bmw e46 5hp19 Масло


Recommended Posts

Здравствуйте. Планирую замену масла, с фильтром и промывкой гидроблока. Авто BMW e46, АКПП 5HP19. Изначальный допуск LT71141 - чему вроде как соответствует toptech 1200. Но если смотреть документацию ZF то они вообще льют в 4/5/6hp одну жижу, а  e53 на 6hp26 заливал toptech 1800 (полет отличный кстати т-т-т!) В общем запутался в край :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Assket сказал:

Изначальный допуск LT71141 - чему вроде как соответствует toptech 1200

Так и берите ТТ1200 -  по допуску подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ТТ1200 подходит, это я понял, больше волнует подходит ли 1800 - просто практичней, когда в двух авто одинаковые жидкости, нет необходимости расширять ассортимент в гараже. Или все же лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Assket сказал:

То, что ТТ1200 подходит, это я понял, больше волнует подходит ли 1800 - просто практичней, когда в двух авто одинаковые жидкости, нет необходимости расширять ассортимент в гараже. Или все же лучше не рисковать?

Фиг знает даже, риск каждый сам взвешивает. Лично я думаю, что пойдёт и ТТ1800 хоть и нет допуска. 

Но лучше админов спросить, может опыт есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Assket сказал:

То, что ТТ1200 подходит, это я понял, больше волнует подходит ли 1800 - просто практичней, когда в двух авто одинаковые жидкости, нет необходимости расширять ассортимент в гараже. Или все же лучше не рисковать?

Добрый день.
ТТ1200 и ТТ1800 жидкости с разной вязкостью, одна другую не заменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Brian сказал:

Фиг знает даже, риск каждый сам взвешивает. Лично я думаю, что пойдёт и ТТ1800 хоть и нет допуска. 

Но лучше админов спросить, может опыт есть. 

Если смотреть, что они все на базе dexron 6/Mercon LV и как бы считается, что оно провосходит и заменяет все прошлые допуски то да

логично предположить, что подойдёт 

но в реальности хз как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу