ФИАТ Альбеа


Recommended Posts

14 минуты назад, Pentax сказал:

Подскажите, можно ли применить в ГУР вышеуказанного автомобиля Артикул: 3978

и в МКПП Артикул: 3979

Добрый день.
В ГУР используйте Top Tec 1100 или Top Tec 1200
В МКПП используйте арт. 3945 Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по МКПП точно TDL ?

и в догонку.

Можно ли применить в трансмиссию присадку для МКПП с молибденом Артикул: 3967 и в ГУР присадку против течи Артикул: 7652

 

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Pentax сказал:

по МКПП точно TDL ?

Не вижу противоречий. Или вам что-то известно?

 

15 минут назад, Pentax сказал:

Можно ли применить в трансмиссию присадку для МКПП с молибденом Артикул: 3967 и в ГУР присадку против течи Артикул: 7652

В МКПП можно 3967
В ГУР можно 7652

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Не вижу противоречий. Или вам что-то известно?

 

нет, мне ничего как раз не известно, кроме "Масло применяемое в КПП должно соответствовать по SAE 75W-85 и соответствовать или превосходить требования спецификации API GL-4 Plus и MIL-L-2105 D LEV. Объём масла в МКПП автомобиля ФИАТ Албеа - 1,5 л."

у  меня во владении Гольф, и стоят две ёмкости по литру арт.3979 я и спросил, можно ли это масло в КПП Альбео…

 в книжках по Альбео про GL4/GL5 не прочёл, потому и переспрашиваю, точно ли TDL надо

 

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Pentax сказал:

нет, мне ничего как раз не известно, кроме "Масло применяемое в КПП должно соответствовать по SAE 75W-85 и соответствовать или превосходить требования спецификации API GL-4 Plus и MIL-L-2105 D LEV. Объём масла в МКПП автомобиля ФИАТ Албеа - 1,5 л."

у  меня во владении Гольф, и стоят две ёмкости по литру арт.3979 я и спросил, можно ли это масло в КПП Альбео…

 в книжках по Альбео про GL4/GL5 не прочёл, потому и переспрашиваю, точно ли TDL надо

Добрый день.
На сегодняшний день вязкости 75W-80 в нашем ассортименте нет, ближайшая подходящая это TDL-ка.
Можно еще арт. 1950 Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2019 в 08:16, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
На сегодняшний день вязкости 75W-80 в нашем ассортименте нет, ближайшая подходящая это TDL-ка.
Можно еще арт. 1950 Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90

Чуть ранее создавал тему, где задавал подобный вопрос. И ваш коллега подтвердил, что из всего ассортимента оптимальный выбор это как раз Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 (3979), синтетика и GL- 4 Plus, то что надо. А вот Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 Артикул: 1950 как раз не стоит в нашу КПП лить, т.к. это GL - 5, со всеми вытекающими минусами.

 

В ГУР у себя заливал Top Tec ATF 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, m@ks сказал:

Чуть ранее создавал тему, где задавал подобный вопрос. И ваш коллега подтвердил, что из всего ассортимента оптимальный выбор это как раз Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 (3979), синтетика и GL- 4 Plus, то что надо. А вот Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 Артикул: 1950 как раз не стоит в нашу КПП лить, т.к. это GL - 5, со всеми вытекающими минусами.

 

В ГУР у себя заливал Top Tec ATF 1100.

Добрый день.
в данном случае нет никакого запрета на применение арт 1950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
в данном случае нет никакого запрета на применение арт 1950.

Запрета нет, но есть рекомендация использовать GL-4 Plus (GL-4/5). В случае применения чистой GL-5 в нашей КПП есть риск негативного воздействия на синхронизаторы, а вот плюсов нет. Отсюда вывод, что больше всего подходит либо, которое вы предложили - полусинтетика 3945, либо ПАО 3979. Второй вариант выглядит интереснее: более высокая стойкость к старению и лучшая работа при низких температурах. Поправьте меня, если не прав, пока пытался разобраться прочитал кучу мануалов и обсуждений на специализированных форумах, может что-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу