Масло в опель


sudge

Recommended Posts

Добрый день! 

Опель инсигния, 1.8 бензин 140лс

Заливал последнюю замену Molygen New Generation DPF 5W-30, работает все нормально, фантастики не произошло с этим маслом, все как обычно )

До этого лил LL 5w30 оно не понравилось, его точно лить не хочу.

Подходит срок замены масла (7500км) думаю оставаться на этом молигене ? Или переходить на другое лучше ? В подборе на сайте раньше этот молиген выдавало, теперь пропало... в ВК группе советуют лить DX1 gen 2... а молиген говорят этот мне не подходит, мол для дизеля только.

Что посоветуете ? Оставаться на этом молигене, переходить на Synthoil High Tech 5W-30, либо Top Tec 4600 5W-30, или же DX 1 gen2 5w30 лучше будет ? 

 

Изменено пользователем sudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sudge сказал:

Добрый день! 

Опель инсигния, 1.8 бензин 140лс

Заливал последнюю замену Molygen New Generation DPF 5W-30, работает все нормально, фантастики не произошло с этим маслом, все как обычно )

До этого лил LL 5w30 оно не понравилось, его точно лить не хочу.

Подходит срок замены масла (7500км) думаю оставаться на этом молигене ? Или переходить на другое лучше ? В подборе на сайте раньше это масло выдавало, теперь пропало... в ВК группе советуют лить DX1 gen 2... а молиген говорят этот мне не подходит, мол для дизеля только.

Что посоветуете ? Оставаться на этом молигене, переходить на Synthoil High Tech 5W-30, либо Top Tec 4600 5W-30, или же DX 1 gen2 5w30 лучше будет ? 

 

Добрый день.
В вашем случае лучше использовать вариант НС-синтетическое моторное масло Special Tec DX1 5W-30 + через пару замен масла добавить арт. 9050 Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
В вашем случае лучше использовать вариант НС-синтетическое моторное масло Special Tec DX1 5W-30 + через пару замен масла добавить арт. 9050 Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect

А чем лучше оно будет ? Там в описании что для турбонадува и непосредственного впрыска написано, а у меня просто атмосферный. и ILSAC где то читал, что не подходит сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sudge сказал:

А чем лучше оно будет ? Там в описании что для турбонадува и непосредственного впрыска написано, а у меня просто атмосферный. и ILSAC где то читал, что не подходит сюда

Учитывая, что вам LL-ка не понравилась, а малозолку я не очень хочу рекомендовать в бензиновый мотор опеля. Остается наиболее подходящим только Special Tec DX1 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

Учитывая, что вам LL-ка не понравилась, а малозолку я не очень хочу рекомендовать в бензиновый мотор опеля. Остается наиболее подходящим только Special Tec DX1 5W-30

а почему не малозолку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, sudge сказал:

а почему не малозолку ? 

Был бы дизель с сажевым фильтром, вот тогда малозольные масла с Dexos 2 были бы наилучшим и рекомендованным продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представителя официальные опель ответили что для бензиновых ДВС на данный момент рекомендовано масло Dexos 1 gen2, для всех бензиновых опель. В описании к маслу написано что для турбо моторов, у меня 18xer обычная атмосфера.  Можно ли его сюда лить ?... И в подборе на сайте не выдает его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sudge сказал:

Представителя официальные опель ответили что для бензиновых ДВС на данный момент рекомендовано масло Dexos 1 gen2, для всех бензиновых опель. В описании к маслу написано что для турбо моторов, у меня 18xer обычная атмосфера.  Можно ли его сюда лить ?... И в подборе на сайте не выдает его

Добрый день! Использовать Special Tec DX1 5W-30 в двигателе вашего автомобиля можно. В подборе, продукт появиться чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Использовать Special Tec DX1 5W-30 в двигателе вашего автомобиля можно. В подборе, продукт появиться чуть позже.

Ну это будет лучший вариант для этого мотора ? лучше чем дексос 2 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sudge сказал:

Ну это будет лучший вариант для этого мотора ? лучше чем дексос 2 ? 

Добрый день! Более оптимально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sudge сказал:

Представителя официальные опель

Так ведь Опель официально ушёл из России, откуда представители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Brian сказал:

Так ведь Опель официально ушёл из России, откуда представители?

Сервисные обязательства исполняют все равно, и представительство опель раша есть, на все вопросы отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день ! Подскажите пожалуйста еще раз конкретно) а то дело уже замена почти, а у меня сомнения. Будет Special Tec DX1 5W-30 лучше, чем масла дексос 2 ? Для опеля A18xer ? Точно ли подойдет Dexos 1 gen 2 для этого движка 100%? Смущает ILSAC GF5..

Его лучше или топ тек 4600, или на молигене dpf лучше оставаться ? 

 

Хочется услышать больше ответов представителей, особенно Бороды.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sudge сказал:

Добрый день ! Подскажите пожалуйста еще раз конкретно) а то дело уже замена почти, а у меня сомнения. Будет Special Tec DX1 5W-30 лучше, чем масла дексос 2 ? Для опеля A18xer ? Точно ли подойдет Dexos 1 gen 2 для этого движка 100%? Смущает ILSAC GF5..

Его лучше или топ тек 4600, или на молигене dpf лучше оставаться ? 

 

Хочется услышать больше ответов представителей, особенно Бороды.

Спасибо

Добрый день.
Ответ на ваш вопрос, используйте Special Tec DX1 5W-30. Как наиболее подходящее под требование производителя из выше указанного вами, раз работа двигателя на масле Special Tec LL 5W-30 вас не устраивает.
В данном случае ореинтироваться нужно на допуск GM , а не ILSAC.

Повторное поднятие данной темы буду расценивать как нарушение правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На канистре Synthoil High Tech 5W-30 9077 указан допуск Dexos 2.
Можно ли как то ознакомиться с официальной информацией,а именно с № лицензии,что это масло соответствует данному допуску (кроме надписи на канистре и описанием на странице с данным продуктом)?

Или эта информация носит рекомендательный характер?

Изменено пользователем Fatboyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Fatboyz сказал:

Не нашёл масло Synthoil High Tech 5W-30 в списке GM
https://www.gmdexos.com/owner/brands/dexos2/index.html
 

Добрый день.
На масле Synthoil High Tech 5W-30 допуска Dexos 2 нет. Только соответствие. О чем указано на этикетке продукта, а так же на странице продукта на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вставлю 5 копеек.  Опель Астра H 2010 1.4 XEP , 126 000  пробег . Ранее писал на форуме , что попробую Synthoil High Tech 5W-30. Попробовал. Наблюдения:  6000 км позади - расход масла 0,0 л ( ранее, на предыдущих маслах LM, расход колебался от 1 л до 1,8 л на 8000 км) -  не могу понять почему ))) . Цепь не слышно, расход топлива не изменился, режим езды агрессивный + город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, koroblev den сказал:

Вставлю 5 копеек.  Опель Астра H 2010 1.4 XEP , 126 000  пробег . Ранее писал на форуме , что попробую Synthoil High Tech 5W-30. Попробовал. Наблюдения:  6000 км позади - расход масла 0,0 л ( ранее, на предыдущих маслах LM, расход колебался от 1 л до 1,8 л на 8000 км) -  не могу понять почему ))) . Цепь не слышно, расход топлива не изменился, режим езды агрессивный + город. 

Что-то очень большая разница между 1,8 и 0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, koroblev den сказал:

Вставлю 5 копеек.  Опель Астра H 2010 1.4 XEP , 126 000  пробег . Ранее писал на форуме , что попробую Synthoil High Tech 5W-30. Попробовал. Наблюдения:  6000 км позади - расход масла 0,0 л ( ранее, на предыдущих маслах LM, расход колебался от 1 л до 1,8 л на 8000 км) -  не могу понять почему ))) . Цепь не слышно, расход топлива не изменился, режим езды агрессивный + город. 

Поддержу уважаемого Brian - минимальный расход (100-200 грамм на 5-7 тыс км) должен быть, в противном случае у меня обычно возникает подозрение на подмес бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2019 в 18:11, Brian сказал:

Что-то очень большая разница между 1,8 и 0...

У меня одно предположение - на расход масла влияла вязкость НЕ рекомендованная GM , а именно 5W40)

 

В 12.05.2019 в 23:42, Кот сказал:

Поддержу уважаемого Brian - минимальный расход (100-200 грамм на 5-7 тыс км) должен быть, в противном случае у меня обычно возникает подозрение на подмес бензина.

Сегодня посмотрел щуп ( давно не заглядывал) - Вы как в воду глядели) - на одно деление ( щуп у моторов Ecotec c делениями) уровень снизился, и, сказать честно , я даже этому рад))) p.s. подмес бензина исключён - иридиевые свечи NGK, чистка расходомера luftmassensensor( постоянно при замене масла) + очистка дросселя Drosselclapanrein(постоянно при замене масла) + Долговременный очист. инжектора LM (постоянно) = расход на х.х. по БК 0,5l. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу