Шкода Октавия 2013 1,4TSI.


Recommended Posts

Всем Доброго времени суток.

Шкода Октавия 2013 1.4 TSI, требуется масло  МКПП с допуском G052 527,подбор же выдает MTF 5100 75W, на которой данный допуск отсутствует, можно ли использовать данную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, SOLDATT сказал:

G052 527

По моему оно GL-4 75W-80.

По идее можно брать любое подходящее.

Хотя у меня есть опыт использования в МКПП Фабии 2011 года вот такое https://liquimoly.ru/catalog/dlya-mkpp-i-privodnykh-mostov/sinteticheskoe-transmissionnoe-maslo-hochleistungs-getriebeoil-75w-90-1820676477/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Brian сказал:

По моему оно GL-4 75W-80.

По идее можно брать любое подходящее.

Хотя у меня есть опыт использования в МКПП Фабии 2011 года вот такое https://liquimoly.ru/catalog/dlya-mkpp-i-privodnykh-mostov/sinteticheskoe-transmissionnoe-maslo-hochleistungs-getriebeoil-75w-90-1820676477/

 

По GL-4 можно получается любую позицию заливать которая имеет данный допуск и вязкость!? А как же оф.допуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SOLDATT сказал:

Всем Доброго времени суток.

Шкода Октавия 2013 1.4 TSI, требуется масло  МКПП с допуском G052 527,подбор же выдает MTF 5100 75W, на которой данный допуск отсутствует, можно ли использовать данную позицию.

Добрый день.
Под эту коробку нужно масло GL-4 вязкостью 75W, можете использовать  MTF 5100 75W, подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Под эту коробку нужно масло GL-4 вязкостью 75W, можете использовать  MTF 5100 75W, подходит.

Спасибо, но я все же не понял про оф допуск, G052 527 как быть с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SOLDATT сказал:

Спасибо, но я все же не понял про оф допуск, G052 527 как быть с ним?

Теперь я уже не понимаю вопроса.
Задача найти продукт из ассортимента что бы подходил и работал, или найти допуск на этикетке?
Что бы подходил, я ответил выше. Нужен допуск на этикетке, есть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Теперь я уже не понимаю вопроса.
Задача найти продукт из ассортимента что бы подходил и работал, или найти допуск на этикетке?
Что бы подходил, я ответил выше. Нужен допуск на этикетке, есть оригинал.

 

По поводу выбора масла я понял, получается оно подходит только по GL-4 и вязкости 75W, а офф .допуск у него отсутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, SOLDATT сказал:

 

По поводу выбора масла я понял, получается оно подходит только по GL-4 и вязкости 75W, а офф .допуск у него отсутствует. 

Ну и что? Нет допуска и фиг с ним, параметры и характеристики ведь подходят. Каждый допуск - это денежка, это удорожание продукта. Нафига оно надо? Притом, что ВАГ свои допуски меняет, как меняется настроение у беременной. За год несколько раз могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Brian сказал:

Ну и что? Нет допуска и фиг с ним, параметры и характеристики ведь подходят. Каждый допуск - это денежка, это удорожание продукта. Нафига оно надо? Притом, что ВАГ свои допуски меняет, как меняется настроение у беременной. За год несколько раз могут.

 

Хорошо я Вас услышал! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

доброго времени суток, не подскажете подойдет ли   
 ли эта смазка Силиконовая смазка Silicon-Fett  что бы смазать сальники приводов МКПП шкода рапид  и какое масло посоветуете для замены в МКПП 

LM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, 33Александр33 сказал:

доброго времени суток, не подскажете подойдет ли   
 ли эта смазка Силиконовая смазка Silicon-Fett  что бы смазать сальники приводов МКПП шкода рапид  и какое масло посоветуете для замены в МКПП 

Добрый день.
Для обработки с внешней стороны сальника смазка подойдет.
Уточните год авто и объем двигателя, после чего смогу вам порекомендовать масло в МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу