LM special tec AA для kia 1.6 G4FG


Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите по маслу Liqui moly special tec AA 5w30, использую это масло в kia ceed 2017 года пробег 15000, залил 1-й раз , без промывки после shell ( shell helix 5w30 устраивало на предыдущих корейцах, но смущал жёлто-оранжевый налёт на распредвале и щупе). Стоит ли его использовать дальше special tec aa, или другое?..

На special tec AA напрягает низкое щелочное число (вроде как 7.5 ). Может я не прав. Какое Щелочное у него? И противоизносные присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрейsnitko сказал:

Здравствуйте. Подскажите по маслу Liqui moly special tec AA 5w30, использую это масло в kia ceed 2017 года пробег 15000, залил 1-й раз , без промывки после shell ( shell helix 5w30 устраивало на предыдущих корейцах, но смущал жёлто-оранжевый налёт на распредвале и щупе). Стоит ли его использовать дальше special tec aa, или другое?..

На special tec AA напрягает низкое щелочное число (вроде как 7.5 ). Может я не прав. Какое Щелочное у него? И противоизносные присадки?

Добрый день.
Щелочное число на Special Tec AA 5w-30 в рамках API SN Plus + RC ∙ ILSAC GF-5 = 9,0 mg KOH/g DIN ISO 3771

Масло полностью подходит под постоянное применение в данном автомобиле.
Что бы не было желтого налета используйте очистители масляной системы и межсервисные интервалы замены 10 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. 

А жёлтый налёт был на предыдущих авто от shell(из-за увеличенного интервала замены). Сейчас авто новое двигатель чистый, буду лить LM.

Странно, а где вы взяли щелочное число 9. , я везде смотрел и оно 7.5.

 

4 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Щелочное число на Special Tec AA 5w-30 в рамках API SN Plus + RC ∙ ILSAC GF-5 = 9,0 mg KOH/g DIN ISO 3771

Масло полностью подходит под постоянное применение в данном автомобиле.
Что бы не было желтого налета используйте очистители масляной системы и межсервисные интервалы замены 10 000 км.

Спасибо за ответ. 

А жёлтый налёт был на предыдущих авто от shell(из-за увеличенного интервала замены). Сейчас авто новое двигатель чистый, буду лить LM.

Странно, а где вы взяли щелочное число 9. , я везде смотрел и оно 7.5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Андрейsnitko сказал:

Спасибо за ответ. 

А жёлтый налёт был на предыдущих авто от shell(из-за увеличенного интервала замены). Сейчас авто новое двигатель чистый, буду лить LM.

Странно, а где вы взяли щелочное число 9. , я везде смотрел и оно 7.5. 

Верно, раньше такое значение и было,  добавление спецификации dexos 1 gen 2 привело к изменению рецептуры. Тех данные по продукту доступны в паспорте  https://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/e31b16ca-81a5-11dc-8bdc-505054503030.pdf Добавление спецификации dexos 1 gen 2 привело к изменению рецептуры.
Кстати и в новом авто применение очистителя масляной системы совсем не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2019 в 07:15, V.Chaykin сказал:

Верно, раньше такое значение и было,  добавление спецификации dexos 1 gen 2 привело к изменению рецептуры. Тех данные по продукту доступны в паспорте  https://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/e31b16ca-81a5-11dc-8bdc-505054503030.pdf Добавление спецификации dexos 1 gen 2 привело к изменению рецептуры.
Кстати и в новом авто применение очистителя масляной системы совсем не лишнее.

Спасибо, это радует такое щелочное число.

А special tec LL не лучше будет.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Андрейsnitko сказал:

Спасибо, это радует такое щелочное число.

А special tec LL не лучше будет.??

Каждый вкладывает свой смысл в определение "лучше". Что хочется получить в итоге?
В какой то степени LL будет покрепче. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу