kurennsv

Присадка в МКПП

Recommended Posts

Добрый день.

Подскажите какую присадку использовать? Ford Ranger. 165000 км пробег, МКПП, но масло ATF 4.5 л. плохо включается 1-2 передачи.

Поделиться сообщением

20 минут назад, kurennsv сказал:

Добрый день.

Подскажите какую присадку использовать? Ford Ranger. 165000 км пробег, МКПП, но масло ATF 4.5 л. плохо включается 1-2 передачи.

Добрый день.
арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv
Присадка защитная, снижает износ, не является средством ремонта. Поэтому если причина механические повреждения, присадка будет бессильна. 

Поделиться сообщением

Я думаю что износился синхрон 1-2, при удержании 2-3 сек. включается нормально. А почему не LIQUI MOLY GearProtect?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kurennsv сказал:

Я думаю что износился синхрон 1-2, при удержании 2-3 сек. включается нормально. А почему не LIQUI MOLY GearProtect?

Тоже подойдет, даже будет лучше, имеет более продолжительное действие до 100 000 км.

Поделиться сообщением

День добрый. Иногда с напрягом включается 5-я передача, после нескольких включений 5-й переклюяается на 5-ю легко. Коробка t2w4 с блокировкой аккорд евро 2001. Коробку разбирали, повреждений не нашли, сказали что общий износ деталей в виду проьюбега 270т. Какую присадку можно добавить , Liqui Moly Getriebeoil-Additiv подойдет для мкпп с блокировкой? И в каком количестве

Поделиться сообщением

5 часов назад, Андрей Григ сказал:

День добрый. Иногда с напрягом включается 5-я передача, после нескольких включений 5-й переклюяается на 5-ю легко. Коробка t2w4 с блокировкой аккорд евро 2001. Коробку разбирали, повреждений не нашли, сказали что общий износ деталей в виду проьюбега 270т. Какую присадку можно добавить , Liqui Moly Getriebeoil-Additiv подойдет для мкпп с блокировкой? И в каком количестве

Добрый день.
В таком исполнении мкпп можете использовать арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv, но учитывайте, что присадка не средство ремонта. Поэтому не исключаем, что эффекта не будет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
В таком исполнении мкпп можете использовать арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv, но учитывайте, что присадка не средство ремонта. Поэтому не исключаем, что эффекта не будет.

Количество присадки имеет значение, или будет достаточно одного тюбика на 2 л масла?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Андрей Григ сказал:

Количество присадки имеет значение, или будет достаточно одного тюбика на 2 л масла?

Пробуйте сначала тюбик на 2 л., посмотрите как себя вести будет коробка

Поделиться сообщением

39 минут назад, V.Chaykin сказал:

Пробуйте сначала тюбик на 2 л., посмотрите как себя вести будет коробка

Ок, спасибо!

Поделиться сообщением