Ультрафиолетовая маркировка на продукции Liqui Moly


dnk1980

Recommended Posts

Здесь на форуме проскакивала информация о том что компания ЛМ наносит маркировку флуоресцентной краской, которая светится в ультрафиолетовом свете  и при этом не заметна для глаз при обычном освещении.

Хочется услышать официальный ответ от представителей компании:

1. Что это за маркировка, и на какую часть тары ставится? (QR код, штрих код, дата розлива и т п)

2. На какую продукцию ставится? (масла, автохимия)

3. И с какого года запущена такой способ маркировки?

Самостоятельно порывшись в сети нашёл коротенькое видео https://youtu.be/SVCINEBLbL0 по маркировке канистр с моторным и трансмиссионным маслом, автор ролика увидев канистры без УФ маркировки сразу записал их как подделку.

Также набрёл на ссылку на Драйве где в УФ проверялась автохимия разных производителей в т ч и ЛМ https://www.drive2.ru/l/462187685268686361/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dnk1980 сказал:

Здесь на форуме проскакивала информация о том что компания ЛМ наносит маркировку флуоресцентной краской, которая светится в ультрафиолетовом свете  и при этом не заметна для глаз при обычном освещении.

Хочется услышать официальный ответ от представителей компании:

1. Что это за маркировка, и на какую часть тары ставится? (QR код, штрих код, дата розлива и т п)

2. На какую продукцию ставится? (масла, автохимия)

3. И с какого года запущена такой способ маркировки?

Самостоятельно порывшись в сети нашёл коротенькое видео https://youtu.be/SVCINEBLbL0 по маркировке канистр с моторным и трансмиссионным маслом, автор ролика увидев канистры без УФ маркировки сразу записал их как подделку.

Также набрёл на ссылку на Драйве где в УФ проверялась автохимия разных производителей в т ч и ЛМ https://www.drive2.ru/l/462187685268686361/

 

Добрый день.
Действительно на партиях выпускаемых последние несколько месяцев может присутствовать уф. маркировка. Присутствие данной маркировки не является обязательным условием. Для конечного потребителя данные знаки не являются какими либо признаками (в частности и оригинальности продукции). Эта программа тестово вводится заводом для оптимизации процесса логистики. 
Коротенькое видео посмотрели, в данном случае выводы режиссера ролика являются исключительно его выводами (ошибочными) и не подтвержденные официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dnk1980 сказал:

видео https://youtu.be/SVCINEBLbL0 по маркировке канистр с моторным и трансмиссионным маслом, автор ролика увидев канистры без УФ маркировки сразу записал их как подделку.

Насмотревшись подобных роликов, у потребителя сразу возникает паника. Если автор такой честный и действительно считает, что нашёл поддельный продукт, что ж он не выкупил литруху. Проявил бы свою гражданскую позицию, отправил масло на анализ в лабораторию и всё, получил бы официальный ответ. В данном случае - видео ниочём. 

 

3 часа назад, dnk1980 сказал:

На какую продукцию ставится?

Ставится на крышки нового образца и то не на все канистры (это из моей практики

применения масла). Фото не моё. 

крЛМ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ответы, теперь вопросов стало меньше но всё же они остались :) На счёт видео совершенно понятно что автор поторопился с выводами и отсутствие маркировки это всего лишь говорит о том что масло в его магазин поступило от разных поставщиков.

Интересен ещё тот момент что здесь на форуме покупатели выкладывают фото свои канистр с трёх сторон что бы представители ЛМ гуру форума определили оригинал или нет по своим каким то скрытым от покупателей критериям, зачем скрывать критерии подлинности? Опять же здесь на форуме видел сообщение,  покупатель купил две одинаковые канистры с маслом Молиген, выложил фото этих канистр, но на одной из канистр дата розлива напечатана совершенно другим цветом и шрифтом да ещё и сама надпись безбожно смазана, но ему ответили что всё отлично масло оригинал, что как и почему не объяснялось, вот честное слово я бы тоже так хотел определять подлинность.

Почему бы не сделать тему и закрепить её вверху раздела подбор масел в которой бы описывалось как определить оригинал от подделки и какие документы покупатель в праве попросить у торговой точки  что бы убедится что на прилавке стоит оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dnk1980 сказал:

Опять же здесь на форуме видел сообщение,  покупатель купил две одинаковые канистры с маслом Молиген, выложил фото этих канистр, но на одной из канистр дата розлива напечатана совершенно другим цветом и шрифтом да ещё и сама надпись безбожно смазана, но ему ответили что всё отлично масло оригинал, что как и почему не объяснялось,

Я не видел данный пост о двух канистрах. Несколько своих вопросов я задавал специалистам данного форума. Не на все вопросы конечно был дан исчерпывающий ответ с их стороны. Но и определить подлинность масла по канистре (?) - для меня странно. Другое дело по номеру партии (запрос). Есть конечно, но мало инфы на просторах инета по маслам LM, именно о подделках, как отличить. И сколько я не сравнивал те, или иные сообщения - доказательств нет. По крайней мере мне не попадались. Всё в общих "рамочных" утверждениях. Если допустим на  масло Mobil есть нарекания о подделке, так там и канистра, и масло, всё можно сравнивать и при желании знать и научиться  отличать. 

 

16 минут назад, dnk1980 сказал:

Почему бы не сделать тему и закрепить её вверху раздела подбор масел в которой бы описывалось как определить оригинал от подделки

Так тему кто будет делать? Нужно её открыть, но для этого надо опять же иметь и канистру палёного масла (фото), анализ масла (заключение), фото двигателя до/после применения масла. А на голом месте, для меня допустим ниочём. Это как по Лукойлу - орать орут - доказать не могут. Подобные вещи можно ИМХО расценивать как вброс, чуток накинуть на вентилятор, чтоб летело в сторону масел LM. Для чего только, вопрос.

Вот ещё с просторов инета (фото). Админы, если посчитаете, что картинка в чём-то не соответствует, или имеет ряд ошибок в определении - скажите, удалю, или удалите сами.Спс.

крlm4.png

крLM1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, данный вопрос уже рассмотрен со всех сторон и много раз.
Поэтому в очередной раз отвечу на вопрос о подделках.

Фабричных подделок продукции ЛМ нет в природе, именно по этому сравнивать не с чем. Все замеченные подделки сводятся к повторному использованию тары. Поэтому мы и проверяем по фотографии на наличие таких признаков. 
Приобретая продукцию в рекомендованных местах продаж оградите себя от возможной подмены содержимого.
Не ищите проблему там где ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Не ищите проблему там где ее нет.

Катаю маслА LM. Не считаю для себя зазорным, собрать больше инфы по данному бренду. Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что я хочу уличить, или собрать инфу, именно по подделкам, в дальнейшем выложить информацию на данном форуме или где либо.

 Я для себя должен знать, на чём эксплуатирую свой авто, хотя двигатель (ВАЗ), "переварит" почти любое масло. Обсуждение данного масла, или пополнить знания о данном бренде, включая  хотя бы визуально просмотреть канистру - что именно я беру, разве можно назвать выискиванием проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте.

Сейчас в магазинах METRO проходит акция"две канистры LIQUI MOLY Special Tec 5W-30, 4л  по цене 1399 за канистру"

Обман/подделка или можно доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Torleg сказал:

Здравствуйте.

Сейчас в магазинах METRO проходит акция"две канистры LIQUI MOLY Special Tec 5W-30, 4л  по цене 1399 за канистру"

Обман/подделка или можно доверять?

Добрый день.
Сеть гипермаркетов МЕТРО является нашим партнером, и да там бывают акции на продукцию Liqui Moly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Torleg сказал:

 

Значит можно брать не опасаясь подделки?

Да, можно приобретать продукцию Liqui Moly в гипермаркетах METRO не опасаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу