Модельный ряд HONDA


Recommended Posts

Предлагаю эту ветку вести именно по хонда, в частности именно мой вопрос по подбору. Авто хонда Цивик 2012 пробег 80000 мотор R18z1, на сайте рекомендуется sinthoil High Tech, гуру рекомендуют другие варианты, давайте покурим этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сява сказал:

Предлагаю эту ветку вести именно по хонда, в частности именно мой вопрос по подбору. Авто хонда Цивик 2012 пробег 80000 мотор R18z1, на сайте рекомендуется sinthoil High Tech, гуру рекомендуют другие варианты, давайте покурим этот вопрос

Хорошая идея. 

Насколько знаю в этот мотор рекомендуются заводом варианты от 0-20 до 5-30 SM или выше, GF-4 или выше. 

Лично я вязкостей типа 20 стараюсь избегать т.к. не вижу реальной пользы от них. 

По моему в средней температурной зоне для этих моторов идеальны масла 5-30.

Обычные - https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-aa-5w-30-896256946/

Или с модификатором трения - https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masla-moligen/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-5w-30-1777711281/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру сайта рекомендуют именно эти масла, в магазине официалы рекомендуют подобрать масло автоматом на сайте производителя, по вязкости я сам больше склоняюсь к 5w30,так как хонда выложили в руководстве шкалу масел, вязкость 0w20 просто помечен меньшим расходом топлива, при прогреве может и так, но плёнка 20 меньше защитит чем 30.Тогда уж 0w30 в идеале для наших условий... Но возьмём среднее 5w30... Просто видов масла ЛМ очень много, хотелось бы от гуру аргументированного совета, какой вид масла 5w30 лучше лить и почему в мотор Honda R серии, не будем забывать об особенностях мотора, цепь и система i-vtec,а

люминиевый блок, не гильзованный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сява сказал:

Гуру сайта рекомендуют именно эти масла, в магазине официалы рекомендуют подобрать масло автоматом на сайте производителя, по вязкости я сам больше склоняюсь к 5w30,так как хонда выложили в руководстве шкалу масел, вязкость 0w20 просто помечен меньшим расходом топлива, при прогреве может и так, но плёнка 20 меньше защитит чем 30.Тогда уж 0w30 в идеале для наших условий... Но возьмём среднее 5w30... Просто видов масла ЛМ очень много, хотелось бы от гуру аргументированного совета, какой вид масла 5w30 лучше лить и почему в мотор Honda R серии, не будем забывать об особенностях мотора, цепь и система i-vtec,а

люминиевый блок, не гильзованный... 

Именно потому я и написал допуски и привёл конкретные примеры, низковязкие масла традиционно рекомендуются для японских моторов, доя Хонды в частности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сява сказал:

Гуру сайта рекомендуют именно эти масла, в магазине официалы рекомендуют подобрать масло автоматом на сайте производителя, по вязкости я сам больше склоняюсь к 5w30,так как хонда выложили в руководстве шкалу масел, вязкость 0w20 просто помечен меньшим расходом топлива, при прогреве может и так, но плёнка 20 меньше защитит чем 30.Тогда уж 0w30 в идеале для наших условий... Но возьмём среднее 5w30... Просто видов масла ЛМ очень много, хотелось бы от гуру аргументированного совета, какой вид масла 5w30 лучше лить и почему в мотор Honda R серии, не будем забывать об особенностях мотора, цепь и система i-vtec,а

люминиевый блок, не гильзованный... 

0w30 это не стандартная вязкость и ееё выпускает в классификациях ilsac всего несколько производителей и то для России и Канады

Поэтому не стоит на неё вообще ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, ещё такой момент... Читая свойства обоих рекомендованных масел, вижу“не рекомендуется смешивать с другими маслами“.. Скажем покатался я на молидене, решил попробовать спешл тэк... Мне промывать я обязательно или хватит полного слива.. Я просто к промывка очень скептически отношусь, но ваше мнение мне важно, думаю как и другим хондовцам, заранее спасибо. 

И ещё, просто модераторам, может не развивать всю тему по подбору на 106 тем, а скажем соединить ветки сначала по маркам авто, затем по мотора... И проще искать гостям и пользы в плане маркетинга больше... Уверен многие просто сбегают с сайта не дочитав и 3 страниц, а так нашёл свое авто, в нем свой мотор и вуаля... Купил масло ЛМ, я лично выбрал, чего и всем желаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сява сказал:

Уважаемые, ещё такой момент... Читая свойства обоих рекомендованных масел, вижу“не рекомендуется смешивать с другими маслами“.. Скажем покатался я на молидене, решил попробовать спешл тэк... Мне промывать я обязательно или хватит полного слива.. Я просто к промывка очень скептически отношусь, но ваше мнение мне важно, думаю как и другим хондовцам, заранее спасибо. 

И ещё, просто модераторам, может не развивать всю тему по подбору на 106 тем, а скажем соединить ветки сначала по маркам авто, затем по мотора... И проще искать гостям и пользы в плане маркетинга больше... Уверен многие просто сбегают с сайта не дочитав и 3 страниц, а так нашёл свое авто, в нем свой мотор и вуаля... Купил масло ЛМ, я лично выбрал, чего и всем желаю... 

Не рекомендуется смешивать потому, что максимальная эффективность и стабильность свойств достигается в чистом виде. И это не про замену слил/залил, тут, как раз таки нормально. Просто бывают индивиды которые нальют пару литров одного, пару другого - вот так не надо. 

А на счёт помывок - зря, хорошая вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мм мм... Ну тогда опять же напрашивается вопрос. Какую Вы порекомендуете промывочку, или просто чистым дишманским маслом покатавшись денёк промываться? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сява сказал:

Мм мм... Ну тогда опять же напрашивается вопрос. Какую Вы порекомендуете промывочку, или просто чистым дишманским маслом покатавшись денёк промываться? 

 

Обычно я рекомендую делать долговременную - https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/ Её хотя бы раз в 3 - 4 замены.

А на каждый раз, если нет видимых проблем с мотором, достаточно и этой - https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/myagkiy-ochistitel-maslyanoy-sistemy-oilsystem-spulung-light/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
8 часов назад, Сява сказал:

Brian, посоветуйте пожалуйста что лучше для АКПП Honda ATF1800 или ATF 1800R?

 

Здравствуйте!

Вообще без разницы, они отличаются только цветом. 1800 - жёлтое, 1800R - красное, сделано для того, чтобы не смущать привыкших к красной жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2019 в 13:16, Сява сказал:

Круто, раз в двигатель залил зелёное масло, значит в акпп залью жёлтое..... Оригинально получиться))) 

Главное, чтобы они не смешивались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 02.05.2019 в 15:24, Brian сказал:

Главное, чтобы они не смешивались))

Здравствуйте. Не подскажите по хонде црв рл1 двигатель в20в, пробег 225000км. Что лучше залить в двигатель. Сейчас езжу на Митасу (5 w 40). Масло куда то уходит. Вроде все нормально. Не дымит, свечи сухие, клапана отрегулированы. Вот думаю перейти на ЛМ. А какое в раздумье. Что скажите? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, С. К. сказал:

Здравствуйте. Не подскажите по хонде црв рл1 двигатель в20в, пробег 225000км. Что лучше залить в двигатель. Сейчас езжу на Митасу (5 w 40). Масло куда то уходит. Вроде все нормально. Не дымит, свечи сухие, клапана отрегулированы. Вот думаю перейти на ЛМ. А какое в раздумье. Что скажите? Спасибо. 

Здравствуйте!

RD1 - это ж самое первое поколение? 90-е годы. Тогда особых требований по маслам не было. Да и сам мотор очень надёжный и неприхотливый.

Могу посоветовать отличное универсальное масло https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-5w-40-279934949/

Ну и перед заменой желательно промыть этим https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

RD1 - это ж самое первое поколение? 90-е годы. Тогда особых требований по маслам не было. Да и сам мотор очень надёжный и неприхотливый.

Могу посоветовать отличное универсальное масло https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-5w-40-279934949/

Ну и перед заменой желательно промыть этим https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/

 

7 часов назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

RD1 - это ж самое первое поколение? 90-е годы. Тогда особых требований по маслам не было. Да и сам мотор очень надёжный и неприхотливый.

Могу посоветовать отличное универсальное масло https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-5w-40-279934949/

Ну и перед заменой желательно промыть этим https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/

А побуджетнее вариант есть? Уж больно оно дорогое. Например полусиньтетика 10в40. Или еще что. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, С. К. сказал:

 

А побуджетнее вариант есть? Уж больно оно дорогое. Например полусиньтетика 10в40. Или еще что. Спасибо

Побюджетней вот - https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-optimal/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-optimal-synth-5w-40-1798069618/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2019 в 20:13, С. К. сказал:

Здравствуйте. Не подскажите по хонде црв рл1 двигатель в20в, пробег 225000км. Что лучше залить в двигатель. Сейчас езжу на Митасу (5 w 40). Масло куда то уходит. Вроде все нормально. Не дымит, свечи сухие, клапана отрегулированы. Вот думаю перейти на ЛМ. А какое в раздумье. Что скажите? Спасибо. 

Добрый день.
Расходом масла в любом случае нужно будет заниматься, выявлять и исправлять.
А из бюджетных вариантов рекомендуем:

НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40
НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый вечер. Какое масло порекомендуете для автомобиля  Honda CR V - IV поколение, дорестайлинг,  2014 г, пробег 169 000 км. Двигатель 2,4 K24Z9 , коробка автомат. Последний раз использовал LM 5W30 AA(https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-aa-5w-30-896256946/) Использование Приволжский ФО температура лето до 30 , зима редко до 30  

Изменено пользователем Eldest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Eldest сказал:

Добрый вечер. Какое масло порекомендуете для автомобиля  Honda CR V - IV поколение, дорестайлинг,  2014 г, пробег 169 000 км. Двигатель 2,4 K24Z9 , коробка автомат. Последний раз использовал LM 5W30 AA(https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-aa-5w-30-896256946/) Использование Приволжский ФО температура лето до 30 , зима редко до 30  

Добрый день.

Хорошим вариантом будет НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 или НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , почему эти масла и почему 5W40 ? По подбору масла и офицыалы для двигателя 2,4 реомендуют 5W30. 

9 часов назад, V.Chaykin сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Eldest сказал:

Странно , почему эти масла и почему 5W40 ? По подбору масла и офицыалы для двигателя 2,4 реомендуют 5W30.

В этот мотор, в том числе и по подбору, могут использоваться масла и 30 и 40 вязкости без ограничений.

30 масла как правило на азиатском пакете ориентированы на экономию топлива, поэтому дилеры его и рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

 

Машина Honda Odyssey, пруль, кузов RA9 2001 г/в, двигатель V-образная шестёрка J30A. Пробег уже в районе полумиллиона км.

Какое масло будет для него оптимальным?

Почитал, остановил свой выбор на арт.  7530 LiquiMoly НС-синт. мот.масло Special Tec AA 5W-30 SP GF-6A (5л). Вроде неплохой вариант по свойствам и по стоимости, т.к. в движок входит 4 литра и литр остаётся на доливку, на всякий случай.

Эксплуатация Москва и область, пробок много.

Соответственно, при переходе хочу использовать связку из 1990 и 7592.

Пойдёт или лучше другое подобрать?

 

Заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем Romson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчик старого поколения и переваривает практически любые современные масла классов 5-30 и 5-40ю Рекомендую использовать Special Tec LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем для Вашего, требования по маслам типа 7530 сформулированы в 2007 году, Ваш двигатель старше, особенно с учетом сроков разработки. Я рекомендую масло с этим условием и, поверьте, это лучший вариант, особенно для праворульки в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борода сказал:

Не совсем для Вашего, требования по маслам типа 7530 сформулированы в 2007 году, Ваш двигатель старше, особенно с учетом сроков разработки. Я рекомендую масло с этим условием и, поверьте, это лучший вариант, особенно для праворульки в России.

Теперь всё понятно, большое спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу