Промывать или нет


Recommended Posts

Здравствуйте. В двигатель залито молибден 10на 40 хочу перейти на молиген 5на 40 так как в зимний период плохо заводится. Нужно ли сделать промывку и что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolai сказал:

Здравствуйте. В двигатель залито молибден 10на 40 хочу перейти на молиген 5на 40 так как в зимний период плохо заводится. Нужно ли сделать промывку и что посоветуете?

Добрый день.
Причина плохого завода скорее всего не масло. Температура застывания MoS2 10w-40 -34oC.
И мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolai сказал:

Здравствуйте. В двигатель залито молибден 10на 40 хочу перейти на молиген 5на 40 так как в зимний период плохо заводится. Нужно ли сделать промывку и что посоветуете?

А можно немного конкретней на счёт плохого завода? Условия, топливо, состояние мотора и аккума и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ новое, двигатель после капитального ремонта, маслонасос новый, обкатка производилась на стенде, при минусовой температуре (от-20) тугое проворачивание коленвала. При -10, -15 заводится отлично поэтому хотелось попробовать масло пожиже (5w40 молиген). И на счёт промывки что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolai сказал:

АКБ новое, двигатель после капитального ремонта, маслонасос новый, обкатка производилась на стенде, при минусовой температуре (от-20) тугое проворачивание коленвала. При -10, -15 заводится отлично поэтому хотелось попробовать масло пожиже (5w40 молиген). И на счёт промывки что посоветуете.

Можете использовать и Molygen NG 5w-40.
Для выбора очистителя масляной системы воспользуйтесь сервисом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу