Присадка в МКПП


Recommended Posts

20 минут назад, kurennsv сказал:

Добрый день.

Подскажите какую присадку использовать? Ford Ranger. 165000 км пробег, МКПП, но масло ATF 4.5 л. плохо включается 1-2 передачи.

Добрый день.
арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv
Присадка защитная, снижает износ, не является средством ремонта. Поэтому если причина механические повреждения, присадка будет бессильна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kurennsv сказал:

Я думаю что износился синхрон 1-2, при удержании 2-3 сек. включается нормально. А почему не LIQUI MOLY GearProtect?

 

Тоже подойдет, даже будет лучше, имеет более продолжительное действие до 100 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

День добрый. Иногда с напрягом включается 5-я передача, после нескольких включений 5-й переклюяается на 5-ю легко. Коробка t2w4 с блокировкой аккорд евро 2001. Коробку разбирали, повреждений не нашли, сказали что общий износ деталей в виду проьюбега 270т. Какую присадку можно добавить , Liqui Moly Getriebeoil-Additiv подойдет для мкпп с блокировкой? И в каком количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Григ сказал:

День добрый. Иногда с напрягом включается 5-я передача, после нескольких включений 5-й переклюяается на 5-ю легко. Коробка t2w4 с блокировкой аккорд евро 2001. Коробку разбирали, повреждений не нашли, сказали что общий износ деталей в виду проьюбега 270т. Какую присадку можно добавить , Liqui Moly Getriebeoil-Additiv подойдет для мкпп с блокировкой? И в каком количестве

Добрый день.
В таком исполнении мкпп можете использовать арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv, но учитывайте, что присадка не средство ремонта. Поэтому не исключаем, что эффекта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
В таком исполнении мкпп можете использовать арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv, но учитывайте, что присадка не средство ремонта. Поэтому не исключаем, что эффекта не будет.

Количество присадки имеет значение, или будет достаточно одного тюбика на 2 л масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Андрей Григ сказал:

Количество присадки имеет значение, или будет достаточно одного тюбика на 2 л масла?

Пробуйте сначала тюбик на 2 л., посмотрите как себя вести будет коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Подскажите можно ли "Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv 0,125л Артикул: 3901" чуть капнуть в механическую коробку МКПП для Лада Гранта, что бы уменьшить шум и улучшить работу коробки?
Так же можно ли использовать в  МКПП присадку Molygen Motor Protect?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Screwman сказал:

Подскажите можно ли "Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv 0,125л Артикул: 3901" чуть капнуть в механическую коробку МКПП для Лада Гранта, что бы уменьшить шум и улучшить работу коробки?
Так же можно ли использовать в  МКПП присадку Molygen Motor Protect?

Добрый день.
Molygen Motor Protect использовать в МКПП нельзя.

Oil Additiv использовать в МКПП можно, из расчета 20 мл присадки на литр трансмиссионного масла.

Есть готовое решение, арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Molygen Motor Protect использовать в МКПП нельзя.

Oil Additiv использовать в МКПП можно, из расчета 20 мл присадки на литр трансмиссионного масла.

Есть готовое решение, арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

 

Спасибо. Просто Oil Additiv у меня уже куплен для двигателя, поэтому его испробую на коробке.
Можно ли в моторе совмещать Molygen Motor Protect и Oil Additiv ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Screwman сказал:

Можно ли в моторе совмещать Molygen Motor Protect и Oil Additiv ?

 

Встречный вопрос, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
22 минуты назад, Screwman сказал:

Может работать лучше будет?

Добрый день.
Будет масло масляное :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! 

Сегодня купил присадку в МКПП 1988. При выборе количества присадки опирался на описание на сайте Liqui moly , где было написано - одна упаковка на 1-2 литра масла. Объем масла в моей коробке 2,4 литра. Взял 2 тюбика. Сейчас читаю с тюбика, что одна упаковка рассчитана на 1 литр масла. 

Изменилась концентрация или ещё что-то? 

Теперь есть сомнения, будет ли эффект от применения 

IMG-20200320-WA0013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Pavlin сказал:

Здравствуйте! 

Сегодня купил присадку в МКПП 1988. При выборе количества присадки опирался на описание на сайте Liqui moly , где было написано - одна упаковка на 1-2 литра масла. Объем масла в моей коробке 2,4 литра. Взял 2 тюбика. Сейчас читаю с тюбика, что одна упаковка рассчитана на 1 литр масла. 

Изменилась концентрация или ещё что-то? 

Теперь есть сомнения, будет ли эффект от применения

Здравствуйте!

Эффективность будет, лично я всегда её использовал из расчёта 1 тюбик на 1 литр. Однако это не значит, что если добавить 1 тюбик на 2 литра масла то эффекта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Эффективность будет, лично я всегда её использовал из расчёта 1 тюбик на 1 литр. Однако это не значит, что если добавить 1 тюбик на 2 литра масла то эффекта не будет.

 

Спасибо. Получается, что теперь мне на 2,4 литра масла, нужно 2,5 тюбика присадки? Кому нужно подсказать, чтобы изменили описание на сайте и в интернет-магазинах? Контора, то серьёзная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pavlin сказал:

 

Спасибо. Получается, что теперь мне на 2,4 литра масла, нужно 2,5 тюбика присадки? Кому нужно подсказать, чтобы изменили описание на сайте и в интернет-магазинах? Контора, то серьёзная 

Да не, вполне достаточно 2-х тюбиков, в этом деле не обязательно соблюдать граммовки с аптечной точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу