Пассат б3 масло в гур


Recommended Posts

Здравствуйте, прошу прощения, если дублирую, но что-то не нашел или не так искал. В общем подскажите пожалуйста какое масло лить в гур пассат б3 1991 г. В подборе что-то я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ержан сказал:

Здравствуйте, прошу прощения, если дублирую, но что-то не нашел или не так искал. В общем подскажите пожалуйста какое масло лить в гур пассат б3 1991 г. В подборе что-то я запутался.

Добрый день! Спецификация масла для Вашего автомобиля  в гидроусилитель руля G 004 000 M2. Данной спецификации соответствует: Синтетическая гидравлическая жидкость Zentralhydraulik-Oil https://liquimoly.ru/catalog/zhidkosti-dlya-gidravlicheskikh-sistem-avtomobilya/sinteticheskaya-gidravlicheskaya-zhidkost-zentralhydraulik-oil-729705987/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо

Еще вопрос, может не по теме. Залил я себе сваговскую минералку  зеленую. Гур гудит и туго крутится, до этого был  залит декстрон и было тихо. Может ли так влиять масло?

Странно, на Казахстанском сайте нет этого масла, только с меткой топ тек... и как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ержан сказал:

Огромное спасибо

Еще вопрос, может не по теме. Залил я себе сваговскую минералку  зеленую. Гур гудит и туго крутится, до этого был  залит декстрон и было тихо. Может ли так влиять масло?

Странно, на Казахстанском сайте нет этого масла, только с меткой топ тек... и как быть? 

Добрый день! По поводу работы ГУРа, вам лучше обратиться в сервис. Масло рекомендованное Вам находится в разделе: http://liquimoly.kz/product-category/masla-i-smazki/zhidkost-dlya-gidravlicheskix-sistem-a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Доброго времени суток. Залил в гур топтек 1100, скажите пожалуйста на какой километраж он рассчитан? Понятное дело что нужно смотреть на состояние самой жижи. Но все же есть наверное какое-то ограничение по километражу, как у масел. Так как много езжу, не хотелось бы прозевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго. В Гур Б3 Тор Тес работать будет, но поскольку туда должна литься жидкость с допуском G 002, а не Dexron, то качество и долговременность работы ГУР зависит не от жидкости, а от состояния самого механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не поверите весь инет облазил втдоль и поперек и даже на пункте замены масла сказали, если крышка бачка черная значит жижа красная, крышка зеленая значит жижа зеленая. До этого было залито зеленое сваговское, после капиталки рейки и ремонта насоса. Так она потекла через км 500 где-то. Слил, залил дешевый дексрон, все течь перестало. Чудеса да и только, хотя как сел за руль этого чудесного ))) автомобиля была красная жижа. Поэтому интересует вопрос и периодичности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ержан сказал:

Вот не поверите весь инет облазил втдоль и поперек и даже на пункте замены масла сказали, если крышка бачка черная значит жижа красная, крышка зеленая значит жижа зеленая. До этого было залито зеленое сваговское, после капиталки рейки и ремонта насоса. Так она потекла через км 500 где-то. Слил, залил дешевый дексрон, все течь перестало. Чудеса да и только, хотя как сел за руль этого чудесного ))) автомобиля была красная жижа. Поэтому интересует вопрос и периодичности. 

Дааа, выбирать по цвету крышки, это, как в том анекдоте: "Раз коробка квадратная значит внутри, что-то круглое, если круглое - значит оранжевое. Апельсин!" :biggrin:

К стати, на самой крышке, что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Servool, кстати на вашей жиже тише стал работать, не так сильно гудит когда крути руль стоя на месте.

Изменено пользователем Ержан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Доброго времени суток. Потек сальник рейки, причем давно. Подскажите герметик для рейки. Нашел на форуме два герметика, но что-то не понял какой мне лить и сколько. Servolenkungsoil-Verlust-Stop или Getriebeoil-Verlust-Stop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2020 в 08:08, Ержан сказал:

Доброго времени суток. Потек сальник рейки, причем давно. Подскажите герметик для рейки. Нашел на форуме два герметика, но что-то не понял какой мне лить и сколько. Servolenkungsoil-Verlust-Stop или Getriebeoil-Verlust-Stop

При таком варианте герметик будет мало эффективен, требуется ремонт.
Но можете попробовать  Servolenkungsoil-Verlust-Stop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Дело в том что течет как раз таки после ремонта, т.е. либо сальник бракованый либо его криво поставили. Вот думаю, авось повезет )))

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

При таком варианте герметик будет мало эффективен, требуется ремонт.
Но можете попробовать  Servolenkungsoil-Verlust-Stop

Забыл сказать залито у меня в гур дексрон 3. Или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ержан сказал:

Спасибо большое. Дело в том что течет как раз таки после ремонта, т.е. либо сальник бракованый либо его криво поставили. Вот думаю, авось повезет )))

Повторюсь, скорее всего использование малоэффективно.

 

1 час назад, Ержан сказал:

Забыл сказать залито у меня в гур дексрон 3. Или это не имеет значения?

В данном случае не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу