Подбор масла 2az-fe


Recommended Posts

Доброго времени суток, автомобиль toyota camry xv40 2,4 at пробег на момент покупки 165000. Я третий владелец что лили до меня не знаю, на бирке после замены написано gold 5w40. Проверял перед покупкой через автотеку машина дилерская была, потом обслуживалась в фит сервис. Сразу после замены заехал в тойоту у себя в городе (Тамбов) поменял по акции масло так как было чуть ниже уровня. Думал  покатаюсь решу что лить. Масло было залито до верхней отметки проехал тысячу с небольшим уровень ушел примерно на треть. Таким раскладом не доволен. Посоветуйте масло, в интернете много информации что двигатель склонен к расходу масла. Пользоваться ли промывками? Возникает вопрос не будет ли вреда потому что поддон крашеный у этих автомобилей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, 201euro сказал:

Доброго времени суток, автомобиль toyota camry xv40 2,4 at пробег на момент покупки 165000. Я третий владелец что лили до меня не знаю, на бирке после замены написано gold 5w40. Проверял перед покупкой через автотеку машина дилерская была, потом обслуживалась в фит сервис. Сразу после замены заехал в тойоту у себя в городе (Тамбов) поменял по акции масло так как было чуть ниже уровня. Думал  покатаюсь решу что лить. Масло было залито до верхней отметки проехал тысячу с небольшим уровень ушел примерно на треть. Таким раскладом не доволен. Посоветуйте масло, в интернете много информации что двигатель склонен к расходу масла. Пользоваться ли промывками? Возникает вопрос не будет ли вреда потому что поддон крашеный у этих автомобилей. 

Попробуйте промыть этим - https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/

И потом ездить на этом масле - https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-5w-40-279934949/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за настойчивость но все же? Промывка усиленного действия точно не повредит поддон крашеный же на этих машинах? На профильном форуме советуют вязкость 5w30 и категорически отказаться от 5w40. Онлайн подборщик на сайте lm предлогает 0w20 или 5w20. Вот Я и решил обратиться к сторожилам на этом форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, 201euro сказал:

Промывка усиленного действия точно не повредит поддон крашеный же на этих машинах?

Абсолютно безопасно.

 

21 минуту назад, 201euro сказал:

На профильном форуме советуют вязкость 5w30 и категорически отказаться от 5w40. Онлайн подборщик на сайте lm предлогает 0w20 или 5w20. Вот Я и решил обратиться к сторожилам на этом форуме? 

Если спокойней будет лить 5-30, можно лить 5-30, но на само деле можно всё от 0-20 до 10-40. Попробуйте 5-30, например тот же Молиген, если расхода не будет - значит то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Абсолютно безопасно.

 

Если спокойней будет лить 5-30, можно лить 5-30, но на само деле можно всё от 0-20 до 10-40. Попробуйте 5-30, например тот же Молиген, если расхода не будет - значит то, что надо.

Вы только советовали 5w40 а теперь 5w30. Хорошие масла советуете. Молиген считаю хорошим выбором. Но есть более обоснованные советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 201euro сказал:

Вы только советовали 5w40 а теперь 5w30. Хорошие масла советуете. Молиген считаю хорошим выбором. Но есть более обоснованные советы?

Изначально я посоветовал масло с самой распространённой вязкостью 5-40 и хорошими моющими свойствами. Универсальное. 

Дальше вы высказали пожелания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 201euro сказал:

Доброго времени суток, автомобиль toyota camry xv40 2,4 at пробег на момент покупки 165000. Я третий владелец что лили до меня не знаю, на бирке после замены написано gold 5w40. Проверял перед покупкой через автотеку машина дилерская была, потом обслуживалась в фит сервис. Сразу после замены заехал в тойоту у себя в городе (Тамбов) поменял по акции масло так как было чуть ниже уровня. Думал  покатаюсь решу что лить. Масло было залито до верхней отметки проехал тысячу с небольшим уровень ушел примерно на треть. Таким раскладом не доволен. Посоветуйте масло, в интернете много информации что двигатель склонен к расходу масла. Пользоваться ли промывками? Возникает вопрос не будет ли вреда потому что поддон крашеный у этих автомобилей. 

Добрый день.
Отличным вариантом будет НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30
Так же мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Это безопасно в том числе и для окрашенных поддонов.
Для выбора очистителя масляной системы воспользуйтесь сервисом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 27.05.2019 в 11:03, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Отличным вариантом будет НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30
Так же мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Это безопасно в том числе и для окрашенных поддонов.
Для выбора очистителя масляной системы воспользуйтесь сервисом подбора.

Добрый день. Посоветуйте средство чтобы расшевелить и почистить кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 200euro сказал:

Добрый день. Посоветуйте средство чтобы расшевелить и почистить кольца.

Добрый день.
Можно попробовать арт. 7507 Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Можно попробовать арт. 7507 Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung

А для краски оно безвредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, 200euro сказал:

А для краски оно безвредно?

Имеется ввиду окрашенный поддон? Для таких вариантов безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу