Масло в АКПП для Волги Сайбер


Recommended Posts

Здравы будьте, други! Просмотрел форум, но так и не нашёл ответа на свои вопросы и сомнения. Имеем два авто: 1) Волга Сайбер 2008 года, пробег 76 тыс.км., коробка автомат. Какое залито масло и менялось ли оно - сие тайна великая. 2) Волга Сайбер 2010 года механика, пробег 140 тыс.км., залито масло Мопар АТФ 4+. Как давний поклонник марки Ликви Моли хочу перейти на масла любимой марки, но какое выбрать? По подбору на сайте выдает TOP TEC ATF 1200, по допуску ATF4+ оно подходит, но на сайте Крайслера марки Ликви Моли нет в сертифицированных производителях. И у меня сомнения, подойдет ли это масло. К стати, на сайте при выборе типа двигателя на Сайбер указано 2.0 литровый двигатель, а с таким двигателем данный авто не выпускался (были только предсерийные экземпляры, которые не выходили за  пределы тестирования), модель выпускалась ТОЛЬКО с 2.4 литровым двигателем! Если возможно, поправьте этот недочет. Но, я отвлекся. Так, вот, подойдет ли данное масло для этих автомобилей (в автомат или механику по инструкции должно заливаться одинаковjе масло ATF 4+).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Олень_на_капоте сказал:

Здравы будьте, други! Просмотрел форум, но так и не нашёл ответа на свои вопросы и сомнения. Имеем два авто: 1) Волга Сайбер 2008 года, пробег 76 тыс.км., коробка автомат. Какое залито масло и менялось ли оно - сие тайна великая. 2) Волга Сайбер 2010 года механика, пробег 140 тыс.км., залито масло Мопар АТФ 4+. Как давний поклонник марки Ликви Моли хочу перейти на масла любимой марки, но какое выбрать? По подбору на сайте выдает TOP TEC ATF 1200, по допуску ATF4+ оно подходит, но на сайте Крайслера марки Ликви Моли нет в сертифицированных производителях. И у меня сомнения, подойдет ли это масло. К стати, на сайте при выборе типа двигателя на Сайбер указано 2.0 литровый двигатель, а с таким двигателем данный авто не выпускался (были только предсерийные экземпляры, которые не выходили за  пределы тестирования), модель выпускалась ТОЛЬКО с 2.4 литровым двигателем! Если возможно, поправьте этот недочет. Но, я отвлекся. Так, вот, подойдет ли данное масло для этих автомобилей (в автомат или механику по инструкции должно заливаться одинаковjе масло ATF 4+).  

Здравствуйте!
Не вижу проблем, в коробку надо ATF 4+, у ТТ1200 есть соответствие ATF 4+, значит будет работать, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Олень_на_капоте сказал:

Здравы будьте, други! Просмотрел форум, но так и не нашёл ответа на свои вопросы и сомнения. Имеем два авто: 1) Волга Сайбер 2008 года, пробег 76 тыс.км., коробка автомат. Какое залито масло и менялось ли оно - сие тайна великая. 2) Волга Сайбер 2010 года механика, пробег 140 тыс.км., залито масло Мопар АТФ 4+. Как давний поклонник марки Ликви Моли хочу перейти на масла любимой марки, но какое выбрать? По подбору на сайте выдает TOP TEC ATF 1200, по допуску ATF4+ оно подходит, но на сайте Крайслера марки Ликви Моли нет в сертифицированных производителях.

Добрый день.
Под требования ATF 4+ подходит Top Tec 1200, соответствие есть, можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы, буду заливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пока нет возможности полностью заменить масло в АКПП, но возникла необходимость долить масло. Мне удалось открыть завесу тайны залитого масла, все оказалось просто. Залит Mopar atf+4. Можно ли для доливки использовать TOP TEC ATF 1200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Олень_на_капоте сказал:

Пока нет возможности полностью заменить масло в АКПП, но возникла необходимость долить масло. Мне удалось открыть завесу тайны залитого масла, все оказалось просто. Залит Mopar atf+4. Можно ли для доливки использовать TOP TEC ATF 1200?

Добрый день.
Да, можно использовать Top Tec ATF 1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу