Top Tec 4200 Diesel 5W-30 или Molygen DPF 5w-30


Recommended Posts

33 минуты назад, ross3 сказал:

Top Tec 4200 Diesel 5W-30 или Molygen DPF 5w-30, что предпочтительнее залить в Kia Sorento Prime 2018 2.2 дизель?

Добрый день.
Я бы рекомендовал Molygen NG DPF 5w-30 за счет дополнительного пакета антифрикционных присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2019 в 12:39, ross3 сказал:

Top Tec 4200 Diesel 5W-30 или Molygen DPF 5w-30, что предпочтительнее залить в Kia Sorento Prime 2018 2.2 дизель?

и то и другое можно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброе утро!
оживлю тему, т.к. у меня такая же дилема по этим же маслам :lol:
В подборе выдает несколько масел, глаз зацепился за указанные два выше. Вопрос - если Molygen предпочтительней, то почему TOP TEC 4200 дороже?
Хочется чтобы двигатель работал мягче, если такое возможно на дизеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ang_79 сказал:

Доброе утро!
оживлю тему, т.к. у меня такая же дилема по этим же маслам :lol:
В подборе выдает несколько масел, глаз зацепился за указанные два выше. Вопрос - если Molygen предпочтительней, то почему TOP TEC 4200 дороже?
Хочется чтобы двигатель работал мягче, если такое возможно на дизеле...

Здравствуйте!

ТТ4200 - это спецпродукт с кучей новых именных допусков которые даются не бесплатно. 
Молиген - масло фирменное, с модификатором трения и с соответствием именным допускам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!
а подскажите, правильно я понимаю что чем выше число - 4200, 4600 и т.д. - тем в масле больше всяких допов и оно лучше? Вопрос чайника.
Молиген я когда то лил в KIA Ceed, оно в свое время поразило работников сервиса ярким зеленым цветом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ang_79 сказал:

Спасибо за ответ!
а подскажите, правильно я понимаю что чем выше число - 4200, 4600 и т.д. - тем в масле больше всяких допов и оно лучше? Вопрос чайника.
Молиген я когда то лил в KIA Ceed, оно в свое время поразило работников сервиса ярким зеленым цветом....

Не, число в названии Топ Тека, 4200, 4600 и т.д. - это просто название и никаких улучшений относительно друг друга в себе не несёт.

А Молиген да, зелёный, прикольный.

Вопрос, машина то у вас какая? Мотор? Год выпуска? Регион эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ang_79 сказал:

Да такая же машина как у автора этого поста - Kia Sorento Prime 2018 2.2 дизель. В основном езжу по Московской области.

Ну и возьмите Молиген, дополнительная защита точно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ang_79 сказал:

Доброе утро!
оживлю тему, т.к. у меня такая же дилема по этим же маслам :lol:
В подборе выдает несколько масел, глаз зацепился за указанные два выше. Вопрос - если Molygen предпочтительней, то почему TOP TEC 4200 дороже?
Хочется чтобы двигатель работал мягче, если такое возможно на дизеле...

Добрый день.
Как верно заметил @Brian

 

6 часов назад, Brian сказал:

ТТ4200 - это спецпродукт с кучей новых именных допусков которые даются не бесплатно. 

 

А касаемо:

 

2 часа назад, ang_79 сказал:

Да такая же машина как у автора этого поста - Kia Sorento Prime 2018 2.2 дизель. В основном езжу по Московской области.

Вариант Molygen NG 5w-30 DPF отлично подойдет.
Что бы дизель работал мягче необходимо дополнительно использовать смазывающие топливные присадки. К примеру арт. 7506 Защита дизельных систем Diesel Systempflege

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу