Вопрос про Cera Tec


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, насколько эффективно будет применение присадки Cera Tec 0,3л. на 8,5 литров масла? Масло Leichtlauf High Tech 5W-40, машина Ссангенг Рекстон 2,7 xdi

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krogan сказал:

Здравствуйте! Подскажите, насколько эффективно будет применение присадки Cera Tec 0,3л. на 8,5 литров масла? Масло Leichtlauf High Tech 5W-40, машина Ссангенг Рекстон 2,7 xdi

 
 

2 банки будет эфективно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясень пень что 2 банки лучше, я спрашиваю конкретно за одну! 4 рубля это ни минутку 5 литров масла можно ещё купить! Если бы присадка стоила 0,5 рубля я бы тут не задавал вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Krogan сказал:

Здравствуйте! Подскажите, насколько эффективно будет применение присадки Cera Tec 0,3л. на 8,5 литров масла? Масло Leichtlauf High Tech 5W-40, машина Ссангенг Рекстон 2,7 xdi

 
 

Вообще для должного эффекта, если не изменяет память, рекомендуется дозировка присадки в размере 5 - 6% от объёма масла, соответственно если концентрация меньше, то и эффект меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krogan сказал:

Ну ясень пень что 2 банки лучше, я спрашиваю конкретно за одну! 4 рубля это ни минутку 5 литров масла можно ещё купить! Если бы присадка стоила 0,5 рубля я бы тут не задавал вопрос!

Liqui Moly 
3721
 
 
 
 
 2 дн.
 1 511 
 
1 банки мало! если хочеш штото делать нормально то -делай нормально. если жалко денех то нестоит вопще развозить... эфект будет миниманелен и незаметен. вышэ цена кератека на емексе. 
 
и это ешшо учитывай што он вымывается при смене масла и ево прологнация в среднем 20 ткм!!! ( из личного опыта) а патом апять заливать....... вопщем лей 1 канистру ток патом неори шо надурили или неговорили как ПРАВИЛЬНО......делать. заодно от полумеры эфект озвучиш...... покупаем жэ яйца по 9 шт и молоко по 0.930 мл.... мош и тут прокатит...  ггггггг :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AcidCat сказал:
Liqui Moly 
3721
 
 
 
 
 2 дн.
 1 511 
 
1 банки мало! если хочеш штото делать нормально то -делай нормально. если жалко денех то нестоит вопще развозить... эфект будет миниманелен и незаметен. вышэ цена кератека на емексе. 
 
и это ешшо учитывай што он вымывается при смене масла и ево прологнация в среднем 20 ткм!!! ( из личного опыта) а патом апять заливать....... вопщем лей 1 канистру ток патом неори шо надурили или неговорили как ПРАВИЛЬНО......делать. заодно от полумеры эфект озвучиш...... покупаем жэ яйца по 9 шт и молоко по 0.930 мл.... мош и тут прокатит...  ггггггг :) 
 

Понятно!)) Придется добавлять, но через пару тыс.км после замены масла. То за один раз накладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krogan сказал:

Понятно!)) Придется добавлять, но через пару тыс.км после замены масла. То за один раз накладно)

смотри.... как я понял из личного то лутше кератек смешивать в масле перед заливкой -это рас. ну и ты ужэ написал вышэ -главное шоп не ьольше 2 ткм ьыл проьег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AcidCat сказал:

смотри.... как я понял из личного то лутше кератек смешивать в масле перед заливкой -это рас. ну и ты ужэ написал вышэ -главное шоп не ьольше 2 ткм ьыл проьег...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, езжу на ликви моли молиген 5w30. Автомобиль хонда пилот. Есть ли смысл при использовании этого масла добавлять еще и сера тек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Павлович сказал:

Подскажите, езжу на ликви моли молиген 5w30. Автомобиль хонда пилот. Есть ли смысл при использовании этого масла добавлять еще и сера тек?

нет. нестоит....... ибо масло маслянее небудит а присадки разные по составу.....  откатай молиген и тогда зальеш кератек :) в не молигеново масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Павлович сказал:

Тоесть в молигене будет слой наростать, как когда то было от римета?

ггггггг ужоз! невспаменай сие имя всуе! ат римета тока медная стружка размешаная в графитовом порошке с бустилатом наростала!!! и забивала все што можно и ненужно   гггггггг :) 

 

а от молигена будет ФОРМИРОВАТЦЦО тонкий (неск. мкм) жаропрочный антифрикционный слой! который будет сидеть на трущихся парах еще 20 ткм после замены масла  и микро (невидно под линзой-ток микроскоп) канавки и прочяя хрень будет им заьетонирована. но стечением времени оно есесно будит исходить из котла иьо ништо невечно и процедуру можно пофторить залив ммп или кератек или опять масло с молигеном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Павлович сказал:

Получается мне делать ни чего не надо, раз постоянно пользуюсь ликвой зеленой, молиген

именно таг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
9 часов назад, Krogan сказал:

Доброго времени суток! Машина Ссангенг Рекстон 2,7 дизель. если залить cератек, можно ли увеличить срок замены масла в двигателе? 

Нет, Кератек - модификатор трения, на работу топливной системы и процесс загрязнения масла продуктами горения не влияет. 

И вообще, масло менять нужно по графику установленному производителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Нет, Кератек - модификатор трения, на работу топливной системы и процесс загрязнения масла продуктами горения не влияет. 

И вообще, масло менять нужно по графику установленному производителем. 

Понятно, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действие сера тека получается в зашите и выравнивании задиров? А молиген 5w30 не дает это делать потому как сам пленкой просто защишает и сера тек просто не прилипает к деталям? Тык что ли если просто выражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Павлович сказал:

Действие сера тека получается в защите и выравнивании задиров? А молиген 5w30 не дает это делать потому как сам пленкой просто защишает и сера тек просто не прилипает к деталям? Так получается,  если просто выражаться. И если все таки залить, что будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молиген упрочняет и выглаживает поверхность, а Кера Тек помимо перечисленного добавляет защиты от задира в виде слоистой керамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Борода сказал:

Молиген упрочняет и выглаживает поверхность, а Кера Тек помимо перечисленного добавляет защиты от задира в виде слоистой керамики

Oil Additiv тогда чем лучше или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я используя масло ликви 5w30 молиген, залью молибден, а через тысячу другую залью керамику, будет эффект наростил и защитил?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избыток к присадок не дает удвоения эффекта, масло масленнее не станет. Используя Молиген, не нужно добавлять ничего дополнительного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Не совсем в тему, но про него... Кто может подсказать, как отличить оригинал Кератек от подделки??? По видосам видно, что он не совсем жидкий, консистенция масла или даже еще гуще. А у меня в бутылке чет совсем не похоже, жидкое какое-то... Цветом темнее. Выпущено в этом году, куплено только что в магазине "Exist.ru". Как быть? Лить или не лить?

ЗЫ: или может от того, что жарко и оно прогрелось в машине за день...

Изменено пользователем Nik.68
дописал про жару
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2019 в 12:02, AcidCat сказал:

нет. нестоит....... ибо масло маслянее небудит а присадки разные по составу.....  откатай молиген и тогда зальеш кератек :) в не молигеново масло!

А если я уже залил в молиген 5-30 ещё и кератек, а потом наткнулся на этот пост))))) это чем-то грозит мне?)))) Или ничего страшного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KaHu6aJl сказал:

А если я уже залил в молиген 5-30 ещё и кератек, а потом наткнулся на этот пост))))) это чем-то грозит мне?)))) Или ничего страшного)

Вот и узнаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу