Присадки для ДТ


Tabasco

Recommended Posts

Извините, если дублирую уже обсуждавшиеся вопросы, но думаю, что на подобном форуме повторные обсуждения неизбежны.

 

В наличии Toyota LCP 150 3.0 TD 2013 г. 83000 км, а также небольшая батарея присадок LM для ДТ. В частности:

1. Pro-Line Super Diesel Additiv (5176)

2. Super Diesel Additiv (1991)

3. Diesel Systempflege (7506)

4. Diesel Schmier-Additiv (7504)

5. Diesel Spulung (1912)

6. Speed Diesel Zusatz (1975)

7. Langzeit Diesel Additiv (2355)

 

Помогите с умом употребить.

Из имеющихся проблем в работе двигателя - шум топливной системы на оборотах от 1200 до 1900, появившийся после предпоследней заправки на АЗС Роснефть и небольшие провалы тяги при попытке ускорения. Иногда - дымок неярких оттенков. Извините за возможно некорректные описания - автомобилист из меня тот еще. И спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

15 минут назад, Tabasco сказал:

Извините, если дублирую уже обсуждавшиеся вопросы, но думаю, что на подобном форуме повторные обсуждения неизбежны.

Добрый день.
Сейчас используйте 2. Super Diesel Additiv (1991) из расчета 1 флакон на 75 л топлива.
Далее на постоянное применение 7. Langzeit Diesel Additiv (2355) или 6. Speed Diesel Zusatz (1975) с каждой заправкой.
На первом этапе пока все, дальше наблюдайте за поведением автомобиля и пишите при возникновении вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, V.Chaykin сказал:

 и пишите при возникновении вопросов.

Большое спасибо за оперативный ответ! Вопросы, разумеется, возникли. Включая идиотские. Заранее благодарю за терпение. 

1. До того как начать постоянное использование 2355 или 1975 С Super Diesel Additiv нужно откатать полный бак и уже в следующий залить одну из постоянных?

2. 1991 залить однократно или несколько раз?

3. Что будет, если использовать 5176 вместо 1991?

4. И что будет, если до 1991 использовать 1912?

5. Какой режим эксплуатации предпочтительнее после залива 1991? Обычный городской с короткими поездками и длительными остановками или выехать на шоссе и погонять пару часов? Есть ещё горы под боком...

Изменено пользователем Tabasco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2019 в 10:43, Tabasco сказал:

Большое спасибо за оперативный ответ! Вопросы, разумеется, возникли. Включая идиотские. Заранее благодарю за терпение. 

1. До того как начать постоянное использование 2355 или 1975 С Super Diesel Additiv нужно откатать полный бак и уже в следующий залить одну из постоянных?

2. 1991 залить однократно или несколько раз?

3. Что будет, если использовать 5176 вместо 1991?

4. И что будет, если до 1991 использовать 1912?

5. Какой режим эксплуатации предпочтительнее после залива 1991? Обычный городской с короткими поездками и длительными остановками или выехать на шоссе и погонять пару часов? Есть ещё горы под боком...

Добрый день.

1. Катаете полный бак с Super Diesel Additiv, со следующей заправки начинаете использовать 2375 или 1975.

2. Периодическое применение 1991 только на пользу.

3. Это одинаковые присадки. Литровая фасовка рассчитана на 300 литров топлива.

4. Проведете очистку форсунок и камеры сгорания.

5. Пользовательские присадки не требуют какого либо особого режима эксплуатации. Залили, и эксплуатируете авто как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Позовался всегда присадкой 7506 раз 2000. по ошибке купил 7504. Машина 2014 года СантаФе, Впрыск КомонРейл. Для 7504 противопоказаний не будет?  Спрашиваю так как на 7506 написано для КомонРейл а на 7504 нет.

И вопрос по присадке в двигатель 2.2 турбодизель на этой же машине, пробег 100 000 км , какую посоветуете?

2 минуты назад, Владислав44 сказал:

Добрый день! Позовался всегда присадкой 7506 раз 2000. по ошибке купил 7504. Машина 2014 года СантаФе, Впрыск КомонРейл. Для 7504 противопоказаний не будет?  Спрашиваю так как на 7506 написано для КомонРейл а на 7504 нет.

И вопрос по присадке в двигатель 2.2 турбодизель на этой же машине, пробег 100 000 км , какую посоветуете?

Еще забыл сказать машина без сажевого фильтра с катализатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Владислав44 сказал:

Добрый день! Позовался всегда присадкой 7506 раз 2000. по ошибке купил 7504. Машина 2014 года СантаФе, Впрыск КомонРейл. Для 7504 противопоказаний не будет?  Спрашиваю так как на 7506 написано для КомонРейл а на 7504 нет.

И вопрос по присадке в двигатель 2.2 турбодизель на этой же машине, пробег 100 000 км , какую посоветуете?

Еще забыл сказать машина без сажевого фильтра с катализатором.

Добрый день! Присадка Diesel Schmier-Additiv Артикул: 7504, применяется на всех типах топливных систем дизельных двигателей. В качестве присадки для моторного масла рекомендуем применять: Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-motornye-masla/antifriktsionnaya-prisadka-v-motornoe-i-transmissionnoe-maslo-cera-tec/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, сразу не подумал. Постоянно применяю комплекс 1975 . 7504 и 1975 одновременно применять? 

Когда я заливал 7506 то 1975 не заливал ,так же применял и 1991, неодновременно.И в чем отличие 1975 и 2016, что лучше в моем случае.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Владислав44 сказал:

Еще вопрос, сразу не подумал. Постоянно применяю комплекс 1975 . 7504 и 1975 одновременно применять? 

Когда я заливал 7506 то 1975 не заливал ,так же применял и 1991, неодновременно.И в чем отличие 1975 и 2016, что лучше в моем случае.Спасибо.

Присадки можно применять совместно!  В 2616 больше цетанповыщающих присадок улучшающих качество топлива. В 1975 это менее выражено. Выбор  в данном случае, зависит от качества топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...
В 24.09.2019 в 10:47, Борода сказал:

7506 Diesel Systempflege.

можно ли ее лить вместе с артикул 2355 Langzeit Diesel Additiv ??

туарег 2011 года 3,0 Tdi 245 лс

пробег 260 000

 

и чтоб не плодить темы - постоянно лью  2355 Langzeit Diesel Additiv года 4, заправки только Лук

есть еще рекомендации - может иногда менять, с чем-то комбинировать либо лить как лил эту ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе не нужно, действие этих присадок пересекается по части очищающих свойств и смазки. Рекомендую продолжать лить 2355.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борода сказал:

Вместе не нужно, действие этих присадок пересекается по части очищающих свойств и смазки. Рекомендую продолжать лить 2355.

 

Благодарю !
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день, топливная присадка 1991 рассчитана на 75 литров топлива, мой бак 60 литров, мне стоит слить с емкости 50 мл или допускается немного "переборщить" с присадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andrewbhert сказал:

Добрый день, топливная присадка 1991 рассчитана на 75 литров топлива, мой бак 60 литров, мне стоит слить с емкости 50 мл или допускается немного "переборщить" с присадкой?

Добрый день.
Ничего сливать не нужно.
Присадка работает с объемом топлива от 40 до 75 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Ничего сливать не нужно.
Присадка работает с объемом топлива от 40 до 75 литров.

Спасибо за быстрый ответ, вот от 40 литров как раз и не хватает в описании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, andrewbhert сказал:

Спасибо за быстрый ответ, вот от 40 литров как раз и не хватает в описании. 

Ну покатайся и ещё долей бензина, делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день,

Извините, что в чужой теме пишу, но не хочется открывать ещё одну похожую тему …

Вопрос в следующем – немного запутался в дизельных присадках, поэтому хочу попросить помощи:

В наличие пикап Ниссан НП300 дизель (Common Rail), время от времени, без какой-либо системы, использую две присадки, это LIQUI MOLY Super Diesel Additiv (1991) и LIQUI MOLY Diesel Systempflege (7506). В инструкции написано, что действие присадки длится до 2000 км пробега, поэтому я их использую раздельно, с указанной периодичностью (проехал 2000-3000 км, залил при заправке очередной флакончик), в связи с чем несколько вопросов:

1.     Эти присадки действительно нужно применять с периодичностью один раз в 2000 км или можно заливать чаще в целях профилактики (есть какие-то рекомендации при среднем годовом пробеге в 5-7 тысяч км)?

2.     Можно ли эти две присадки комбинировать или нужно использовать отдельно друг от друга с периодичностью в 2000 км?

3.     Недавно обнаружил новую для меня присадку LIQUI MOLY Truck Series Diesel Performance and Protectant (20997), подойдёт ли она для моего пикапа?

4.     Неделю назад залил 1991, можно ли залить 20997 (если он для меня подходит) и если можно, то через какое время после заливки 1991?

5.     Кроме вышеназванных присадок можете что-то порекомендовать дополнительно из присадок (топливо/масло) для моей машины (средний пробег 5-7 тысяч км в год, 70% городской цикл, 30% трасса)?

Заранее спасибо за ответы и извините, что вопросов так много. :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1. Чаще чем через 2-3т.км применять не рекомендуется.

2. Комбинировать можно в половинной дозе, но лучше использовать раздельно. Залили арт.1991 израсходовали бак залили арт.7506.

3. Присадка супер-дизель для тяжелых внедорожников и пикапов Truck Series Diesel Performance and Protectant подойдёт для вашего автомобиля.

4. Присадку арт.20997 рекомендуем использовать после 2000 км.

5. Рекомендуем при замене масла использовать промывки, подобрать можно здесь https://liquimoly.ru/use_additive/, и Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MacStar сказал:

Добрый день.

1. Чаще чем через 2-3т.км применять не рекомендуется.

2. Комбинировать можно в половинной дозе, но лучше использовать раздельно. Залили арт.1991 израсходовали бак залили арт.7506.

3. Присадка супер-дизель для тяжелых внедорожников и пикапов Truck Series Diesel Performance and Protectant подойдёт для вашего автомобиля.

4. Присадку арт.20997 рекомендуем использовать после 2000 км.

5. Рекомендуем при замене масла использовать промывки, подобрать можно здесь https://liquimoly.ru/use_additive/, и Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec. 

Большое спасибо за ответ!

Хочу уточнить пункт 2 и 4.

2. Я правильно понял, присадки 1991 и 7506 друг друга, скажем так, дополняют, поэтому я могу залив при прошлой заправке 1991 при следующей заправке залить 7506 без проблем для двигателя, а затем повторить данную процедуру снова через 2-3 тысячи километров?

4. Присадка 20997 видимо аналогична присадке 1991, поэтому залить её можно только через 2-3 тысячи километров, а что лучше использовать в дальнейшем для моей машины 20997 или 1991?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дмитрий Мартовский сказал:

Большое спасибо за ответ!

Хочу уточнить пункт 2 и 4.

2. Я правильно понял, присадки 1991 и 7506 друг друга, скажем так, дополняют, поэтому я могу залив при прошлой заправке 1991 при следующей заправке залить 7506 без проблем для двигателя, а затем повторить данную процедуру снова через 2-3 тысячи километров?

4. Присадка 20997 видимо аналогична присадке 1991, поэтому залить её можно только через 2-3 тысячи километров, а что лучше использовать в дальнейшем для моей машины 20997 или 1991?

По 2. пункту всё верно.

Присадки 20997 и 1991 аналогичны разница в объеме обрабатываемого топлива. 1991 до 75 л., 20997 до 115 л. выбирайте, что вам более удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MacStar сказал:

По 2. пункту всё верно.

Присадки 20997 и 1991 аналогичны разница в объеме обрабатываемого топлива. 1991 до 75 л., 20997 до 115 л. выбирайте, что вам более удобно.

Огромное спасибо за пояснения, теперь с присадками всё ясно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые форумчане и модераторы, я являюсь владельцем Тигуан 2 2018 модельного года, двигатель DBGC TDI 2.0. Проблем по техсостоянию нет, пробег 25000км. Можно ли лить вместе, либо чередовать, то как, такие присадки как:

-Diesel Schmier-Additiv 7504,

-Diesel Systempflege 7506т

-Diesel Schmier-Additiv 7504

-Langzeit Diesel Additiv 3255 Эксплуатация в основном городская. Заправки лукойл, шэл, тат нефть танэко. Или может что посоветуете ещё. Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тик и Лео сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане и модераторы, я являюсь владельцем Тигуан 2 2018 модельного года, двигатель DBGC TDI 2.0. Проблем по техсостоянию нет, пробег 25000км. Можно ли лить вместе, либо чередовать, то как, такие присадки как:

-Diesel Schmier-Additiv 7504,

-Diesel Systempflege 7506т

-Diesel Schmier-Additiv 7504

-Langzeit Diesel Additiv 3255 Эксплуатация в основном городская. Заправки лукойл, шэл, тат нефть танэко. Или может что посоветуете ещё. Спасибо заранее! 

Diesel Schmier-Additiv 7504 2 раза написал: Diesel Partikelfilter Schutz

Изменено пользователем Тик и Лео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,  Я нигде не нашёл в описании именно про смазывающие свойства Langzeit Diesel Additiv 250мл (2355 ), есть конкретные тесты? Насколько уменьшается пятно износа при применении этой комплексной добавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, miytar сказал:

Приветствую,  Я нигде не нашёл в описании именно про смазывающие свойства Langzeit Diesel Additiv 250мл (2355 ), есть конкретные тесты? Насколько уменьшается пятно износа при применении этой комплексной добавки?

Добрый день.
В данном случае под защитными свойствами как раз подразумеваются в том числе и смазывающие.
Что подразумевается под конкретными тестами? При выпуске присадки на рынок, она естественно прошла все необходимые тесты на безопасность и работоспособность. А в легком доступе много отзывов по работе присадок Liqui Moly, в том числе и Langzeit Diesel Additiv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
В данном случае под защитными свойствами как раз подразумеваются в том числе и смазывающие.
Что подразумевается под конкретными тестами? При выпуске присадки на рынок, она естественно прошла все необходимые тесты на безопасность и работоспособность. А в легком доступе много отзывов по работе присадок Liqui Moly, в том числе и Langzeit Diesel Additiv.

Под конкретными тестами подразумевается величина пятна износа, этот параметр содержится в каждом паспорте качества на дизельное топливо  на каждой заправке,  на это пятно влияет напрямую смазывающие свойства солярки, были проведены тесты разных образцов дизельного топлива с добавлением присадок разных производителей все это есть на канале "PARTBOX про автозапчасти" на ютубе, там все подробно в нескольких частях. В последней серии на тесте была Liqui Moly speed diesel zuzatz, где слово защита абсолютно не означало смазывающую способность этой присадки что мы и увидели из теста. Интересует именно смазывающие свойства и ничего более, основной критерий износа пар трений в дизельной топливной системе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по Langzeit из Л----ой лаборатории. Никакой рекламы, просто внутренние испытания продукта. Фото на мой телефон.IMG_1660.JPGIMG_1661.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • V.Chaykin changed the title to Присадки для ДТ

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу