу