Моторное масло для Chevrolet Lacetti 1.6 2006


Recommended Posts

Здраствуйте! Посоветуйте пожалуйста моторное масло, для постоянного применения, в любое время года (зимой T средняя -35/25, летом +20/25) для Chevrolet Lacetti 1.6 корейской сборки (пробег 151 тыс). Езжу редко (до 8 тыс. пробега за год), масло и фильтр меняю каждые 7,5 тыс. По допускам требуется: ACEA A3(A3/B3-04 или B4-04), API не ниже SL, MB 229.5, BMW Longlife -01, GM. Не могу определиться между: Synthoil High Tech 5W-30, Optimal HT Synth 5W-30, Leichtlauf High Tech LL 5W-30, Molygen New Generation 5W-30, Special Tec LL 5W-30. В чём их разница? До этого заливал Mobil1 super синтетику 5w-30. Желательно без промывки двигателя, не доверяю я этим промывкам :fie:

 

Изменено пользователем Shooler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shooler сказал:

Здраствуйте! Посоветуйте пожалуйста моторное масло, для постоянного применения, в любое время года (зимой T средняя -35/25, летом +20/25) для Chevrolet Lacetti 1.6 корейской сборки (пробег 151 тыс). Езжу редко (до 8 тыс. пробега за год), масло и фильтр меняю каждые 7,5 тыс. По допускам требуется: ACEA A3(A3/B3-04 или B4-04), API не ниже SL, MB 229.5, BMW Longlife -01, GM. Не могу определиться между: Synthoil High Tech 5W-30, Optimal HT Synth 5W-30, Leichtlauf High Tech LL 5W-30, Molygen New Generation 5W-30, Special Tec LL 5W-30. В чём их разница? До этого заливал Mobil1 super синтетику 5w-30. Желательно без промывки двигателя, не доверяю я этим промывкам :fie:

Добрый день.
Указанные масла Между собой отличаются по многим параметрам (базовое масла, рецептура, допуска, цена).
Но самым оптимальным выбором будет Special Tec LL 5W-30 или Leichtlauf High Tech LL 5W-30. Масла близкие друг к другу по рецептуре, поэтому прописал два продукта. 
И все же мы порекомендуем воспользоваться очистителем масляной системы, тем более это полезно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу