Смена масла


Андрей23887

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу сменить масло 5в30 молиген на 5в40 молиген, надо ли промывать двигатель, если да то какой промывкой? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей23887 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу сменить масло 5в30 молиген на 5в40 молиген, надо ли промывать двигатель, если да то какой промывкой? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Машина какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киа церато 2011 1.6

Просто тесть ездил всё время на 5в40, я решил попробовать 5в30 молиген, но что не понравилось, хочу 5в40 молиген попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей23887 сказал:

Просто у масел разные допуски. Вот и спрашиваю надо ли промывать перед переходом?

Добрый день! Промывать двигатель желательно при каждой смене масла. Выбор промывки зависит от состояния двигателя и ситуации.  Для выбора промывки используйте данный сервис: https://liquimoly.ru/use_additive/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей23887 сказал:

Киа церато 2011 1.6

Просто тесть ездил всё время на 5в40, я решил попробовать 5в30 молиген, но что не понравилось, хочу 5в40 молиген попробовать.

Не надо менять. Чем 5-30 не устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 00:21, Андрей23887 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу сменить масло 5в30 молиген на 5в40 молиген, надо ли промывать двигатель, если да то какой промывкой? Заранее спасибо.

котел нада промывать всехда! при кажной смене масла! независимо от ьрендов вязкасти его цэны и положэния свезд на неье!! ах да...... жэлательно это делать ф полнолуние ггггг :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 18:44, Brian сказал:

Не надо менять. Чем 5-30 не устроил?

5-30 хорошее масло, но я считаю, что лучше в новую машину его заливать. А у меня уже больше 100.000 км пробежала и старый хозяин лил 5-40. Вот и думаю 5-40 молиген залить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей23887 сказал:

5-30 хорошее масло, но я считаю, что лучше в новую машину его заливать. А у меня уже больше 100.000 км пробежала и старый хозяин лил 5-40. Вот и думаю 5-40 молиген залить. 

 

Лучше лейте 5-30 т.к. по допускам оно подходит для азиата ILSAC, API и пробег у вас не великий, всего сотка. Увеличивать вязкость по пробегу - ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Brian сказал:

Лучше лейте 5-30 т.к. по допускам оно подходит для азиата ILSAC, API и пробег у вас не великий, всего сотка. Увеличивать вязкость по пробегу - ошибка. 

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу