масло в Lancer IX


Xendor

Recommended Posts

Добрый день!

Прошу помочь с выбором масла.

Автомобиль Mitsubishi Lancer IX 2009г. двиг. 4g18 1,6л пробег 30 000км, смена масла раз в год с пробегом около 4000 км, режим езды спокойный, 2-3 тыс. об/мин. Климат летом +32-38, зимой до -25, но зимой авто не эксплуатируется.

Поездки в городе короткие 3-10км; из пробега за год 70% город, 30% трасса.

Хочу перейти на 5w30, но не знаю по какому допуску выбрать масло, т.к в мануле написано "используйте только масла с вязкостью SAE 0w30, 5w30, 5w40 соответствующие допускам ACEA A3 и API SG. Используйте моторные масла, соответствующие стандартам ACEA A1, A2 и A3; API SG или выше".

Люди советуют лить ACEA A5/B5 или оригинал Mitsubishi (ILSAC GF-5), но не знаю можно ли использовать масло ACEA A5.

Посоветуйте что выбрать из масел Liqui Moly.

Цена масла не имеет значения, т.к. хочется выбрать максимально лучшее для беспроблемной работы двигателя (да и масла на замену уходит всего 2,5л).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Для такого режима эксплуатации нужно высокощелочное масло. Советую использовать Special Tec F (Leichtlauf Special F) 5W-30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Molygen NG 5w30? Оно получается мне не подходит, или оно будет давать больше отложений на поршнях?

Изменено пользователем Xendor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу