Очиститель системы охлаждения Kuhler-Reiniger


Recommended Posts

Подскажите, как использовать очиститель системы охлаждения Kuhler-Reiniger, если в радиаторе нет заливной, залив только через расширительный бачок, будет ли эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, igrek30 сказал:

Подскажите, как использовать очиститель системы охлаждения Kuhler-Reiniger, если в радиаторе нет заливной, залив только через расширительный бачок, будет ли эффект?

Я лил в расширительный, ездил пару часов, потом сливал антифриз, промывал на 2 раза дистилятом и наливал свежий антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Brian сказал:

Я лил в расширительный, ездил пару часов, потом сливал антифриз, промывал на 2 раза дистилятом и наливал свежий антифриз.

Спасибо. Как промывал? Кратко опиши технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igrek30 сказал:

Спасибо. Как промывал? Кратко опиши технологию.

Сливаешь антифриз, заливаешь дистилят в расширительный, заводишь мотор и гоняешь и поливаешь пока термостат не откроется и пока вентилятор не заработает, глушишь, сливаешь. Повторяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Brian сказал:

Сливаешь антифриз, заливаешь дистилят в расширительный, заводишь мотор и гоняешь и поливаешь пока термостат не откроется и пока вентилятор не заработает, глушишь, сливаешь. Повторяешь.

Можно же и в старый антифриз залить Kuhler-Reiniger, или его нужно обязательно слить? Уточните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SOLDATT сказал:

Можно же и в старый антифриз залить Kuhler-Reiniger, или его нужно обязательно слить? Уточните пожалуйста!

В смысле? Заливается он исключительно в старый антифриз, так и в инструкции написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Brian сказал:

Сливаешь антифриз, заливаешь дистилят в расширительный, заводишь мотор и гоняешь и поливаешь пока термостат не откроется и пока вентилятор не заработает, глушишь, сливаешь. Повторяешь.

Ну вот вы пишите "СЛИВАЕШЬ" что антифриз с промывкой или что я не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, SOLDATT сказал:

Ну вот вы пишите "СЛИВАЕШЬ" что антифриз с промывкой или что я не понял?

Так он спрашивал, как я промывал дистилятом посте того, как был слит старый антифриз в который до этого был добавлен Kuhler-Reiniger - вот я и рассказал.

Или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brian сказал:

Так он спрашивал, как я промывал дистилятом посте того, как был слит старый антифриз в который до этого был добавлен Kuhler-Reiniger - вот я и рассказал.

Или я чего-то не понял?

Видимо я не правильно Вас, понял! я понял так что Вы слили старый антифриз,залили дистилят+промывка,потом слили и опять дистилятом промыли! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, SOLDATT сказал:

Видимо я не правильно Вас, понял! я понял так что Вы слили старый антифриз,залили дистилят+промывка,потом слили и опять дистилятом промыли! 

Не не, сначала в старый антифриз очиститель льёшь, а потом уже сливаешь и промываешь дистилятом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Brian сказал:

Не не, сначала в старый антифриз очиститель льёшь, а потом уже сливаешь и промываешь дистилятом.

Все спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
9 минут назад, Ержан сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как быть с радиатором печки? Там вся грязь потом не осядет? Пассат б3

Так промывать дистилятом потом надо всю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу