Optimal Synth 5w-40 отзыв


GuardWolf

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

это масло использовал в Лада Гранта МКПП 1,6 (98 лс, 16кл), начиная с 3 000 км.+ первая промывка десятиминутная Ликви.

замена масла происходила каждые 15 000 +- км раз в год. так получилось, что за год проезжал не более 15тыров.

после замены масла замечал более ровную, тихую работу двигателя.

про уменьшение расхода топлива, более быстрый разгон не берусь утверждать.

условия эксплуатации были довольно суровые. до работы было около 5 км. утром доезжал за 5 минут. вечером с учетом ремонта дорог - 30-40 минут. иногда - часа два.

раз в месяц трасса 300+300 км. + покатушки по городу без пробок.

бывало пару раз при минус 36 заводился секунд 10 при выжатом сцеплении.

после 30 000 км частенько на трассе при обгоне приходилось раскручивать двигатель на 2 и 3 передаче до 6 000 оборотов.

плохого ничего не скажу. при сливе масло было черным. масло двигатель не жрал. проверял раз в пару месяцев.

 

такой момент - на 55 000км  погнуло выпускные клапана, ремень целый, подшипник развалился.

после ремонта на 65 000км  оказалось двигатель на холодную стал иногда троить, ELM показывал пропуски всегда в разных цилиндрах. диагностика у электрика ничего не дала. 

прогретый двигатель работал, как и раньше. динамика разгона не поменялась.

при проверке уровня масла я не поверил глазам - щуп был сухой! добавил поллитра - таки уровень масла не прибавился. потеков масла нигде не было

в итоге при замене масле слилось всего полтора литра!!! датчики о каких-либо проблемах не сигнализировали.

 

наверное тысяч 5 км я насиловал двигатель в экстремальных условиях. красавчик, что сказать.

теперь в этом масле уверен ... ну или Автоваз стал лучше двигатели собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, GuardWolf сказал:

Здравствуйте!

 

это масло использовал в Лада Гранта МКПП 1,6 (98 лс, 16кл), начиная с 3 000 км.+ первая промывка десятиминутная Ликви.

замена масла происходила каждые 15 000 +- км раз в год. так получилось, что за год проезжал не более 15тыров.

после замены масла замечал более ровную, тихую работу двигателя.

про уменьшение расхода топлива, более быстрый разгон не берусь утверждать.

условия эксплуатации были довольно суровые. до работы было около 5 км. утром доезжал за 5 минут. вечером с учетом ремонта дорог - 30-40 минут. иногда - часа два.

раз в месяц трасса 300+300 км. + покатушки по городу без пробок.

бывало пару раз при минус 36 заводился секунд 10 при выжатом сцеплении.

после 30 000 км частенько на трассе при обгоне приходилось раскручивать двигатель на 2 и 3 передаче до 6 000 оборотов.

плохого ничего не скажу. при сливе масло было черным. масло двигатель не жрал. проверял раз в пару месяцев.

 

такой момент - на 55 000км  погнуло выпускные клапана, ремень целый, подшипник развалился.

после ремонта на 65 000км  оказалось двигатель на холодную стал иногда троить, ELM показывал пропуски всегда в разных цилиндрах. диагностика у электрика ничего не дала. 

прогретый двигатель работал, как и раньше. динамика разгона не поменялась.

при проверке уровня масла я не поверил глазам - щуп был сухой! добавил поллитра - таки уровень масла не прибавился. потеков масла нигде не было

в итоге при замене масле слилось всего полтора литра!!! датчики о каких-либо проблемах не сигнализировали.

 

наверное тысяч 5 км я насиловал двигатель в экстремальных условиях. красавчик, что сказать.

теперь в этом масле уверен ... ну или Автоваз стал лучше двигатели собирать

 Добрый день! Я что продолжения не могу открыть! Ну как по мне катать на масле 15000тыс, а потом удивляться что уровень ушел или масло начало кушать,это по не целесообразно, при наших (ВАШИХ) условиях проживания, не качественного топлива,и 10000тыс много будет! Ну это всего лишь мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, GuardWolf сказал:

Здравствуйте!

 

это масло использовал в Лада Гранта МКПП 1,6 (98 лс, 16кл), начиная с 3 000 км.+ первая промывка десятиминутная Ликви.

Добрый день.
Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 10:54, SOLDATT сказал:

 Добрый день! Я что продолжения не могу открыть! Ну как по мне катать на масле 15000тыс, а потом удивляться что уровень ушел или масло начало кушать,это по не целесообразно, при наших (ВАШИХ) условиях проживания, не качественного топлива,и 10000тыс много будет! Ну это всего лишь мое мнение!

получилось как получилось.

масло менял на каждом ТО. до гнутых клапанов масло не доливал ни разу.

уровень ни на миллиметр не убавлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2019 в 22:29, GuardWolf сказал:

ри проверке уровня масла я не поверил глазам - щуп был сухой! добавил поллитра - таки уровень масла не прибавился. потеков масла нигде не было

в итоге при замене масле слилось всего полтора литра!!! датчики о каких-либо проблемах не сигнализировали.

Куда оно ушло то в итоге? Течь или сожрало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Brian сказал:

Куда оно ушло то в итоге? Течь или сожрало?

скорее сожрало

осматривал двигатель вроде бы внимательно, следов масла не увидел.

масло после замены было чернее (чернее черного ))), чем при замене при ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GuardWolf сказал:

скорее сожрало

осматривал двигатель вроде бы внимательно, следов масла не увидел.

масло после замены было чернее (чернее черного ))), чем при замене при ТО

Видать, что-то отмыло, вот и чёрное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу