Special Tec DX1 5W-30


ArtemIvanovich

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите возможно ли использование, Special Tec DX1 5W-30 в дизельный двигатель, Хайлюкс 2,8 дизель, раньше на канистре было картинка БЕНЗИН ДИЗЕЛЬ, а на новой упаковке, только бензин!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ArtemIvanovich сказал:

Здравствуйте! Подскажите возможно ли использование, Special Tec DX1 5W-30 в дизельный двигатель, Хайлюкс 2,8 дизель, раньше на канистре было картинка БЕНЗИН ДИЗЕЛЬ, а на новой упаковке, только бензин!?

Здравствуйте!

Сейчас все масла универсальные бензин/дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Сейчас все масла универсальные бензин/дизель.

 

а как же тогда это?

125.png

Изменено пользователем ArtemIvanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ArtemIvanovich сказал:

а как же тогда это?

Не противоречит.

В приведённой вами табличке указаны допуски которые используемое масло должно иметь. 

К стати вот хороший вам вариант - https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-synthoil/sinteticheskoe-motornoe-maslo-synthoil-high-tech-5w-30-357837760/

Допуск: -API: CF/SM -ACEA: C3

Всё, как в книжке.

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Brian сказал:

Не противоречит.

В приведённой вами табличке указаны допуски которые используемое масло должно иметь. 

К стати вот хороший вам вариант - https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-synthoil/sinteticheskoe-motornoe-maslo-synthoil-high-tech-5w-30-357837760/

Допуск: -API: CF/SM -ACEA: C3

Всё, как в книжке.

Если посмотреть, то нету допуска или соответствия по API CF?  

https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-dx1-5w-30/?sphrase_id=50776

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ArtemIvanovich сказал:

Если посмотреть, то нету допуска или соответствия по API CF?  

https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-dx1-5w-30/?sphrase_id=50776

У этого нет, данное масло api sn-rc - этот стандарт призван избежать явления LSPI, а риск его появления возможен только на бензиновых моторах.

Но фактически противопоказаний к использованию этого масла в дизеле я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brian сказал:

У этого нет, данное масло api sn-rc - этот стандарт призван избежать явления LSPI, а риск его появления возможен только на бензиновых моторах.

Но фактически противопоказаний к использованию этого масла в дизеле я не вижу.

 

Но как быть если оф.сайт по подбору не дает данную позицию? Если вдруг что с мотором случись,как быт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ArtemIvanovich сказал:

 

Но как быть если оф.сайт по подбору не дает данную позицию? Если вдруг что с мотором случись,как быт?

Так чего вы так уцепились именно за это масло? Есть же куча вариантов с точным соответствием требований книжки, один из них я указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ArtemIvanovich сказал:

Здравствуйте! Подскажите возможно ли использование, Special Tec DX1 5W-30 в дизельный двигатель, Хайлюкс 2,8 дизель, раньше на канистре было картинка БЕНЗИН ДИЗЕЛЬ, а на новой упаковке, только бензин!?

Добрый день.
Выбранный Вами продукт Special Tec DX1 5W-30 не лучший вариант для этого мотора.
Под рекомендации из книжки больше подходит НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brian сказал:

Так чего вы так уцепились именно за это масло? Есть же куча вариантов с точным соответствием требований книжки, один из них я указал.

 

Я не зацепился, я всегда данную позицию заливал,и вот подходит время очередной замены, зашел на сайт и увидел что на данную продукцию отсутствует допуск, и решил написать сюда,чтоб  уточнить,подходит ли теперь данная позиция в мое авто? Как бы не хочется если что движок капиталить,но если @Brian,дает гарантию что данное масло подходит,и если вдруг не дай Бог что с движком случись,покроет расходы, то я спокоен!

3 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Выбранный Вами продукт Special Tec DX1 5W-30 не лучший вариант для этого мотора.
Под рекомендации из книжки больше подходит НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30

 

 Добрый день. Эта позиция,получается всегда была не лучшим вариантом для моего авто? Или с недавнего времени только, уже давно просто ее заливаю!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ArtemIvanovich сказал:

Я не зацепился, я всегда данную позицию заливал,и вот подходит время очередной замены, зашел на сайт и увидел что на данную продукцию отсутствует допуск, и решил написать сюда,чтоб  уточнить,подходит ли теперь данная позиция в мое авто?

То есть вы это масло заливали раньше, а вопросом задались только сейчас?

Этикетка с допусками данного масла с момента его выхода не менялась и по видимому раньше отсутствие CF вас не смущало, а теперь начало?

 

1 час назад, ArtemIvanovich сказал:

Как бы не хочется если что движок капиталить

Так если по вашим словам вы уже какое-то время ездите на этом масле и всё в порядке, почему возник вопрос?

 

1 час назад, ArtemIvanovich сказал:

но если @Brian,дает гарантию что данное масло подходит,и если вдруг не дай Бог что с движком случись,покроет расходы, то я спокоен!

Вы прикалываетесь, что ли? Я вам магазин, что ли чтобы гарантию давать?

 

1 час назад, ArtemIvanovich сказал:

 Добрый день. Эта позиция,получается всегда была не лучшим вариантом для моего авто? Или с недавнего времени только, уже давно просто ее заливаю!

Ещё раз, за время вашего использования этого масла само масло никак не изменилось, двигатель ваш, подозреваю, что тоже никак не изменился, почему тогда должно измениться влияние масла на двигатель? Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу не ссорьтесь.
На DX-1 допуска CF не было. Как я уже писал, этот вариант не лучший выбор для двигателя, но тем не менее за уши притянуть к использованию этого продукта в дизеле возможно. 
И опять таки настоятельно рекомендую в дальнейшем использовать НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу